Ажурные блины на молоке с кипятком

Ажурные блины на молоке с кипятком Хочу познакомить вас с одним из своих любимейших рецептов приготовления блинчиков. Ажурные блины, замешанные на молоке с кипятком, получаются нежными, с легкими кружевными краями и узорами. Готовятся совершенно просто, без добавления соды и разрыхлителя. Жарить такие блинчики - одно удовольствие, они прекрасно переворачиваются и не рвутся. Эти вкуснейшие ажурные блины можно подать с медом, сгущенкой или сметаной, они прекрасно подойдут и для фаршировки. Из указанного количества ингредиентов получится 22 блинчика при диаметре блинной сковороды 17 см
.
Для приготовления ажурных блинов на молоке с кипятком потребуется:
яйца - 2 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
соль - щепотка;
кипяток - 250 мл;
молоко - 250 мл;
рафинированное растительное масло - 2 ст. л. (в тесто) + для жарки блинов;
мука - 1 стакан.
Стакан объемом 250 мл

Взбейте яйца с сахаром и солью до полной однородности при помощи миксера.
Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влейте в сахарно-яичную массу 250 мл кипящей воды. Масса сразу же увеличится в объёме в два-три раза.
Влейте молоко, снова взбейте.
Введите просеянную муку и рафинированное растительное масло.
Взбейте до полной однородности. Тесто получится не густым, оно легко льется с ложки. Оставьте тесто на 25-30 минут для набухания клейковины.
Блинную сковороду хорошо нагрейте, смажьте растительным маслом. Налейте достаточное количества теста (примерно, половник) и равномерно распределите по сковороде. Жарьте блин на среднем огне до румяности с одной стороны, затем переверните и готовьте до румяности с другой стороны.
Таким образом приготовьте все блины, не забывая смазывать сковороду тонким слоем масла.
Вот такими ажурными получаются блины, замешанные на молоке с кипятком.
Аппетитные, нежные блинчики подавайте со сметаной, сгущенкой или медом. Вкусны они как в теплом виде, так и в холодном. Приготовьте ажурные блины на молоке с кипятком по этому рецепту, они, наверняка, вам понравятся!

Тэги:  блины

Рубрика: выпечка

Рейтинг:  +13
галлина
27 ноября 2019 года 7 147 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ажурные блины на молоке с кипятком
Тэги: блины

  Хочу познакомить вас с одним из своих любимейших рецептов приготовления блинчиков. Ажурные блины, замешанные на молоке с кипятком, получаются нежными, с легкими кружевными краями и узорами. Готовятся совершенно просто, без добавления соды и разрыхлителя. Жарить такие блинчики - одно удовольствие, они прекрасно переворачиваются и не рвутся... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

27 ноября 2019 года
0
Спасибо,что делитесь рецептами!Беру обязательство-в Новом году осваиваю кулинарию!Ваши рецепты пригодятся!

27 ноября 2019 года
+1
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "