Рецепт сала, запеченного в фольге

Рецепт сала, запеченного в фольге Хочу предложить вам интересный рецепт сала, запеченного в фольге. Сало получается необычайно вкусным, безумно ароматным, мягким, с хрустящей, но жующейся шкуркой. Структура сала в процессе запекания изменяется кардинально, по вкусу оно совершенно не похоже на соленое или свежее. Попробуйте, сало можно употреблять в теплом виде, но вкуснее всего - в охлажденном.

Для приготовления сала, запеченного в фольге понадобится:

сало свиное свежее (с прослойками или без) - 600-700 г;
чеснок - 3-4 зубчика;
горчица острая готовая - 3 ч. л.;
соль крупная - 2-3 ч. л.;
красный молотый перец - 1-2 ч. л.;
хмели-сунели - 2-3 ч. л.

Кусок сала разрезать на 3 части.
Нашпиговать каждый кусок сала кусочками чеснока, натереть солью и специями (у меня - красный острый молотый перец и хмели-сунели).
На лист фольги выложить по куску сала.
Верх и бока сала смазать горчицей.
Завернуть каждый кусок сала в фольгу и поместить в холодильник на 5-6 часов.
Духовку разогреть до 190-200 градусов. Сало в фольге поместить в форму для запекания и отправить в духовку на 35-40 минут. Затем верх фольги открыть и запекать сало еще 10-15 минут, чтобы подрумянилось. Сало может уменьшиться в размерах и часть жира вытопится. Жир можно использовать для приготовления других блюд.
Готовое необычайно ароматное сало, запеченное в фольге в духовке, остудить, завернуть в чистые листы фольги и отправить в холодильник на 5-7 часов. Затем сало нарезать и подать к столу! Очень вкусно! Само сало становится нежным и мягким, а шкура - хрустит и тает во рту.
Приятного Вам аппетита!

Рубрика: сало

Рейтинг:  +8
галлина
29 ноября 2019 года 7 152 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепт сала, запеченного в фольге
  Хочу предложить вам интересный рецепт сала, запеченного в фольге. Сало получается необычайно вкусным, безумно ароматным, мягким, с хрустящей, но жующейся шкуркой. Структура сала в процессе запекания изменяется кардинально, по вкусу оно совершенно не похоже на соленое или свежее. Попробуйте, сало можно употреблять в теплом виде, но вкуснее всего - в охлажденном... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

29 ноября 2019 года
0

30 ноября 2019 года
0
Пожалуйста! Завтра схожу на рынок и приготовлю.Пишут, что 30 гр. сала можно каждый день, особенно после 50+.


Оставить свой комментарий
B i "