Врачи назвали лучшую дешевую рыбу для ежедневного употребления

Врачи назвали лучшую дешевую рыбу для ежедневного употребления Ученые, изучив многие породы рыб, их свойства, полезность для организма, пришли к выводу — идеальной во всех отношениях рыбой является сельдь. Ее можно использовать для каждодневного употребления.

Что выяснили ученые?
И это — не голословные выводы. Ученые, проводившие исследования, собрали группу добровольцев, которым нужно было ежедневно употреблять небольшое количество этой рыбы. В конце проведенного исследования были подведены результаты «подопытных» до и после эксперимента.

Среди главных изменений было отмечено повышение уровня полезного холестерина в крови, который повышает эластичность сосудов. А значит, снижается риск возникновения атеросклероза, других болезней сердечно-сосудистой системы.

Ещё одно важное преимущество — жир сельди. За счет его наличия происходит подавление активных жировых клеток в организме. Это главная защита нашего организма от диабета второго типа.

Покупать лучше свежую сельдь, в замороженной много воды и она не такая полезная. ( А где её взять?)

В крови тех испытуемых, кто регулярно употребляли сельдь, было отмечено понижение уровня окисления. Это свидетельствует о том, что в этой рыбе содержится большое количество антиоксидантов. В составе рыбы — высокое содержание жирной кислоты Омега 3, витамина D, B12 и селена. В этом сельдь ничем не отличается от дорогого лосося, кроме того, что доступна всем благодаря своей бюджетной цене.

Таким образом можно сделать вывод — сельдь очень полезна, в ней содержатся важные для нашего здоровья вещества и компоненты, а недорогая стоимость рыбы позволяет употреблять ее на ежедневной основе не во вред своим личным финансам.
Простой рецепт маринованной сельди
Это – нидерландский рецепт приготовления. А ведь известно – в этой стране из сельди умеют делать сотни вкусных блюд.

Для приготовления будут нужны:

2 шт. свежей рыбы;
2 головки лука;
1 морковь небольшого размера;
1 лимон;
50 г сахара;
10 шт. лавра;
10 горошин черного перца.
Приготовление простое:

Сначала выпотрошите рыбу, обрежьте голову, хвосты, почистите чешую, отделите филе от хребта и постарайтесь вытащить все кости. Сельдь порежьте на небольшие кусочки.

Из сельди можно готовить десятки разнообразных блюд
В ступке растолките перец и смешайте с сахаром.
В стеклянную банку выложите четвертую часть лука, 2 лавровых листика, по 1 части моркови, сельди, лимона и смеси из перца и сахара. Повторите процедуру еще 3-4 раза, пока не закончатся ингредиенты. Все утрамбуйте, закройте крышку и отправьте на 3-4 дня в холодильник.
Подавать готовую сельдь лучше с отварным или печеным картофелем.

Тэги:  сельдь

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +15
галлина
2 октября 2019 года 3 248 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Врачи назвали лучшую дешевую рыбу для ежедневного употребления
Тэги: сельдь

  Ученые, изучив многие породы рыб, их свойства, полезность для организма, пришли к выводу — идеальной во всех отношениях рыбой является сельдь. Ее можно использовать для каждодневного употребления.
Что выяснили ученые?
И это — не голословные выводы. Ученые, проводившие исследования, собрали группу добровольцев, которым нужно было ежедневно употреблять небольшое количество этой рыбы... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

2 октября 2019 года
0
Это что маринуется она без соли, только с сахаром?

2 октября 2019 года
0
Пересмотрела ещё раз источник, там соли тоже нет. Поищу ещё.

2 октября 2019 года
0
Вот рецепт, который нашла

Голландский маринад на вкус – менее соленый и более нежный, чем смеси аналогичного предназначения в других странах Северной и Центральной Европы (например, немецкий Loggermatjes). Для того, чтобы уберечь людей от заражения нематодами правилами Евросоюза предписывается предварительно замораживать рыбу при температуре минус двадцать градусов Цельсия (по крайней мере, на двадцать четыре часа).

Ингредиенты:
1 замороженная сельдь весом около 500 грамм (за несколько часов до начала готовки достать сельдь из морозилки, дать разморозиться, удалить голову, почистить от внутренностей и срезать филе)
1 небольшая красная луковица (почистить и грубо порубить)
200 мл сухого белого вина
40 мл белого винного уксуса
2 столовых ложки гранулированного сахара
2 лавровых листа
Пол чайной ложки семян кориандра (обжарить на сухой сковороде)
Пол чайной ложки семян горчицы (обжарить на сухой сковороде)
По пять горошин белого и красного перца
5 горошин душистого перца
2 бутона гвоздики
1 чайная ложка с горкой крупной морской соли

а вот второй

Итак, начнем рассказ о том, как готовится селедка по-голландски. Рецепт приготовления кушанья предлагает запастись следующими продуктами: морковь - 1 штука; лук репчатый - 1 штука; сахар - 2 ложки столовые; сельдь - 2 штуки; лимон - 1/2 штуки; соль - 2 ложки чайные; лист лавра - 2 штуки; перец душистый - 4 штуки; перец черный - 5-6 штук. - Читайте подробнее на FB.ru:

2 октября 2019 года
0
Вместо соли - лимон, вот только на это количество рыбы(моркови и лука) одного лимона(на мой вкус ) маловато будет...Можно еще перчик болгарский добавить, очень вкусно!

2 октября 2019 года
0


а в третьем рецепте тоже соли нет.

А всё остальное, как здесь написано.

2 октября 2019 года
0
Люблю селедочку!!!

2 октября 2019 года
0
Девочки, пересмотрев несколько рецептов, я поняла, что здесь ингредиенты для слабосоленой сельди. А для свежей надо добавлять соль = для двух рыбок 2 чайные ложки с горкой соли..Готовятся одинаково,только разница в соли.

2 октября 2019 года
+1
Очень интересная тема!
Только что-то в последнее время свежую сельдь и не найти
А кому интересен мой рецепт маринования уже солёной селёдки? Делала его давно, т.к. сейчас и солёную селёдку хорошего качества не найти. Если кто подскажет проверенные места, магазины, производителей, буду благодарна!
Рецепт: Количество ингредиентов на свой вкус. Солёную селёдку почистить, порезать на куски, сложить в банку перемежая луком (кольцами), чёрным перцем (горошком), лаврушкой, горчицей, уксусом и плотно утрамбовав, залить растительным маслом. Закрыть крышкой и поставить в холодильник. На следующий день можно есть! Сметается моментально!

3 октября 2019 года
0
Прям селедки захотелось ))) Да с картошкой...


Оставить свой комментарий
B i "