Боль в спине в области шеи, лопаток и плеча.

Девочки! Временный трындец моей"трапеции"слева и проблема в том, что именно 1и 2 триггерные точки-самые болезненные. Но подобрала комплекс..."делай, что можешь, с тем, что имеешь-там, где ты есть".
В Испании-Семана Санта (смотри предыдущую заметку)и хоть умри, а помощи не дождаться. А повернуть шею могу только вместе с туловищем... Да... Как говорится:"Одна голова хорошо, а с туловищем-лучше". Но это-"не тот случай".
Конечно асаны в конце-это для инопланетян. Ну не для меня пока-это точно. Я умею только делать мостик наоборот:

Толстый учитель физкультуры(никаких геге), становясь на четвереньки, говорит детям:
-Сегодня мы будем учиться делать мостик. Это делается так. Только наоборот.






Рейтинг:  +28
Баст
19 апреля 2019 года 6 425 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Боль в спине в области шеи, лопаток и плеча.
Девочки! Временный трындец моей"трапеции"слева и проблема в том, что именно 1и 2 триггерные точки-самые болезненные. Но подобрала комплекс..."делай, что можешь, с тем, что имеешь-там, где ты есть".
В Испании-Семана Санта (смотри предыдущую заметку)и хоть умри, а помощи не дождаться. А повернуть шею могу только вместе с туловищем... Да... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

19 апреля 2019 года
0
как у него голова крутится!

19 апреля 2019 года
0
А может мазью согревающей попробовать, может легче станет? Выздоравливайте
Йога это здорово, но так скручиваться

19 апреля 2019 года
0
Natika пишет:
А может мазью согревающей попробовать, может легче станет?
Да я мажу.но толку немного.Мне бы к остеопату,но....увы.

19 апреля 2019 года
0
А волшебный массажист уже не помогает?

19 апреля 2019 года
0
Semana Santa,все "закрыты". Была у него с месяц назад-до сих пор вздрагиваю...Он мне тогда здорово плечо разработал-думала,что сдохну,не вставая с кушетки.Но ведь надо было вернуться хотя бы через две недели,а я... Блин,с этим графиком я "кони двину"скорее,чем вылечусь.Но вот с тоннельным синдромом он мне так здорово помог.Я несколько месяцев утром просыпалась с "мертвыми руками"и грела их в горячей воде перед началом работы,чтобы привести"в себя".А он так меня ухойдокал,что думала(как всегда)-больше ни за что!!! А сейчас скулю с заклинившей шеей и рада бы,а праздники...А рукам "за раз"помог.Ну пусть не все ок,но намного лучше.Прямо ощутимо намного.И ,снова-таки-ну что 1 сеанс?Надо бы больше...

19 апреля 2019 года
0
У меня такая же фигня, но только с одной рукой посреди ночи просыпаюсь от онемевшей руки и потом от жуткой боли.... завтра скачу на пилатес повытягиваю позвоночник немного

19 апреля 2019 года
0
Я сходила к врачу-она поставила этот диагноз,кстати-легко проверить:
-сложи руки перед собой как в молитве и тяни ладони вниз(ладони прижаты друг к другу).Если через 2-3 минуты онемели и плечо разболелось-"это оно".
Остеопат мне хорошо разработал,так боковые поверхности обрабатывал-не буду искать эпитеты.И вообще-ладони,пальцы,пресловутое плечо...
Можно маленьким роллом прорабатывать-у этого же тренера есть пример.Но я,например,себя несколько жалею.Вернее-даже не так-я никогда не смогу сделать себе так больно,как это делает остеопат.Он видит проблему-и старается ее решить,а сам человек ,как бы не хотелось выглядеть крутой и пр-сам человек так не сделает-инсктинкт не даст.Ну и недостаток знания ,да и сил.Многое я ли могу сейчас полукривая,полукосая?

19 апреля 2019 года
0
По спине скажу что болит она у меня всегда и днем и ночью и шейный и грудной отдел, это подарок от мой работы -11лет живописцем отпахала, а вот неметь рука начала недели две назад....

19 апреля 2019 года
0
Да,тут без остеопата не обойтись...Могла бы-"моим "бы делилась со всем миром.Хотя многие к нему возвращаются только когда "совсем трындец".Не у всех порог боли одинаков.

19 апреля 2019 года
0
Спасибо, очень полезная информация.

19 апреля 2019 года
0
Катюша,выздоравливай! Мне коврик Кузнецова снимал боль в этом отделе,но заниматься все равно надо.

19 апреля 2019 года
0
Да,я лежала "на ночь глядя"аж ан двух.Как в анекдоте:
-Сижу на двух диетах,на одной не наедаюсь...
Просто подруге купили коврик,а она не захотела.Ну я и забрала себе.Так что у меня 2 больших-ложусь всей тушкой.

19 апреля 2019 года
0
И как помогает?

19 апреля 2019 года
0
Помогает в том отношении,что боль-это,очень часто,зажатые мышцы.А ,лежа на иголках-ты ,хочешь-не хочешь,а расслабляешь их.Иначе не вылежать тебе.И да,помогает.Сегодня я могу голову повернуть "на половину ладони",а вчера поворачивалась целиком...

19 апреля 2019 года
0
У меня такой коврик есть буду пробовать, а то уже засыпать страшно

19 апреля 2019 года
0
Тут мне кажется без уколов не обойтись...

19 апреля 2019 года
0
Неее, мы еще поборемся и уколы то чем помогут кровь в мозг и в конечности плохо поступает

20 апреля 2019 года
0
Врагу не пожелаешь больной трапеции!
Как-то надо до остеопата дотянуть, Катя! Может, все же роллы и мяч хоть немного облегчат состояние?

20 апреля 2019 года
+1
Немного да,облегчают.Но просто я "моего остеопата"могу сравнить с "Мерседесом",а мои потуги-дже на тарантас не тянут.Особенно в острой фазе...А ждать,еще при удаче и "окне"у него-до следующей субботы...
Ну есть еще "тяжелая артиллерия":свеча вольтарена"в подсвечник"и укол кортикоидов.Кстати,два у меня всегда"почти с собой".Но они сахар "гонят",хотя с сахаром у меня ,в последнее время,все более чем хорошо.Но уколы и свечи-уже как последнее,у меня порог боли огого.Я терпелива до зубовного скрежета."Грыжа + защемление ,2 в 1-научили"

20 апреля 2019 года
+1
Держись, Катя!
Тарантас хоть и медленно, но тоже везёт. Надо как-то дотянуть до Мерседеса. Пусть найдется как можно скорее "окошко"!

20 апреля 2019 года
+1
Сегодня позвоню,попрошу "окно".Надо еще и с домашними"утвердить".Конечно я,"болезная",на первм месте.Но я ,пока что,"безлошадная"-полетел водный насос y Jeep уже с неделю машина в ремонте,но...ага...А запчасть-в Италии.Ну нету насоса в Испании.А в Италии тоже Semana Santa. А ехать же "в обе стороны 200км",время нужно,нужно чтобы домашние тоже свои планы устаканили.

20 апреля 2019 года
0
В Италии - это всё же поближе, чем в Японии.

20 апреля 2019 года
0
Я,конечно,не знаю,или по теме.Но мой муж после хаджа в Мекку(читать после непривычной нагрузки ) жаловался на боль в тазобедренных суставах.Никакие ибупрофены и растирки проблемы не решали.Потому как товарищ,в принципе здоровый,спортивный и совершенно без лишнего веса,то я заподозрила биомеханику.И порекомендовала комплекс упражнений.Помогло,ещё и как!
Сам сказал,что никогда не воспринимал это всерьёз,а теперь каждое утро делает-работает!

20 апреля 2019 года
0
Спасибо!Это работает,конечно же работает!Но,в данный конкретный момент у меня ,так сказать,поломка.И вот гимнастикой можно облегчить,но не решить проблему.Или решить,но это будет долго и не до конца.
Я делаю "зеркальные вытяжки"(кстати,потом кину ролик)и замечаю,что остеопат точно так же ,когда я говорю,что у меня слева болит-он сначала справа работает.Я как-то спросила,а он говорит:"У тебя мышца забита слева,потому,что правая сторона сократилась и тянет ее на себя.И тебе больно слева,а проблема-справа".Но он почти 60 лет спины правит,а мне "болит слева и проблема слева.точка".

20 апреля 2019 года
0
зеркальные вытяжки"
О,это интересно,никогда не слышала

21 апреля 2019 года
0
Баст пишет:
Я делаю "зеркальные вытяжки"
Тоже не знала о таком... интересно...
Катюш, ты умничка и справишься. Выздоравливай, дорогая

20 апреля 2019 года
0
Пусть все получится с "окном" и станет легче, Катюша!
Выздоравливай!


Оставить свой комментарий
B i "