Спине трындец... Не дай себе загнуться!!!

Девочки!
буду выставлять подборки того, что я делаю/читаю/ищу, считаю интересным "для моегo несчастного 9-грыжевого позвоночника" , плеча с кальцинированием(отложение солей, преслoвутое ),"туннельным синдромом"и вообще:я такая вся "красивая женщина", а глянуть на рентген-и бабка-бабкой. Но.."Кто сказал, что нужно бросить песни на войне?"Мы повоюем еще, и, возможно даже через пару лет отожгем как "молодые люди в последнем ролике".

Парень из 2-3 ролика имеет потрясающий канал на ютубе, на нем можно найти ответы на многие вопросы относительно мышечных болей. Понятно, что"лучше к врaчу"и т.д и т.п. Только у нас, например, к специалисту попадаешь месяца через 3 после записи, он направит на обследование и -обратно к нему. Т.е месяцев 5-6 ты будешь "кони двигать"самостоятельно. Ну, или, в госпиталь, если совсем беда.
Да и, в принципе, мы многое можем и ДОЛЖНЫ делать сами для себя. А не ждать"чуда" и волшебника-врача. Помните :
-Нас есть 3:ты, болезнь и я(врач). Если ты -со мной-то мы победим. Если с нею-то я проиграл.
А мы, очень часто, ждем, что за нас сделают все, ведь"они Гиппократу давали"и вообще:за что им деньги платят?

Кто не хочет/не может ждать "у моря погоды"и консультации специалиста 6 мес-ищите. Ищите и обрящете.

Кстати, в 3 ролике говорится о массажном роллере. У меня "такой же"из области"наши руки не для скуки" :я принесла домой из магазина плотный картонный рулон, на котором была намотана клеенка. Рулон диаметром 10 см. Выдерживал и мою тушку в 120 кг легко.
И напоследок, слова моего "волшебного остеопата":если у вас болит спина-то 99%из 100-это зажатая, воспаленная, забитая мышца. И ее надо размять, растянуть, освободить. Так что массаж, самомассаж, гимнастика нам в помощь. И тогда нам будет многое по плечу!

Надеюсь, все помнят о КОЛЕСИКЕ НАСТРОЕК и смотрят видео(как я)-на ускоренной записи?Очень часто это-отличный выход для нашего "сумасшедшего ритма".








Рейтинг:  +49
Баст
10 апреля 2019 года 19 795 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спине трындец... Не дай себе загнуться!!!
Девочки!
буду выставлять подборки того, что я делаю/читаю/ищу, считаю интересным "для моегo несчастного 9-грыжевого позвоночника" , плеча с кальцинированием(отложение солей, преслoвутое ),"туннельным синдромом"и вообще:я такая вся "красивая женщина", а глянуть на рентген-и бабка-бабкой. Но.."Кто сказал, что нужно бросить песни на войне... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

10 апреля 2019 года
0
Копеееец, я даж слов-то таких не знаю, кальценирование, тоннельный синдром
Но почитала и посмотрю с удовольствием

10 апреля 2019 года
+1
Kologrivochka пишет:
я даж слов-то таких не знаю, кальценирование, тоннельный синдром
И слава Богу что не знаешь!

10 апреля 2019 года
+1
Рол для прокатки мышц классная вещь. У нас в клубе есть тренировки. Я раз в месяц посещаю,потом неделю каждую клеточку тела чувствую.

10 апреля 2019 года
0
Рожденная летом пишет:
Рол для прокатки мышц классная вещь.
Спасибо за коммент,я не хожу на тренировки,не знала.Но здорово,что это не что-то неизведанное,а реально работающая вещь!

11 апреля 2019 года
+1
Моей маме ма 80 лет, я ей год назад подарила на др. Катается на спине с удовольствием. И лежать на нем очень хорошо. Голова обязательно на роле и рол между лопаток,руки в стороны. Если нет пола,то можно свернуть одеяло и полежать. Попробуйте.

10 апреля 2019 года
0
Спасибо Катюш
У нас на тренировках тоже бывают занятия с роллом, не часто, но бывают. Теперь еще и дома добавлю, а то все ленюсь ))) Хоть наша тренер и говорит, чтобы дома занимались, но мало кто дома это делает... лентяи мы
Он не только для прокатки мышц, но еще и для укрепления фасций.

10 апреля 2019 года
+2
Катюша, держись дорогая ! Знаю о чем говоришь в идеале заниматься бы собой и не работать но... По себе могу сказать, мне от грыжи очень помогает упражнение с гантелями-,,гребля", вот прям реально чувствую, типа мышечный корсет.

10 апреля 2019 года
+1
onneksi пишет:
мне от грыжи очень помогает упражнение с гантелями-,,гребля"
Танюша, а локализация какая у твоей бяки?
Моя шейная не все упражнения любит. Но такое я не пробовала.

10 апреля 2019 года
+1
Пояснично- крестцовая, хотя шейный остеохондроз тоже присутствует! Но я еще с ними в бассейне борюсь, хожу с поясом, бег в воде Причём врач рекомендовал именно бег в воде, а не плавание.

10 апреля 2019 года
0
onneksi пишет:
бег в воде
Разумно. От плавания моя шея, например, в большом невосторге.

10 апреля 2019 года
+1
да, надо поплавком

12 апреля 2019 года
+2
У меня грыжа в шейном отделе. Тоже плавание не очень любит. Но так как есть еще по две в грудном и поясничном отделах, плавать все-же лучше, чем не плавать.) И я научилась: плаваю в конце сеанса на спине.)

12 апреля 2019 года
+1
Спасибо за подсказку, Кристина!
На спине я боюсь (вообще, воды боюсь), но буду работу над собой.

12 апреля 2019 года
0

10 апреля 2019 года
0

10 апреля 2019 года
0

10 апреля 2019 года
+1
Катя, ты права в очередной раз!
Ныть не надо, надо работать над собой! Каждый день, без выходных.

11 апреля 2019 года
0
с самодисциплиной вообще (((у меня...а ты молодец!!!

11 апреля 2019 года
0
Майраша пишет:
(((у меня...а ты молодец!!!
Да куда там...Но вот если болит(по настоящему,а не так-пожалеться подругам да себе,"бедной"пироженку разрешить)-еще не так раскорячишься.Вот сегодня утром,ухватила 10 мин пока не приступила к работе,а уже рукой трясу-она у меня бесчуственная...Но хотела пораньше упражнения выставить на ролле и фото моего-вот поэтому и "сижу тут".Но правда-только 10 мин,уже надо"к станку впрягаться",но теннисный мячик уже напоготове-чтобы размять спину.

11 апреля 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "