Что такое дружба

Что такое дружба, общение и как обычно заводятся друзья – хотя это не кошка и просто так их не заведет. Обычно друзья приобретаются в институте, школе, службе в армии. НО бывают люди, которые не имеют друзей… по разным причинам… я одна из таких. Будучи инвалидом «дефект речи, родовая травма я оказалась на обочине жизни. С такими не хотят, дружит, но почему? Это и хочется узнать. Теперь, когда появились социальные сети, хочется найти друзей, с которыми можно было общаться, встречаться, обсуждать проблемы. Это и заставило меня создать эту группу. Группа создается для налаживания дружбы «давайте дружит семьями» но в начале нужно познакомиться с друг другом понять, кто, чем дышит. Затем может быть встретиться на нейтральной территории. Ведь бывают разные волонтёрские группы или группы «клубы» которые помогают друг другу. Клубы для пожилых. В общем, такая вот группа для общения, а так же можно худеть, держать православный пост, обсуждать интуитивное питание, вместе и худеть легче.
Рейтинг:  +19
Arike
22 апреля 2019 года 1 235 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое дружба
Что такое дружба, общение и как обычно заводятся друзья – хотя это не кошка и просто так их не заведет. Обычно друзья приобретаются в институте, школе, службе в армии. НО бывают люди, которые не имеют друзей… по разным причинам… я одна из таких. Будучи инвалидом «дефект речи, родовая травма я оказалась на обочине жизни. С такими не хотят, дружит, но почему? Это и хочется узнать... Читать полностью
 


Дневник группы "Санкт-Петербург город друзей.":



Комментарии:

22 апреля 2019 года
+3
Прочитала твой пост и взгруснула.
Кто-то хочет найти друзей, искренне заявляет об открытости, желании общаться, а кто-то наоборот ограничивает общение, старается не пускать в близкий круг лишних людей.
Общение безусловно важно, но возможно ты многого ждёшь от дружбы. Не уверена , что каждый человек хочет в дружбе отдавать: время, положительные эмоции, помощь (даже моральную). Многие от дружбы хотят только получать. Не важно что. Даже если и "свободные уши".
Удачи тебе!
Люди только в детстве искренние. Взрослые прячутся за разными масками. Бывают это и маски благодетели, а заглянешь под маску мерзость одна.

22 апреля 2019 года
+1
Наверно вы правы, но не ужели все так плохо. И все просто сидят по своим норкам, а потом плачут что некому подать стакан воды.

22 апреля 2019 года
+1
Кто то сидит по норкам, плачется на непонимание, отсутствие общения. Кто-то общается исключительно с людьми из детства и ранней юности. Кто-то общается со всеми, рубаха-парень, душа компании, оставаясь очень одиноким.
Когда тебе самому с собой скучно, то и другим с тобой не весело. Не интересный себе человек не сможет заинтересовать других.
Не все так плохо. Будешь себе интересен, позитивен и притягивать будешь людей, которые на твоей волне.
В общении ведь важно замолчать, если от твоего рассказа все уснули, а не требовать от других приобщения к тому, что их не волнует.

22 апреля 2019 года
0
Привет, я могу с тобой дружить) У самой друзей можно пересчитать на пальцах 1 руки, да и те потихоньку испаряются...
Только я не из Питера

22 апреля 2019 года
0
Вначале можно и по переписке.

22 апреля 2019 года
+1
я за

22 апреля 2019 года
0
Вам нужно определиться, чего Вы ждете от дружбы и что готовы предложить в ответ. В первом комменте правильно написали, что дружба это понятие растяжимое очень очень сильно. Для многих это, как пример, совместное распитие горячительных напитков, завуалированное под дружбу, а по факту совсем другое.

22 апреля 2019 года
+1
Привет! я не против подружиться.

22 апреля 2019 года
+1
Мне кажется, для дружбы людей должно что-то связывать. Что-то совместное. Учёба, работа, соседство, поход. Общие воспоминания -- как объединяющий фактор.
Иначе это просто приятельство, которое способно развалиться в любой момент.

22 апреля 2019 года
0
Возможно и приятельство.

22 апреля 2019 года
0
давай будем дружить! я часто приезжаю в Питер, можем и встретиться.

22 апреля 2019 года
+1
Давай, тем более я тоже писатель в душе и пишу хайку.

22 апреля 2019 года
0
Я вот территориально подхожу .
но я очень скрытный человек и последнее время еще и занятой
и в тоже время люблю знакомиться с новыми людьми

22 апреля 2019 года
+1
А давай друг друга в друзья добавим и будем общаться. Так приятельские отношения и создаются тем более я тоже скрытная.

22 апреля 2019 года
0
Arike пишет:
это не кошка и просто так их не заведет.
Да и тех же кошек ...Если "заводят" просто-так , ТО ...Ни к чему хорошему это не приводит

22 апреля 2019 года
0
У меня тоже друзей почти нет. И ну их нахрен,тех кто был "друзьями". Порой ловлю себя на мысли, что лучше ни с кем не общаться. Есть муж, есть дети, а остальные не так важны. Уж сколько меня подружки любимые предавали, сколько в глазки улыбались, а за глазами поносили мой дом, моего мужа, моих детей....пошли они на фиг такие друзья. Нормальных людей в моем окружении осталось очень мало. Но я не сколько не жалею, что ряды друзей так прочистила. И, положа руку на сердце, есть у меня одна только настоящая подруга, с которой живем в разных городах и видимся раз в год, и другой мне не надо.

22 сентября 2019 года
0
Привет!Давай знакомиться Я Елена,мне 51 год и я совершенно одинока и не умею дружить.Но очень хочу попробовать.


Оставить свой комментарий
B i "