[Brielena] Раз уж я тут, попробую взяться за фигуру, не откладывая в долгий ящик!

Привет, мои хорошие! Знакомые и незнакомые!



Как ни крути, а вес снова пошёл вверх.

После родов я, что называется, popped back -- превратилась обратно в добеременную, снова был мой, немыслимо прекасный для меня, минимум -- 77 кг. Но я рано радовалась: спустя месяцев пять после рождения малышки килограммы начали приползать обратно ( Сейчас уже набрала до 82 примерно. Ещё и брюшко обвисло вдруг! Тоже не после родов, а через полгода ((( Почему, как так?

Стараюсь питаться рационально: почаще, поменьше, убирать сладкое. К сожалению, иногда вечером муж застаёт мою мисочку гречки, заваренной к завтраку, наполовину полной. С дочкой успеть что-то съесть -- небольшой подвиг
Гуляем почти каждый день, иногда стали вообще по полдня ходить сейчас: то в магазины, то через Авито что-то покупаем, то на площадках ребят разглядываем. Чаще с коляской, но иногда и в слинге. Дочка любит проситься на ручки дома и на улице, скакать вместе на диване или на полу, сил уходит мноооого.
Кормлю грудью: днём раз в час--полтора, ночью в два, предутренние часы на сплошном подсосе.



Как я ни думаю, как ни гадаю, не могу понять, отчего стал так сильно прибывать вес, так хорошо сбрасывавшийся в течение полугода перед беременностью и сразу после неё. Единственная версия -- организм взбунтовался из-за усилившегося примерно с пяти дочкиных месяцев недосыпа из-за перехода на совместный "сон" (я очень плохо сплю, тяжело засыпаю, бужусь от каждого движения/звука, места не нахожу, на боку рядом с ней лежу неудобно, хоть тресни) и подсосы/погрызы эти выматывающие... Словом, "плохо, тяжело, чёрные дни пришли, надо запасать".

Какие вижу возможности:
- выкроить минут 15 в день на Бодифлекс, отвлекая дочку баранками или чем-то,
- запретить себе все рафинированные сладости, в холодильник с мужниными пирожными лезть с закрытыми глазами,
- выдумать себе лазейку в стремительно уходящем в минус семейном бюджете для каких-то менее сладких и полнящих перекусов, не требующих готовки (и разнообразить бесконечную гречку, которую так удобно запаривать),
- почаще таскать дочку в слинге, когда она позволяет,
- подумать, как можно приблизить свою схему питания к третьему/четвёртому этапу диеты Дюкана при дефиците бюджета и риске избытка молочных продуктов на грудном вскармливании,
- всё-таки избавиться от старых штанов больших, которые на мне сильно болтаются. а красоты и стройности не добавляют...

Что бы ещё придумать?
Рейтинг:  +8
Brielena
31 августа 2014 года 173 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru [Brielena] Раз уж я тут, попробую взяться за фигуру, не откладывая в долгий ящик!
Привет, мои хорошие! Знакомые и незнакомые!
Как ни крути, а вес снова пошёл вверх.
После родов я, что называется, popped back -- превратилась обратно в добеременную, снова был мой, немыслимо прекасный для меня, минимум -- 77 кг. Но я рано радовалась: спустя месяцев пять после рождения малышки килограммы начали приползать обратно ( Сейчас уже набрала до 82 примерно... Читать полностью
 


Дневник Brielena:



Комментарии:

31 августа 2014 года
+1
Приветик!Поздравляю тебя с малышенькой!Так давно тебя не было!Вот все же ты появилась! Тяжело конечно,но ничего войдешь в русло,раз ты борешься,то получиться! Главное ваше здоровье,будут и силы,чтобы схуднуть!Не переживай,все встанет в колею!Ещё раз -ПОЗДРАВЛЯЮ!

31 августа 2014 года
0
Привет, Леночка! Спасибо огромное!!! Кое-как надо возвращать себе немного власти над собственным временем! Чуть-чуть!
Буду стараться! Негоже ребёнку пухлой мамой довольствоваться!

pup
2 сентября 2014 года
+1
Brielena пишет:
Ещё и брюшко обвисло вдруг! Тоже не после родов, а через полгода ((( Почему, как так?

у меня именно так и случилось в своё время....

Brielena пишет:
С дочкой успеть что-то съесть -- небольшой подвиг
помню- помню

Brielena пишет:
Единственная версия -- организм взбунтовался из-за усилившегося примерно с пяти дочкиных месяцев недосыпа из-за перехода на совместный "сон" (я очень плохо сплю, тяжело засыпаю, бужусь от каждого движения/звука, места не нахожу, на боку рядом с ней лежу неудобно, хоть тресни) и подсосы/погрызы эти выматывающие... Словом, "плохо, тяжело, чёрные дни пришли, надо запасать".
ну как же всё похоже!!!! Тотальный недосып привёл у меня не только к проблеме с весом, но и со здоровьем. Поэтому, в первую очередь, надо приложить все усилия и нормализовать ваш сон.

4 сентября 2014 года
0
Спасибо, няшенька!! Без поддержки я б уже трупиком валялась, хуже этой неки!
Смайлы тоже очень улыбнули)
Спасибо! Постараюсь срочно нормализовать сон, да! Ключевой момент!


Оставить свой комментарий
B i "