В поисках своей системы питания (1)

В поисках своей системы питания (1) Всем привет!

Я пришла к выводу, что причина или одна из причин моего плохого самочувствия в последнее время это не правильное питание. Вегетарианский стиль питания видимо совершенно мне не подходит, говорю это основываясь не на чьих то высказываниях в интернете о пользе вегетарианства и о правильности его для человека, а лишь на собственных ощущениях. Конечно не сразу почувствовала себя плохо, понадобилось время, первое время наоборот было очень хорошо. И даже твердо верила этим пропагандистам вегетарианства, что это единственный правильный стиль питания для человека, который соответствует его виду (человек не хищник так утверждают вегетарианцы). Не буду вдаватся в эту тему, но почему же тогда у меня возникла жуткая анемия с ужасным дифицитом железа в крови, такого не было никогда в жизни, потому что раньше я ела всё, в том числе и мясо. Сейсас препарат железа пью уже 2 месяца, а лучше почти не становится. Последнее время бывает болезненная слабость во всем теле, не желание ничего делать, попросту нет сил. Но пропагандисты вегетарианства же обещали, что будешь бабочкой порхать, не уставая. К сожалению так было только первое время, сейчас после 5 месяцев вегетарианства становится только хуже. Организм сам дает сигналы один за другим, что ему плохо. У меня возник дифицит многих витаминов и минералов, поэтому сейчас добавки пью "горстями", большинство из них по назначению врача, а некоторые дополнительно для волос (потому что они всё равно выпадают уже 6 месяцев). К сожалению даже от горстей витаминов лучше не становится (без них возможно было бы еще хуже), потому что витамины не еда, видимо проблема то в еде.

Кроме того эти пропагандисты вегетарианства так промыли мне мозги, что сейчас хочу вернутся к нормальному более обычному питанию, но уже боюсь. То есть уже страшно есть мясо (оно же гниет в кишечнике и гормоны в мясе), зверюшек жалко и вобщем частичный сдвиг по фазе уже произошел. Даже не знаю как выйти из этого. Поэтому последнее время специально ищу в интернете информацию о вреде вегетарианства, чтобы изменить свое мировоззрение.

Один из аргументов против вегетарианства, то что они не являются долгожителями, то есть индусы, где вегетарианцы 80% населения живут в среднем до 62-65 лет. Конечно, эскимосы, которые едят почти одно мясо и живут в суровых условиях живут еще меньше, чем индусы, так что такая крайность тоже ни к чему. Более всего заинтересовали жители средиземноморья с их Средиземноморской диетой, где продолжительность жизни довольно высока и у них хорошие показатели здоровья.


А едят они все то же что вегетарианцы, но плюс к этому рыба довольно часто и несколько раз в неделю белое мясо допускается. Почти не едят сладости, мне это близко по духу, я тоже исключила сахар и сладости, вместо этого фрукты. Красное мясо разрешено есть несколько раз в месяц, мне тоже бы это подошло, так как будучи на всеядном питании красное мясо ела очень редко, практически по праздникам или раз - два в месяц. То есть все принципы средиземноморской диеты очень похожи на традиционное ПП (с небольшими поправками), кроме того я вижу много сходства с вегетарианством даже, так как в основе рациона крупы, овощи, бобовые, грибы, фрукты. Так же едят молочные продукты, в основном сыр. Мне это тоже близко, я обожаю сыр, любимый сейчас моцарелла. За счет рыбы и белого мяса увеличивается количество белка в рационе, а это очень важно. Кроме того, в средиземноморской диете довольно много жира, в основном полезного жира в виде оливкового масла, орехов, авокадо, мне это тоже близко, так как в моем рационе всегда много жиров и от этого я не толстею. Так же как не толстею от не малого количества фруктов. Суть в том, что организму еще надо потрудится чтобы извлечь фруктозу из растения, где она связана с клетчаткой.

Очень хочу попробовать средиземноморскую систему питания. Поэтому уже на прошлой неделе к своему вегетарианскому рациону добавила рыбу, всего за неделю ела рыбу 4 раза, порция 100 г рыбы один раз в день. Заметила, что в те дни когда ела рыбу мое самочувствие было лучше, гораздо лучше, почти не было головокружения и не возникали приступы слабости. Кроме того пропал этот туман в сознании, лучше соображает голова. Проанализировав рацион на белки-жиры-углеводы я заметила, что в рыбные дни белки у меня около 60 г в день, то есть даже более чем 1,2 г на 1 кг веса. В вегетарианские дни белки были около 40 г в день, что составляет примерно 0,8 г на 1 кг веса. Мой вес 48 кг.

Второй аргумент против вегетарианства, то что растительные белки усваиваются лишь на 30 %, организму трудно извлечь их из бобовых, ведь там очень много клетчатки. Поэтому у организма происходит скрытое белковое голодание, он начинает кушать сам себя, свои собственные мышцы. А вегетарианец чувствует прилив энергии, эуфорию в мозгах и думает что уже получает энергию от солнца, бога и т.д, а на самом деле это продукты распада собственных мышц. И продолжает жалеть зверюшек и рыбок, которые все его друзья, их кушать нельзя, а себя втихаря кушать можно получается и себя жалеть не надо. Несомненно клетчатка вещь очень полезная и есть это нужно тоже, но во всем нужна мера и разнообразие.

Думаю, что Средиземноморская диета или система питания одна из самых лучших в мире, соответсвтует правилам здорового питания и не способна принести вреда. Но пока что у меня получается без мяса в рационе, не готова морально еще съесть курицу (но готовлюсь), а рыбу могу хоть каждый день. Правда, не знаю полезно ли есть рыбу каждый день, никогда так не пробовала. В средиземноморской написано рыба 2-5 раз в неделю.
Рейтинг:  +14
Sandra I
1 апреля 2019 года 1 638 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В поисках своей системы питания (1)
  Всем привет!
Я пришла к выводу, что причина или одна из причин моего плохого самочувствия в последнее время это не правильное питание. Вегетарианский стиль питания видимо совершенно мне не подходит, говорю это основываясь не на чьих то высказываниях в интернете о пользе вегетарианства и о правильности его для человека, а лишь на собственных ощущениях... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

1 апреля 2019 года
0
Ни разу не видела такой пирамиды питания

1 апреля 2019 года
0
Это довольно новая диета - Диета Раанана.

1 апреля 2019 года
0
В Интернете можно найти?Или пока ни какой информации нет?

1 апреля 2019 года
0
Есть, я же нашла.

1 апреля 2019 года
0
Спасибо

1 апреля 2019 года
0
www.raananadiet

.сом в конце допишите.

1 апреля 2019 года
0
Не переживай ты так за зверюшек.Начинай есть печень,лучше сначала куриную.Там полно железа и витаминов.Она полегче,а мясо в чистом виде твоему организму сначала трудно будет переварить.Попробуй делать ленивые голубцы для начала.Бурый или пропаренный рис,свежая капуста и на первых порах фарш из куриной грудки.Ну и что там еще яйцо и специи.Это должно перевариться.Да и не потолстеешь,можно смело есть на завтрак и обед.Найди поставщика с натуральным молоком,нет возможности, тогда найди в магазине свежую сыворотку без наполнителей,пей вместо воды.Там масса всяких витаминов и микроэлементов.Рыбу ешь хоть каждый день.И постарайся не есть вообще после 18.Тогда никакой диеты не надо . килограммы начнут потихоньку уходить.Просто правильное питание с вредностями до 12 в разумных пределах и без соленостей после обеда.Удачи,поправляйся!!!!

1 апреля 2019 года
0
Ирина,у автора нет проблем с весом. 48кг. Есть проблемы со здоровьем. И поднимается вопрос о пользе вегетарианства для конкретного человека.

1 апреля 2019 года
0
Больше года не ем мяса, но иногда позволяю вареную рыбу и стараюсь в месяц хотя бы 8-10 яиц, что не всегда получается (не люблю я их). С точки зрения убийства живого наши магазинные яйца гуманнее яблок, там хотя бы семечко может прорасти, а яйца, что в магазине - так, тоска по петуху. Везде пишут, что питание без мяса, но с молочкой и яйцами весьма сбалансированно, попробуйте.

1 апреля 2019 года
0
Татьянна пишет:
питание без мяса, но с молочкой и яйцами весьма сбалансированно,
Так у меня и было с молочкой и яйцами, но что то не прокатило всё равно.

1 апреля 2019 года
0
Сандра, удачи вам!Здоровья! Желаю скорее быть в норме!

3 апреля 2019 года
0
Имхо, лучшая диета - пескетарианство. В принципе, близко к тому, что вы описываете.

4 апреля 2019 года
0
Да, пескетарианство похоже на средиземноморскую, вполне правильное и сбалансированное питание получается.

21 апреля 2019 года
0
Рыбу вроде как и буддисты не запрещают.


Оставить свой комментарий
B i "