В поисках своей системы питания (2)

В поисках своей системы питания (2) Как уже писала раньше, хочу попробовать средиземноморскую диету. Поэтому в свой вегетарианский рацион стала вводить рыбу, не каждый день, но часто ела ее, около 4 раз в неделю. На рыбу реакция очень хорошая, больше энергии, здоровья.



Пришло время добавить белое мясо птицы. Конечно много опасений было с моей стороны, как его есть, ведь там гормоны всякие и антибиотиками курей кормят. Но я решила найти мясо от фермера, а не от крупных компаний, там этих вредных добавок будет либо меньше, либо вообще может не быть. Выбор пал на филе индейки, в нем побольше железа, чем в курице, а мне нужно железо. Нашла качественное и свежее от фермера, запахом оно отличается от магазинного, нет химозности. Вобщем я была довольна, приготовила мясо с овощами и рисом, так чтобы самого мяса в продукте было не так много, чтобы легче переварить с непривычки.

Еще пока готовила было очень странно, что я готовлю себе с мясом. Мысли были, что только порчу свой продукт, а потом не ясно смогу ли это съесть. Съесть смогла, вкус понравился, желудок принял хорошо. Единственное отличие, что сытость от мясного продукта не сравнить ни с чем, даже можно сказать небольшая тяжесть в ЖКТ. Из за того, что вчера ела и рыбу, и мясо, набралось очень много белков у меня в рационе, мало жира и за день еле наскребала 1200 ккал, сытость была нереальная и только вечером поздно, когда посчитала калории для контроля, поняла что их очень мало. Поэтому сегодня наблюдаю отвес целых 400 г (хотя оно мне и не надо было).

После приема мяса (это был ужин), примерно через час-два начала болеть голова, так болела весь вечер, еще и в жар кидало странно. Появилась тревожность на ровном месте, даже необъяснимое чувство страха. На безмясном рационе всегда была спокойна как танк, если ничего не происходит. Болела голова весь вечер до сна, еще и какая то как мешком прибитая чувствовала себя, так и пошла спать. С утра тоже голова чумная, можно сравнить как после небольшой пьянки. Позавтракала я снова этим блюдом мясным. Уже через час головная боль усилилась, то же чувство как мешком прибитая. Так же и чувствую себя сейчас.

Может кто то знает что происходит? Почему болит голова от мяса?
Рейтинг:  +15
Sandra I
4 апреля 2019 года 389 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В поисках своей системы питания (2)
  Как уже писала раньше, хочу попробовать средиземноморскую диету. Поэтому в свой вегетарианский рацион стала вводить рыбу, не каждый день, но часто ела ее, около 4 раз в неделю. На рыбу реакция очень хорошая, больше энергии, здоровья.
Пришло время добавить белое мясо птицы. Конечно много опасений было с моей стороны, как его есть, ведь там гормоны всякие и антибиотиками курей кормят... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

4 апреля 2019 года
0
Sandra I пишет:
Почему болит голова от мяса?
Может все же не от мяса?
Может чисто психологический барьер уже и потому болит, но не от мяса, а от эмоций? Не?

4 апреля 2019 года
+1
Психологический барьер уже преодолела, смирилась, что буду кушать для здоровья, а боль возникает уже потом.

4 апреля 2019 года
0
Sandra I пишет:
смирилась, что буду кушать для здоровья
вот эта фраза заставляет задуматься , кушать надо, что бы вкусно было а не потому, что надо

4 апреля 2019 года
+2
Питаться надо, чтобы поддерживать жизнедеятельности организма. Иначе чревато... когда ради вкусности.

4 апреля 2019 года
+2
Вот поэтому я до сих пор толстенькая

4 апреля 2019 года
+1
mnva пишет:
кушать надо, что бы вкусно было
Так вкусно было, писала вроде.

4 апреля 2019 года
0
ну тогда не знаю
у меня был период вынужденного вегетарианства (100 творога или 200 мл кефира в день и все) на 4 месяца, потом постепенно вернула животный белок(птица-рыба не каждый день) нормально было

4 апреля 2019 года
+1
Не знаю, может привыкну. Сейчас уже прошло, голова не болит, осталась небольшая тяжесть в голове.

4 апреля 2019 года
0
Даже не подскажу, т.к. мясоед ещё какой. Один день в неделю не кушаю мясо вообще (заменяю рыбой), так не могу дождаться утра следующего дня

5 апреля 2019 года
+1
Продолжаю есть мясо, но удовольствия никакого. Чувство такое, что вчерашнее еще не переварилось, а я уже сегодня снова загружаю. Голова уже привыкла, вроде не болит, но чутка тяжелая.

5 апреля 2019 года
0

7 апреля 2019 года
0
Может есть его раз в неделю, пару раз в неделю рыбу, а остальные дни на вегетарианстве.
И легче и необходимые для здоровья элементы поступают. Я сама о таком варианте думаю.
Видишь, в пирамиде на картинке, мясо где-то не в приоритете должно быть. Сначала овощи, потом рыба, потом уже мясо. Мне где-то показалась такая пирамида, там про курицу было как раз написано что где-то раз в неделю.

7 апреля 2019 года
0
Да, именно мясо редко употребляется. Тут курица несколько раз в неделю по этой пирамиде. Просто как я наготовила блюдо, так уже надо было съедать. Всё равно не доела, остатки заморозила порциями, буду доедать иногда, удобно так.

21 апреля 2019 года
0
Скорее в его организм отвык от мяса и вновь его получив да еще со всей этой энергетикой ну вот и головная боль.

21 апреля 2019 года
0
Еще одна причина организм с непривычки не знает что делать с этим мясом


Оставить свой комментарий
B i "