Неделя на диете Протасова. Результат. Самочуствие. Планы.

Прошла первая неделя Протасовки. И тут есть о чем поразмыслись.

Диета принесла мне несколько явных плюсов:

+ за первую неделю ушло ровно 4 кг. Да, основная масса это вода, да, стартовый вес большой, потому. И да, дальше будет меньше. Но цифра на весах все равно греет.
+ улучшился сон. Легко засыпаю, легко просыпаюсь. И, проспав всего 5 часов, все равно чувствую себя отдохнувшей.
+ увеличилось количество энергии и общий жизненный тонус. Даже настроение в какой-то мере (кроме вчерашнего вечера, но это совсем другая история )
+ нет явной тяги к сладкому. Я мечтаю о многом, но в этом списке нет конфет и мороженого.

Но вместе с тем есть и минусы. Такие же явные.

-Я не наедаюсь. Даже съев большую порцию салата, я чувствую, что просто набила желудок, а настоящего чувства сытости нет. Творог уже ненавижу. Скоро очередь кисломолочки. Хотя раньше эти продукты для меня были вполне нормальны, не то чтобы любимые, но нормальные. Хочу мяса, рыбы, грибов, нормального сыра.
- Мне неуютно от ограниченного набора продуктов. Такое ощущение, что я в тюрьме, где шаг влево, шаг вправо – расстрел через повешенье! Это все на эмоциональном уровне, пока уговариваю себя потерпеть ради хороших результатов, но с каждым днем все ближе тот момент, когда мое сознание от души пошлет меня нафиК Вчера муж принес просто восхитительного зеркального карпа. Своим я нажарила рыбки, а себе я бы не жарила, я бы на пару ее или отварила, или гриль... но нет. Свою порцию отложила в морозилку. И весь вечер была обижена и нервная. Даже сорвалась на старшем сыне , хоть и было за что, но можно и спокойней отреагировать.
- Я близка к срыву. Пишу об этом честно и открыто, потому что так и есть. Держу себя изо всех сил. Но, если вдруг край, тогда первые 2 недели Протасова окончатся экстерном. И я перейду на питание 3-5 недели раньше. И съем своего карпа.

Из планов. Хожу к стоматологу, подготовили зубы под керамику, но впереди еще много работы, эпопея растянется где-то к августу. Сделала брови, постриглась. А ноги и руки из-за независящих от меня причин пока нет. Жду. С мозгами в большинстве случаев договариваюсь, с эмоциями не всегда. Но общий настрой позитивный.

Барахтаемся дальше.
Рейтинг:  +22
mega rusya1983
3 июля 2019 года 2 1477 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Неделя на диете Протасова. Результат. Самочуствие. Планы.
Прошла первая неделя Протасовки. И тут есть о чем поразмыслись.
Диета принесла мне несколько явных плюсов:
+ за первую неделю ушло ровно 4 кг. Да, основная масса это вода, да, стартовый вес большой, потому. И да, дальше будет меньше. Но цифра на весах все равно греет.
+ улучшился сон. Легко засыпаю, легко просыпаюсь. И, проспав всего 5 часов, все равно чувствую себя отдохнувшей... Читать полностью
 


Дневник mega rusya1983:



Комментарии:

3 июля 2019 года
+5
Удачи, я не смогла продержаться и недели

3 июля 2019 года
+2
Я держусь уже 9 день. Аргументирую сама себе, что сколько тут уже осталось? Руся, будь мужиком, прояви силу воли

3 июля 2019 года
+2
Как по мне, Вы сели на слишком жёсткую диету и слишком рано. Почему бы не попробовать ПП и просто уменьшить немного порции. Я в шоке была, сколько я раньше ела

3 июля 2019 года
0
Согласна с вами. Но уже впряглась, поэтому тяну, ну и результаты радуют.

3 июля 2019 года
+4
У Вас срыв будет 500%. Это очень резко и очень жестко. Сядьте на ПП, уменьшите порции и вес тоже будет быстро уходить, потому что вес большой у Вас, уж простите

3 июля 2019 года
+2
ну на счет 500% я бы не сказала. Я себе процентов 85 на срыв даю, все же есть надежда, что выдержу. А извинятся не за что, вес и правда огромный

3 июля 2019 года
+1
Ну вооооот теперь мне страшно.Все никак не соберусь на эту диету,хочется немного подслиться,но теперь мои против перевешивают

3 июля 2019 года
+2
Ну многие сидят легко, вот есть Светлана тут на сайте, она несколько полных кругов Протасовки выдержала и очень круто похудела А я обжора и ленища, может потому мне трудно.

3 июля 2019 года
+4
mega rusya1983 пишет:
я обжора и ленища, может потому мне трудно
Организму без белковой пищи голодно и скучно... Сочетание овощей и кусочка мяса--рыбы не пробовала? Для сброса веса тоже хорошо работает.
Я на Протасовку даже не замахиваюсь, не осилю точно

3 июля 2019 года
+1
Сочетание овощей и кусочка мяса--рыбы не пробовала?
Да я мечтаю об этом!!! Но по Протасову мясо с третьей недели, а у меня только вторая.

3 июля 2019 года
+1
Понятно. Уже веселей!

13 июля 2019 года
+1
mega, а что с кожей? Провисания нет? При резком похудении на много килограмм кожа не справляется со стяжкой и начинает висеть складками на животе, руках (в местах трицепсов), вялой кожа может оказаться на шее и груди, особенно у женщин за 40 лет. Контролируйте ситуацию, если упустите этот момент, потом может быть уже поздно, останутся шрамы и растяжки.

14 июля 2019 года
0
Мне еще нет сорока. Кожа пока в том же состоянии, что и 7 кг назад, где она провисала на животе, там и провисает, грудь тоже после двух родов и долгих кормлений немного опустилась, но само похудение на нее не повлияло пока никак. А при моем большом весе -7 это капля в море, сбросить нужно 50 кг. Так что об этом судить пока рано. Но, вы правы, ситуацию стоит держать под контролем. Я делаю кофейний скраб, планку, хочу еще бодифлекс начать делать, все никак не стартану.

15 июля 2019 года
+1
Если контролировать, то можно смело идти вперед. Если вдруг возникнет проблема с кожей, пейте коллаген с витамином С. Я покупаю его в магазине "Спортивное питание". В интернете он тоже продается, но можно нарваться на недобросовестных продавцов. Коллаген хорошо контролирует ситуацию, его пьют курсами по 10 дней.

17 июля 2019 года
0
Спасибо за совет

3 июля 2019 года
+2
Да ну его!
Зачем эти издевательства?

3 июля 2019 года
+1
Ради стройности

3 июля 2019 года
+1
Ну я просто знаю, что будет после этого зажор)

3 июля 2019 года
+1
Надеюсь, что нет. Хотя ручаться не могу

15 июля 2019 года
+1
Чтобы не было зажора, есть интересный опыт (в интернете подсмотрела). Когда чувствуете, что он может наступить, берете веревочку и под одеждой на голое тело подвязываете ее на талии с учетом дыхания и наполнения желудка. Это где-то ОТ*+2 см. Эта веревка при переедании будет давить на желудок и подавать сигнал, что вы наелись. Так будет казаться именно желудку.
_____
*ОТ - объем талии.

17 июля 2019 года
0
Вот как раз с зажорами пока вообще никаких проблем. Питание сейчас мне вполне комфортное. Было одно нарушение, но не зажор и не срыв.

17 июля 2019 года
0
Зажор во время жестких диет или по окончании их, это не слабость характера, а сигнал организма, что ему чего-то не хватает для нормальной жизнедеятельности или пошли проблемы с инсулином. Если зажор не возник, то диета прошла успешно, а если позывы есть, то опасно сильно зажимать свой организм, необходимо разобраться чего конкретно ему не хватает.

3 июля 2019 года
+2
Дай Бог.
я просто присматривалась к этой диете и прочитав ваш пост, поняла, что я бы её не выдержала.
Желаю таки дойти до конца)

3 июля 2019 года
+1
Спасибо!

3 июля 2019 года
+4
Я вставлю свои пять копееек, уж извините!
Скажу резко но правду! Если есть цель то надо к ней идти несмотря ни на что Стиснув зубы, сжав кулак, немного позлится на несправедливость что кто-то ест торт и заедает его мороженным, они стройные как кипарис, а мы тут во всем себе отказываем
И полные! Позлились и хватит! Нос к верху и идём к своему счастью

Хочу поведать что мне тоже было с 97 кг худеть сложно, без поддержки, когда постоянно мне говорили зачем тебе это нужно, потом вернётся вдвойне! Муж постоянно тыкал шоколадку под нос, ну съешь от одного кусочка ничего не будет и тд
Но я худела ни для кого-то, а для себя! Я очень хотела быть здоровой!
У меня Мама умерла в 40 лет от инсульта и инфаркта, скажу что лишний вес у неё был чуть поболее моего!
А я хотела вырастить сына, чтоб он гордился мной и не стеснялся! (Я свою маму стеснялась когда она приходила на собрания)

Так что девочки мы в ответе за своё тело, за своё здоровье Наше тело не помойка, кормить его всякой дранью!
2 недели ради себя любимой можно потерпеть! Потом будет легче я вас уверяю!
Но ни в коем случае не поддаёмся соблазнам!

P.S. В клубе есть рецепты, приглядитесь к ним

3 июля 2019 года
+3
Одно дело правильное питание, другое дело одни овощи и творог трескать. Это слишком резко

3 июля 2019 года
+1
Потом мы что 2 недели очищение организма от шлаков!
Скажу за себя у меня часто были высыпания на лице особенно перед месячными!
Сейчас ни одного прищичка и уголька...
Лицо стало свежее!
И Протасов по принципу правильного питания, только повторюсь две недели очищение, 3 закрепление а потом всеми излюбленное ПП

4 июля 2019 года
+3
Не всем подходит переизбыток клетчатки. Мой организм бунтует. Зато жирная пища на "ура" идёт.

4 июля 2019 года
+1
Ага, я этот переизбыток на себе проверила, на 4 день сбежала с этой диеты - здоровье важнее

3 июля 2019 года
+2
Светлана, не устану повторять - твой опыт заслуживает огромного уважения и восхищения. И все ты правильно пишешь. Но мне , лично мне, все равно тяжело. И не потому, что диета плохая, или я не понимаю угроз большого веса, или похудеть не хочу. Нет. А потому, что я это я, и чувствую я себя именно так. И срыва, в значении обжорства и отката не будет, возможно будет несколько раньше переход на питание по типу 3-5 недели. К сожалению, я не такая сильная, как ты, потому и допускаю такой вариант.

3 июля 2019 года
+2
Я в тебя верю
Ты сильная, справишься со всеми трудностями...
И всего ничего осталось 5 дней
А там покушаешь свою рыбку любимую)

3 июля 2019 года
+2
Очень интересно читать такие посты, а не просто меню на день

3 июля 2019 года
+1
Вам интереснее читать когда человек опускает руки....
И нет бы подбодрить, сказать что все обязательно получится, начинают жалеть и тд

3 июля 2019 года
+3
Да не опускаю я руки Просто написала правду, как реально оно мне дается. Я не думаю, что лучше было бы написать радужный и искрящийся пост, когда на самом деле все несколько иначе. В любом варианте я за честность и перед собой и перед людьми. И как бы меня не жалели или еще что, все равно будет так, как решу я сама


4 июля 2019 года
+1
А чё жалеть то?! Ты не в конслагере мучаешь сама себя, главное на здоровье

4 июля 2019 года
+1
Обманывать себя гораздо вредней!

4 июля 2019 года
0
Эта диета и есть обман себя, своего организма

3 июля 2019 года
+2
Решила делать отчеты раз в неделю. Ну, если что интерессное и значимое в моей жизни случится, тогда будет внеурочный пост.

4 июля 2019 года
+2
Нужно пробовать разные стили питания и искать подходящий лично тебе. На одном Протасовка сработала, а другому только вред один. Микрофлора кишечника у каждого своя, вот и продуктовый набор отличается.

4 июля 2019 года
0

4 июля 2019 года
0
Я подумаю об этом

8 июля 2019 года
+1
В прошло году провела полный курс Протасовки . Похудела на 11 кг . Весила 65 кг при росте 163 см. Сейчас 55 кг . Вес не возвращается.. Вес уходил легко . Первый раз диету испробовала в 2007 году . Тогда похудела с 65 до 51 . Вес долго держался, но пришло время климакса,а с ним и желание жрать . Стрелки весов неумолимо попользли вверх. При 65 кг решила применить тяжелую артиллерию-Протасовку , как всегда, она не подвела . Единственная диета,которая не наносит вред организму . Муж сидел тоже, с 92 кг скинул до 80. Во время протасовки,если есть весь набор продуктов,предусмотренный диетой, не наносится никакого вреда организму, так как она сбалансированная. Держитесь, легче станет,когда мясо можно будет!

8 июля 2019 года
0
Спасибо за поддержку!

8 июля 2019 года
0
lenabuh66 пишет:
Единственная диета,которая не наносит вред организму ..... Во время протасовки,если есть весь набор продуктов,предусмотренный диетой, не наносится никакого вреда организму, так как она сбалансированная.
Спорное утверждение.

8 июля 2019 года
+1
Ну что сказать... я первый раз пробую Протасовку, раньше даже не слышала о ней. И похудела на ПП. Но так как допустила главную ошибку худеющих - похудеешь и опять можно жрать как и раньше - то пришлось решить что же важнее- красота и здоровье, или оплывшее, любящее жрать тело - я выбрала первое. Поскольку к полноте я склонна, то нужно себя держать в руках. Хотя никто не говорит, что нельзя есть вкусняшки. Просто решая для себя, какой образ питания выбрать - необходимо тщательно проанализировать - подходит ли он тебе. При Протасовке есть определённые противопоказания и нужно их внимательно читать. А не просто - села на диету и погнала, не зная даже, показана она тебе, или нет. Здесь должны быть включены мозги. Ну и, товарищи, выход из зоны комфорта не всегда бывает сладким) С третьей недели - мясо, рыба по 300 г в день (даже жирные сорта можно два раза в неделю) + яйцо+ фрукты+ овощи + кисломолочка+творог. Гуляй не хочу. И шашлык можно - вообще проблем не вижу. Но, повторюсь, смотрите противопоказания!!! Да, я закончила первую неделю - 4 кг., и для меня количество в день что нужно съесть - прям много. Но я так давно и в таком количестве не ела салатов, да просто свежих овощей, что грех в летнее время не воспользоваться Протасовкой. Реально очищение. Согласитесь, ну очень далеко даже летом не едят многие столько овощей, сколько нужно, зато мороженое, тортики, колбасу и прочее и прочее в избытке. Я не против вкусняшек, сама люблю жареную картошку с салом. НО! теперь её после того как я закончу Протасовку, буду есть раз в неделю, в первой половине дня. А, может, раз в месяц) Каждый сам выбирает себе то, что он хочет. Но и отвечать за удовольствие придётся самому)


Оставить свой комментарий
B i "