Продолжение № 22 - 31 марта 2019 (Вюрцбург, Германия - часть третья)

Ну вот третья часть Марлезонского балета

Крепость Мариенберг 13 века расположившаяся на левом берегу реки Майн, она возвышается над городом. Суровый вид крепости наводит на мысль о том, что построена она была как фортификация, но на самом деле, цель ее строительства — показать власть местного епископа и надежно спрятать его в случае народного бунта. На протяжении веков Крепость перестраивали. Самая старинная часть датируется 704 годом.

На территории замка интересны несколько строений: старейшая городская церковь Мариенкирхе, главная башня Бергфрид и фортификационные башенки по периметру крепостной стены.

Вид на город отсюда открывается потрясающий, особенно выделяются резные башенки церквей, дворец
Очень жаль что не удалось заглянуть в музеи замка и в церковь везде идут реставрационные работы.

Крепость видела много событий, такие как, несколько осад, включая осаду и взятие крепости шведами в тридцатилетнюю войну, а также неудачную осаду крепости прусскими войсками в середине XIX-го века в период объединительных войн в Германии. Каждый раз крепость перестраивалась, превращаясь в замок в барочном стиле.
















Карта крепости


Туннель ведущий в крепость


Массивные ворота
























Это место просто потрясающее мне так нравится вся эта мощь стен, даже не представляю как это все строилось в те времена. Это какое-то невероятное место. Сначала вообще не похоже, что оно рукотворное - на подходе к крепости кажется, что это какой-то дом великана. Потом все эти рвы, стены, башни, здания... и башня кажется сейчас оттуда выглянет Рапунцель и выбросит свою косу .















Это нечто! Безумно необыкновенное и красивое место, весь крепостной комплекс, я даже представила как здесь будет красиво летом когда запустят фонтаны и зацветут сады и зазеленеют деревья и виноградники на склонах




Вино которое пили на мосту выпускается в таких бутылках


И это все Франконские вина



Вид на Вюрцбург














Вид на Вюцсбург
















Спускаемся а город



И как можно проехать мимо такого прекрасного садика с Магнолиями















Итак небольшой итог.

С 7 по 9 века город располагался на территории Франкского государства, которое образовалось на территории Западной Римской империи одновременно с другими варварскими королевствами. В 9 веке Франкское государство разделилось на западную и восточную часть, что, кстати, и положило начало Франции и Германии. За восточной частью закрепилось название Франкония, важнейшим городом которой и стал являться Вюрцбург.

Мне встречалось немного мест, где я ощущала бы невероятный покой и умиротворение, и Вюрцбург – одно из них. Облокотившись на перила на смотровой площадке крепости Мариенберг, провожая взглядом Майн, петляющий за городом среди виноградников очень жаль что я не увидела виноградники в их полной красе, в это время года мы наблюдали только их серую лозу, изучая черепицу крыш и лабиринты улочек старого города, я испытывала не просто удовольствие, нет, – глубокое удовлетворение от своего путешествия.

Неброская, но подлинная красота, потрясающие виды, уютные улочки и бесконечная чувство, что сюда хочется вернуться и рассмотреть его летном цветущим и зеленым и еще раз побродить по мосту с бокалом Франконского вина, этим чудным напитком – вот то, что ассоциируется у меня с этим городом.

Хотя современный Вюрцбург – большой промышленно-экономический центр Баварии, для меня, он оказался в первую очередь старинным городком во Франконии, где много церквей и вина.


Мне бы хотелось вернуться сюда как нибудь в августе, когда на склонах будет зелень виноградников, яркие цветы на клумбах, а на солнце всё будет казаться более нарядным. И погулять под летним теплым воздухом с бокалом вина на Вюрцбургском мосту или посидеть в кафешку на берегу реки
На этом тур по местам Вюрцбурга подошёл к концу. Надеюсь было не сильно скучно и утомительно. Получилось много фотографий на одну запись, пришлось разделить на три части. Я очень рада, что вы смогли попутешествовать со мной по таким чудным местам.
С любовью к вам я


Уставшие но под впечатлением едем обратно в Карловы Вары







Выпить водичку перед ужином, а как же


День был невероятный по впечатлениям, изрядно проголодавшие решили поужинать в уже любимом ресторане Склепик.
Вот такими одноразовыми листиками сервируют столы, там надписи на многих языках, в том числе и на русском.


Пиво Бернард черное, а как же без пивочка в такой день

Дочь заказала жаренный сыр, я заказала ребрышки, заказали еще гренки с чесноком и драники или по чешски - брамборачки , но в итоге мы с ней все ели пополам.
Наш молодой человек заказал себе пиво светлое Бернар, кнедлики и отбивные и картошку по американски.
О, еще и кофе я себе заказала и еще одно черное пиво дочь заказала, всего было 4 пива по 0,5

И это все нам обошлось, тадам...в 550 крон - 1556 рублей

И три сосиски в Германии 15 евро - 1125 рублей
Почувствуй разницу называется





А теперь надо выгулять, то что наели














Подсветку в деревянной колоннаде изменили, мне больше нравится старая


Вот так выглядела подсветка в октябре 2014 года

Фото с архива 2014 года


Мы жили в этом самом узком домике


Ну вот и прошел день очень плодотворно, да чуть не забыла про шаги


С вами была я

Рубрика: Путешествия

Рейтинг:  +31
000-Светлана-000
10 апреля 2019 года 312 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжение № 22 - 31 марта 2019 (Вюрцбург, Германия - часть третья)
Ну вот третья часть Марлезонского балета
Крепость Мариенберг 13 века расположившаяся на левом берегу реки Майн, она возвышается над городом. Суровый вид крепости наводит на мысль о том, что построена она была как фортификация, но на самом деле, цель ее строительства — показать власть местного епископа и надежно спрятать его в случае народного бунта. На протяжении веков Крепость перестраивали... Читать полностью
 


Дневник 000-Светлана-000:



Комментарии:

10 апреля 2019 года
+2
Со всех сторон и в деталях и фрагментах.
Так интересно,можно даже выбирать что больше нравится,то и рассмотреть.
Большое спасибо,отчет просто

10 апреля 2019 года
0
000-Светлана-000 пишет:
кажется сейчас оттуда выглянет Рапунцель и выбросит свою косу
вот вот я тоже подумала про сказку, все сказочное такое Нашагала много молодец

10 апреля 2019 года
+1
Светочка, спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо. Очень интересный пост. Ты такая умница, что нас познакомила с такой красотой, а как познавательно, столько нового узнала. Ещё раз спасибо тебе.

10 апреля 2019 года
0
Ой, Светочка, как здорово! Столько фото, столько интересного. Хочется и зимой увидеть, если снег там бывает, и летом, и осенью...
Спасибо за прогулку.

10 апреля 2019 года
+2
У меня Швейцария есть и лето и зима. А Карловы Вары я бывала во все времена года, они прекрасны всегда
Сподвигнусь как нибудь, на пост с архивов поездок и сравню
Но Швейцарию прийдётся делать в 4-х, а то и а 5 частях тогда

11 апреля 2019 года
0
Светочка. я согласна читать много и долго. Вернее. смотреть фото Ну и читать..

11 апреля 2019 года
+2
Как закончу эти посты, тут немножко осталось, до наберу пост с рецептиками, что готовлю сейчас и сделаю какой нибудь город с архивов

12 апреля 2019 года
0
Буду ждать. И с рецептами тоже

10 апреля 2019 года
0
Спасибо Светочка за доставленное удовольствие!

10 апреля 2019 года
0
и снова спасибо!!!
если б не первая гроза, пошла б в подвал, за вином

10 апреля 2019 года
0
Сколько терпения чтобы все эти фотки разместить и не запутаться.
Светочка,рассказ просто

11 апреля 2019 года
+1
госпидяяя сколько нас ожидает впереди!!!!ждём-с про все путешествия!!!очень ждуууу!!!! я вот когда первый раз летела в Германию...то на подлете к Гановеру очень удивил цвет города красно-коричневый...все практически крыши этим цветом...теперь то и у нас цвет крыш не только серый..а тогда....а Кирхи всегда завораживают....вот прям не знаю как выразить огромную благодарность вам за ваши посты!!!!это ведь надо выбрать время и всё так гламурненько выложить!!! Светлана а на экскурсии вы ездили с одним и тем же водителем и по заказу?

11 апреля 2019 года
+1
Я езжу с одной и той же фирмой из Карловых Вар, уже 14 лет, у них всегда машины хорошие и экскурсоводы классные так всегда интересно рассказывают.


Оставить свой комментарий
B i "