[Brielena] Возвращение блудного попугая

[Brielena] Возвращение блудного попугая В довольно далёком уже 2012 году я избавилась от лишних двух с половиной десятков килограммов в преддверии свадьбы, и была хороша, свежа и полна оптимизма) С тех пор появилась дочка, заниматься собой стало категорически некогда и вообще не приоритетно, вес понемножку набирался вновь, с центнером я пришла к второй беременности, появилась младшая дочурка, моя спина сообщила, что во всём этом безобразии участие принимать дальше отказывается, я бегала по врачам без особого толку, а в круговерти наела себя до 125 килограммов.

Под новый 2019 год я собрала себя в кучку и обратилась за помощью к психиатру и психотерапевту. Сейчас подобрались к вопросам телесной дисфории и расстройства пищевого поведения, начали работу. Веду пищевой дневник, наблюдаю и стараюсь улучать моментик, чтобы вдумчиво, интуитивно есть, что ем. Внутренний жандарм, едва завидев блокнот для пищевого дневника, легко вытеснил все перекусы, и теперь я за них с ним борюсь: перерывы в приёмах стали большими, а мне с жандармом категорически не по пути, у меня и без него тараканов хватает. Стараюсь заменять всегда, когда удаётся с собой договориться, шоколадки-пироженки фруктами и ягодами, а хлеб себе покупаю отдельно серый с зёрнышками, а не ем домочадцевые белые батоны. Надеюсь, у нас хватит денег на мои новые привычки...

С середины весны я начала потихоньку делать по несколько приседаний, ме-е-едленно доведя до 30 за подход, а подходы старалась делать несколько раз в день. А с лета взялась делать семиминутную комплексную простую зарядку, после которой в первый раз полчаса лежала пластом на полу, не в силах встать))))) Вот уже полтора месяца делаю зарядки — разные комплексы одной и той же инструкторши по неделе, все такие же короткие, но и за это приходится сражаться с детками))) — и надеюсь, что дело будет всё лучше и лучше)

Итого:
- со 125 кг удалось спуститься до 110 на данный момент,
- попа перестала ежесекундно давить на уши,
- кое-как втиснулась вчера в XL спортивный лифчик в Декатлоне и торжественно купила, потому что в своём старом не могу даже микропрыгнуть, — а теперь могу!
- спрыгнула с "иглы" шоколада и прочих сладостей, уже месяц не жру их постоянно в течение дня,
- стала почти умещаться в качели!! Обожаю качели и мечтаю качаться с девчоночками своими, когда мы на площадках гуляем)),
- появилась острая необходимость в ремне, потому что джинсы неуклонно сползают. Ура!
Наверняка ещё есть какие-то достижения, обязательно допишу!

У меня есть только одна подруга в реале, с которой я могу обсуждать свой путь стройнения, и мне очень нужна поддержка. Спасибо всем, что проявит участие! Я его надеюсь здесь встретить
Рейтинг:  +40
Brielena
24 июля 2019 года 937 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru [Brielena] Возвращение блудного попугая
  В довольно далёком уже 2012 году я избавилась от лишних двух с половиной десятков килограммов в преддверии свадьбы, и была хороша, свежа и полна оптимизма) С тех пор появилась дочка, заниматься собой стало категорически некогда и вообще не приоритетно, вес понемножку набирался вновь, с центнером я пришла к второй беременности, появилась младшая дочурка, моя спина сообщила, что во всём этом... Читать полностью
 


Дневник Brielena:



Комментарии:

24 июля 2019 года
+1
С возвращением

24 июля 2019 года
+1
Спасибо!!

24 июля 2019 года
+1
Начало положено и это здорово!!! медленно, но верно идёте к цели так держать!

24 июля 2019 года
0
Спасибо огромное!!

24 июля 2019 года
+1
Brielena пишет:
спрыгнула с "иглы" шоколада и прочих сладостей, уже месяц не жру их постоянно в течение дня,
Для меня это самое супер-достижение. Молодец!

24 июля 2019 года
0
Спасибо! Даже сама боюсь верить, но очень надеюсь, что к этой горе, ГОРЕ лишнего сахара с жиром не вернусь, вот)

24 июля 2019 года
+2
Я, когда отказывалась от сладкого, рисовала сердечки в настенном календаре за каждый день без сахара (любого, скрытого тоже) или клеила золотые звездочки на холодильник. Если что-то съедала, то все звездочки снимала и начинала сначала. И вела счет дням без сахара в приложении. Когда накапливается приличное количество, то уже жалко ради печеньки или шоколадки 30-40 дней обнулять (снимать с таким трудом заработанные звездочки). Уж лучше отказаться
Попробуйте, может и Вас такой подход поддержит.

24 июля 2019 года
0
Ого, круто!! Спасибо за идею

24 июля 2019 года
+2
Надеюсь, что поможет.
Для меня отказ от шоколада был самым трудным из всех остальных. Мне некоторые говорили "О, ты майонез/колбасу/сало/торты/хлеб не ешь. Если бы я так могла, я бы и не потолстела". Я всегда на это отвечала, что у каждого своя Голгофа.... Мне трудно было отказаться от шоколада, а кому-то это легко, зато я спокойно не ем хлеб, а кто-то не может без него. Надо не смотреть на других, а бороться именно со своей проблемой, не думая, что другим это дается легче

24 июля 2019 года
0
Мудро! Согласна!

24 июля 2019 года
+1
Очень похвально, что вернулись!

24 июля 2019 года
0
Спасибо!! Я по Diets.ru часто тосковала) Вот, дошла))

24 июля 2019 года
0
Очень похвально, что вернулись!

24 июля 2019 года
+1
Да что ж такое )

24 июля 2019 года
+1
Ой, какая Вы молодец! Вы так правильно решили снова "начать", именно с психотерапевта! Умница!
Ведь почти всегда качели с весом (похудела/потолстела) - это именно психологические проблемы. А затем к ним подключаются физические привычки (переедание, минимальный расход энергии и т.д.).
Двигайтесь дальше в этом направлении! Желаю Вам разобраться в себе и избавиться от тараканов и букашек в голове, мешающих быть в гармонии с самой собой (ну, или уменьшить их до микроскопических размеров )!
У Вас очень хорошие достижения! Так держать!

24 июля 2019 года
+1
Спасибо огромное!! Огромное!!
Стараюсь и буду стараться! ^__^

24 июля 2019 года
+1
Здорово, что за себя взялась, цели есть, теперь терпением запастись и старанием и всё будет Ок!!!

24 июля 2019 года
0
Спасибище!! Очень надеюсь, что меня хватит на долго-долго-долго, и мне так понравится, что дальше хватит навсегда)))) Огромное спасибо!

24 июля 2019 года
+1
Результат ошеломляющий, удачи в дальнейшем

24 июля 2019 года
0
Пребольшое-большое спасибо!

24 июля 2019 года
+1
Знакомая ситуация. Тоже до свадьбы похудела хорошо. А после двух беременностей подряд поправилась до 85 кг. Могла бы еще, но поняла, что это мой предел. Худела с нашим любимым сайтом, в окружении замечательных людей. И за год похудела на 27 кг. За последние годы вес туда, сюда скакал, но в разумных пределах. Сейчас вернулась на сайт и понимаю, как он помогает и мотивирует. Удачи вам, у вас обязательно получится. А вместе веселее и продуктивнее.

24 июля 2019 года
0
Большущее спасибо!! О да, когда появляются маленькие магнитики, полностью притягивающие всё наши внимание, силы и чаяния... Сложно Но обязательно получится!!

24 июля 2019 года
0
А если меня нет на сайте, значит, я набираю.
Заметила такую вот связь....)

24 июля 2019 года
0
Согласна

24 июля 2019 года
0
Хе-хе, верно подмечено!!
Как в бессмертном "В джазе только девушки" сказал герой, "у всех свои недостатки"

24 июля 2019 года
+1
Вы молодчина! Желаю продолжать в том же духе!

24 июля 2019 года
0
Спасибо большое!! Взаимно!

uva
24 июля 2019 года
+1
Привет! Как давно тебя не было! Рада тебе! Отличное начало и не менее замечательное продолжение!

24 июля 2019 года
0
Привет, привет, дорогая! Я скучала! Спасибо огромное!!

25 июля 2019 года
+1
Начало супер мотивация и настрой

25 июля 2019 года
0
Благодарю!

25 июля 2019 года
+10
Brielena пишет:
Внутренний жандарм, едва завидев блокнот для пищевого дневника, легко вытеснил все перекусы, и теперь я за них с ним борюсь: перерывы в приёмах стали большими, а мне с жандармом категорически не по пути, у меня и без него тараканов хватает.
Привет!
Боже ,как это знакомо! Я,когда,наконец-то,нашла своего психотерапевта,она тоже посоветовала вести пищевой дневник и я(потому,что была уже откровенна до конца)сказала,что со мной так не прокатит. Именно потому,что внутри сидит жандарм и меня бичует. Но мало того:если мне придется все записывать,то у внутреннего жандарма найдется еще и наставник ,который будет следить,чтобы на бумаге все получилось идеально.И так я себе закручу гайки(ведь я "правильная девочка"и раз со мной уже "работают"-то все ДОЛЖНО БЫТЬ идеально )-то гайки"слетят"рано или поздно.И вся работа уйдет впустую.

Поэтому мы не вели пищевой дневник,но,вместо этого,она предложила мне написать 10 дел,которые я обязательно сделаю(одно из них)перед тем,как "сожрать слона". Я написала больше 20!
Психолог даже попросила этот список для других своих пациентов, как пример.потому,что "никто не смог написать больше 5,увы".

Среди них было ,например:Прежде ,чем я сяду "мести все подряд"и профукать весь результат я:
-пойду и пройдусь вокруг квартала
-спущусь несколько раз по лестнице вверх-вниз
-выучу небольшое стихотворение(и пока мозги будут поэзией заняты,а не "жрем,а то все,конец света и плевать на все)
-сделаю маникюр в домашних условиях (и ,пока ногти высохнут,передумаю жратеньки)
-позвоню верной подруге,которая знает о проблеме и буду выть в трубку,а она мне окажет поддержку и я передумаю жрать(этим пунктом воспользоваться в крайнем случае)
-поеду в поле и проорусь в закрытой машине(ой,как сложно было просто начать орать.Ведь я "правильная девочка"и надо"держать лицо".Но,когда получилось(музыка на всю котушку,окна закрыты и я среди поля-ооо,насколько мне стало легче!Поле у меня буквально в шаговой доступности-за 5 минут я на машине уже среди"пустыни")
-жрать перед включенной камерой и обязательно отправить это"видение"кому-нибудь (хаха,ну как вариант такой же худеющей подруге.Не чтобы самой стыдно было(и это тоже),но чтобы и ее поддержать и показать"как не надо делать")
-подышать (например по боди флексу)15 мин и уж потом бежать и жрать все,что не приколочено.

Но,гавное,мы нашли "спусковой крючок",те внутренние установки,которые заставляли меня жрать,плакать,давиться ведром в 1л мороженого и жрать.
И,с тех пор,я похудела на 40 кило(+-),со 127.Небыстро.Быстро только сказки сказываются. Но я не очень в претензии:я -булимик с нарушением пищевого поведения уже около 40 лет.И на всю жизнь.Только от меня зависит то,сколько времени я буду"в завязке".Я прожрала и проплакала(казня себя)всю молодость и годами не имела результата. Что с того,если мне ,для победы,будет нужно 2или 3 года. Главное,чтобы была победа! И,когда я себе "разрешила"худеть медленно,абсолютно все поедая,никаких диет(только следим за порциями)дело пошло на лад.И,главное,сейчас срывы бывают 2 раза там,где раньше были бы 10.И я считаю,что это здорово!
Удачи и Вам!

25 июля 2019 года
+2
Баст пишет:
булимик с нарушением пищевого поведения уже около 40 лет.
Вдвойне, даже вдесятерне молодец! Просто диву даюсь, каких результатов достигают женщины, если действительно этого захотят. Мы можем всё!

25 июля 2019 года
0
Точно! Я все время вспоминаю фразу из фильма ,,Легенда N 17,, про хоккеиста Валерия Харламова. МОЖЕШЬ, ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ-РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ! Хорошо сказано!

25 июля 2019 года
+1
Спасибо огроменнейшее за такую историю!!!! Читаю и перечитываю Да, да, да! Именно так. Я сейчас почти не имею возможности ничего такого применить, но моя психолог тоже со мной договорилась, что "конфетка равна комплименту", и я стараюсь сказать или сделать себе что-то хорошее перед тем, как слопать сладость... Пока сложно и неискренне, и сладость всё-таки съедаю, но очень надеюсь, чем дальше, тем больше удовлетворяться приятностью без шоколадки...
Спасибо!!!! Колоссальная помощь и поддержка! Надо же, я не одна такая!
Тоже желаю полной ремиссии!!!

25 июля 2019 года
+1
Спасибо за Вашу историю! Вы - молодец!


Оставить свой комментарий
B i "