Разное

Разное Доброй ночи.

Решила мысли свои написать перед сном.

Заметила такую вещь, что чем меньше у меня вес, а точнее процент жира в организме, тем легче удерживать вес, сильно так не растет. А когда была пухленькой и с большим процентом жира в организме, то и рос вес от любой еды, плюсануть было очень легко, сбрасывать трудно. Впечатление такое, что лишний жир в организме замедляет обмен веществ.

Сейчас мои весы анализаторы показывают около 23 % жира и 2 висцерального, конечно это не профессиональный и не точный анализ, так поигратся. Всё же приятно видеть снижение жира, хотя чаще я просто взвешиваюсь на них как на простых весах без никаких анализов.

Говорят, что мышцы сжигают много калорий, разгоняют метаболизм, всё верно. Но для этого надо их иметь, а у меня нет, так я считаю, даже когда анализ делала последний раз, процент мышц даже не посмотрела, только жир. Но последнее время заметила у себя очень хороший метаболизм, то есть когда ешь и не толстеешь, это как будто возвращение в юность.
Наверное всё таки есть и мышцы, хоть я и не спортсмен совсем.

Давно мечтаю пойти в спортзал. Правда, думаю об этом уже годами и не иду. Особенно часто думаю о спортзале с лета 2018. Мечтаю, но не иду. Почему так происходит?

Думала, что это лень, отговорки, но тут что то другое. Какой то страх. Мне почему то очень страшно туда пойти и начать заниматся. И страх не за свою внешность, как буду выглядеть, а страх за свое здоровье. С детства (а это было советское время) нам внушали, что тяжести таскать женщинам негоже... И есть сомнения в полезности для здоровья этого вида спорта. Именно, когда женщины тренируются с приличными весами. Я вовсе не стремлюсь к этому. Мне бы хоть немного пошевелить попкой, чтобы кровоток усилился в голове, хоть так. Потому что мой уровень нетренированности и физической слабости просто зашкаливает. Так же вообще не нравятся попрыгульки всякие аэробики, сердце просто выскакивает уже через минуту, на груповом занятии сдохла бы. В зал ходила давно давно, около 4 месяцев подряд, так наоборот тихонько себе гирьки таскать как то лучше, сердечко в порядке, никто не подгоняет, свобода. Кроме того этот вид спорта так расправил целлюлит (тогда я была 65-63 кг), как никакая попрыгулька в жизни не способна. И это при том, что никаких больших весов я не таскала и в помине, эти занятия мои были условно силовые, но нетренированные мышцы болели дай дороги и эффект был.

Поэтому сейчас тоже думаю про этот вид спорта, потому что он спокойный и эффективный. А большие веса таскать никто не заставляет, можешь ставить свои 5 кг в тренажере и никто же слова не скажет. Хотя понимаю, что так заниматься было бы вообще не правильно. Все же там в зале что то там растят, мышечную массу, рабочие веса наращивают, прогресс чтобы был. А я какая то неправильная, больше думаю как не навредить организму. Для меня занятия спортом - это в целях оздоровления организма, а если при этом тело немного поменяет форму в лучшую сторону, то это было бы приятным бонусом. Вообще, моя цель при помощи спорта избавиться от низкого давления. Кстати, врач посоветовала, как единственный способ лечения спорт, любой.

Еще о страхах. Конечно они будут, когда у тебя по жизни низкое давление, а занятия в спортзале первое время это просто кошмар. Насколько помню, у меня ушел целый месяц на адаптацию у нагрузкам, чтобы я просто могла нормально позаниматься, речи пока об упражнениях в положении лежа или о гиперэкстензии не было. Даже ноги тренировать не могла первое время, головная боль, головокружение на тренировке и конечно же страх. Уже на втором месяце я осмелела, стала делать больше упражнений разных, неприятные ощущения постепенно ушли.

Знаю, что если сейчас снова решусь начать, у меня будет очень трудный период адаптации к нагрузкам, плохое самочувствие. А еще мне в комментариях на тему спорта часто советовали нанять себе тренера. Так вот скажу, для чего мне тренер если я не могу заниматься целый месяц? Вообще почти никак, жалких 15 мин может что то. Потом 20 мин и т.д, наращивая время постепенно. Тренер здесь не поможет, а только усилит чувство неполноценности и слабости.
Рейтинг:  +14
Sandra I
19 апреля 2019 года 665 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разное
  Доброй ночи.
Решила мысли свои написать перед сном.
Заметила такую вещь, что чем меньше у меня вес, а точнее процент жира в организме, тем легче удерживать вес, сильно так не растет. А когда была пухленькой и с большим процентом жира в организме, то и рос вес от любой еды, плюсануть было очень легко, сбрасывать трудно... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

19 апреля 2019 года
+4
Так и есть. Чем больше жира организме, тем меньше чувствительность к инсулину. Поэтому все булки в жир идут. И вес как снежный ком нарастает.

19 апреля 2019 года
0

19 апреля 2019 года
0
Лена-пена пишет:
Чем больше жира организме, тем меньше чувствительность к инсулину.
Как интересно, не знала такого.

19 апреля 2019 года
+1
Есть в тренажерный залах дежурный тренер. У нас в простых тренажерках одно занятие стоит 1.5 у.е. Он просто говорит что делать и с чего начать ты делаешь подход, смотрит что ты правильно делаешь и идёт по своим делам и так далее. Может такое поискать... Все же лучше, чем ни чего.

19 апреля 2019 года
0
vellvetik пишет:
Есть в тренажерный залах дежурный тренер.
Да, есть, был и в том спортзале, мне показали как пользоватся тренажерами, при чем абсолютно бесплатно.
Ну а еще есть могучий интернет, дома смотрела видео как делать упражнения в спортзале, а потом шла и делала. Никаких травм у меня не было, так как за весами большими не гналась, а техникой интересовалась.

19 апреля 2019 года
+1
Начните дома заниматься по чуть-чуть. Я когда только начинала заниматься с Джиллиан Майклз больше первых прыжков просто думала умру))) Вес был 65,5 кг. И до этого спорта не было вообще. Так по чуть-чуть каждый день и все получилось. Потом даже в тренажерный зал ходила, но веса не тягала, была круговая тренировка. Начните хотя бы с зарядки

19 апреля 2019 года
+1
полтора месяца занималась с Лесли, дошла до 4 миль, решила попробовать Джиллиан, после прыжков - выключила видео Решила надо еще окрепнуть

19 апреля 2019 года
+1
Зря. Вы попрыгали сколько смогли и выключили. На следующий день опять. Я так делала. Сначала капец как тяжело

19 апреля 2019 года
+1
я не отказалась на совсем ) Продолжаю каждый день с Лесли наматывать мили, стану сильнее - попробую еще раз

Кстати, крепатура после Джилл дня 3-4 была

19 апреля 2019 года
+1
Это да, крепатура долго держится.

19 апреля 2019 года
+1
Oksana happy пишет:
Начните дома заниматься по чуть-чуть.
Думаю это хорошая идея, приучить кровеносные сосуды дома, расшевелить для начала. Тогда потом и в зале будет легче начинать.

19 апреля 2019 года
0
Конечно. Я кстати вообще люблю дома заниматься, дела параллельно делаю дома.

19 апреля 2019 года
+1
какой ужас на правом фото

19 апреля 2019 года
+1
Это все жир.


Оставить свой комментарий
B i "