Блины;пепельная среда;как влияют отметки сына на километраж мамы;первые вопросы о том, что я отрезала/ушила/пришила или вышила. Короче:как ты похудела?

Мнооога, многа букаффф. Ну а что поделать?

Начнем с того, что я сегодня таки смогла урвать часок и побежать сдать "комиссарову кровь"на анализ и надеюсь, что, когда получу результаты-врач мне таки снизит (самовольно сниженную)дозу сахаропонижающих. Напомню:я принимала 850мг метформина 2 раза в день, а с месяц уже я принимаю только 1 таблетку(фактически как пришла к ИГ). И показатели сахара держатся в норме.


У Милочки вчера(на ночь глядя)насмотрелась блинов (аааааааааааа, хочу блинчика, тонкого, кружевного, с пылу-жару и чтобы кто-то сделал ). А тут подруга с Диетс Марина присылает по вотсапу сообщение(хехе, вовремя):
О БРЕННОСТИ[1]



Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины...
Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев[3]. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
– Ну, можно ли так долго? – поморщился он, обращаясь к жене. – Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар.

Удары нам не нужны , поэтому я, усилием воли, прогнала видение Милочки со стопкой блинов -тем более, что сегодня у католиков-Пепельная среда-первый день 45-дневного поста. И моя "католическая половина души"подзуживала меня вообще сегодня не есть(как положено в этот день), но вторая половина сказала:
--Солнце, с тебя вытащили 3 пробирки крови и тебе еще пахать до 12 ночи, ну какое"неедение"?
Поэтому я пошуршала на работу. К 12, как раз, и проснулся"огонь чревоугодия"и я сделала себе 2 тоста с авокадо, взяла редиски, перца и укропа и "открыла окно".



Что-то у меня начало немного ныть правое колено-упс-вот это новость! Впрочем:здоровье-это когда каждый день болит в новом месте. А я ношусь с левой ногой и вообще левой половиной туловища, а правой то и обидно. Чего это я прислушиваюсь к левой(боленой)ноге, похваливаю ее после прогулки, а правой-ни гугу. Она и обиделась.
Короче, подумала я тут, что сегодня я не пойду 10км, обо 10 я прошла позавчера, вчера-7, а сегодня, к тому же, ветер. Правда еще не ВЕТЕР. Только 30 км, с порывами у моря до 40. А вот завтра обещали 80. Поэтому я"намотала это на ус"-как вот этот кот


-и решила:

--Сегодня пойду, ну +-6 км. Как раз к пляжу и назад. И тут...мне приходит сообщение на телефон:сынуля написал контрольную на 9,8. Максимальная оценка-10. Но у него-лучшая в классе. И тут мой внутренний "кто-то" начинает зудеть:
-А вот Пашке неслабо было получить 9,8, а тебе слабо пройти 9,8км? Слабо же...слабо... Вон и коленка болииииит...
-Это мне слабо?

Как взяла я свои "патыки"-только и захурчало за мной. Правда шла переулками к морю, выбирая где поменьше дуло. Но на набережной решила все-таки пойти, любуясь моречком. Но тут как подул ветер-"у меня чуть ус не отклеился" -я бегом-бегом смылась в переулочки.

Как ни странно, но скорость сегодня была немного выше-5,75км/час. Помогло тоже то, что я сделала всего 1 фото.




А то я пока отключу программу-щелкну-включу. А время-то уходит(и мировой рекорд вместе с ним ). Даже телефон, видно, просек фишку:если появляется что-то, достойное "показа на Диетс"-он (наверное)отключает программу подсчета шагов. А то, скажите пожалуйста,"клацнула банановое дерево"и 1,5 км-недосчиталась.

Короче, шла я "по ветpу и против, и слева, и справа"и пела себе песенку. На ум, конечно, пришла:"Ветер с моря дул", но, положа руку на сердце, мне уже столько надуло в последний год -что ну нафиг такие песни .
Поэтому я пела так:

Ветер с моря дул, ветер с моря дул
Прогонял беду, отгонял бeду
И сказал ты мне, и сказал ты мне:
-Денежки несу, денежки несу(кто о чем, а голый-о бабе )
-Вот ТАКА весна, вот така весна
Много нам любви, много нам любви
Потому, что у тебя, потому, что у тебя
Классная жена, классная жена(не по тексту, но по смыслу).

И вообще:
-Ну как, понравились тебе родственники мужа?
-Да так ничего, правда жена у моего мужа-класс! Мне больше всех нравится!

Ну а еще осталось рассказать о "ушивании/пришивании":увидела меня сегодня в поликлинике одна мадам и давай выспрашивать:
-Ну как же это тебе удалось? Ты "прошла через операционную"?
Угум-с, мимо проходила. А "через":поля, улицы, пляжи и парки-да, проходила . И еще, надеюсь, пройду. Хотя именно сейчас, глядя на мою походку"перевалчкой"-никто бы не поверил, что, всего лишь час назад я бежала с палками наперевес(так бывает:пашешь-пашешь, а как остановился-то как будто батарейки закончились-идешь раскорякой).

Ну и мое"пепельное ИГ":
В 12:
-2 тоста, половинка авокадо,3 редиски, перец, укроп
в 13.00
-груша,3 клубники
в 14.00 немного свежего, хрустящегооооооо зеленого горошка





в 17-30
-отварной в мундирах картофель,1шт
--салат из отварного и обжареного мангольда(листовая свекла)с чесноком,1 жареная сардинка(это-очень характерное блюдо именно для "пепельной среды"в нашей провинции)
-огурец





18-30 апельсин,2 финика

До вечера еще в планах овощное пюре(кабачок, тыква, морковь, порей, сельдерей)+сыр, оливковое масло и тост.





А как вы? Блины едите или уже "на посту"?
Рейтинг:  +62
Баст
6 марта 2019 года 835 55
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Блины;пепельная среда;как влияют отметки сына на километраж мамы;первые вопросы о том, что я отрезала/ушила/пришила или вышила. Короче:как ты похудела?
Мнооога, многа букаффф. Ну а что поделать?
Начнем с того, что я сегодня таки смогла урвать часок и побежать сдать "комиссарову кровь"на анализ и надеюсь, что, когда получу результаты-врач мне таки снизит (самовольно сниженную)дозу сахаропонижающих. Напомню:я принимала 850мг метформина 2 раза в день, а с месяц уже я принимаю только 1 таблетку(фактически как пришла к ИГ)... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

6 марта 2019 года
+1
А мы все блинами балуемся: понедельник со сметанкой, вторник с мясом, среда с творожком. На четверг намечены блины с яблоками,
на пятницу блины с икрой...

6 марта 2019 года
+1
Я счастье мое пишет:
На четверг намечены блины с яблоками,
на пятницу блины с икрой...

6 марта 2019 года
0
Не, мы в субботу отъелись)))

Теперь к 8 марта готовимся)))) Любимый весь в раздумьях - что же приготовить))) Он дома завтра, а я - работаю))

6 марта 2019 года
+3
а море не спокойно!
Вот как красиво можно написать о еде Катюша, ты молодец!

У нас масленица, я съела блин

6 марта 2019 года
+1
Танюха!Без ножа!!!
Море да,неспокойное сегодня.

6 марта 2019 года
+1
Эх, сама в трансе

6 марта 2019 года
0
Баст пишет:
"католическая половина души"
Как всегда с юмором!
Катя, а в еде отказ только от мяса? Молочное, яйца, рыба разрешены?

6 марта 2019 года
+3
Как постятся католики?

Первый день католического поста называют Пепельной средой. В этот день верующим полагается соблюдать строгий пост. Далее же католики постятся по правилам, отличным от тех, что регулируют соблюдение православных постов. Католический пост гораздо более мягкий, чем православный. Различают два канона, которые соблюдают католики. Традиционный, принятый до середины XX века, и современный. Первый соблюдают ревностные христиане-католики, а второй допускает больше вольностей, он более гибкий, многие верующие предпочитают придерживаться именно этих мягких правил.

Хотя и традиционный католический пост по сравнению с православным предпасхальным кажется очень лояльным. Католики выделяют два типа дней: постные и дни воздержания. Постные дни – когда верующие должны ограничивать себя в количестве пищи, только в одну трапезу они могут позволить себе поесть досыта, а две другие должны быть очень легкими. Эти дни достались в наследие с древних времен, когда в ходу была практика поститься, воздерживаясь от еды вообще в течение какого-то времени. Например, не ели до 3 часов пополудни (по библейскому времени до 9 часов).

В дни воздержания запрещено мясо. Но разрешены молочные продукты и рыба. Нечто похожее мы видим в Восточной церкви, где не всегда регламентируется количество съеденного, зато исключаются из рациона некоторые продукты.


У нас дома соблюдалось то,что не ели ничего в воскресенье,пока не возвращались со службы.

6 марта 2019 года
0
Спасибо, очень интересно было узнать из первых уст .

7 марта 2019 года
0
Тоже с интересом прочла и пост и комментарии

6 марта 2019 года
0
и мы блины едим

6 марта 2019 года
0
Баст пишет:
А как вы? Блины едите или уже "на посту"?
Блины едим, а мясное уже нет.

6 марта 2019 года
0
Еще не ела. Но нужно же попробовать. Наметила на 8 1 блин.

6 марта 2019 года
+1
анфиса7 пишет:
Наметила на 8 1 блин.
Ну ты полегче,а то я увидела 81 блин и ...блинннн...

6 марта 2019 года
0
Баст пишет:
81 блин

блин только 1. я их не очень люблю...
мальчику-отличнику- ура!

6 марта 2019 года
0
Паше и его маме!

Блины были в субботу, больше еще не пекла - Подтыкин мешает.

6 марта 2019 года
+1
InnaS пишет:
больше еще не пекла - Подтыкин мешает.

6 марта 2019 года
+1
Как можно выжить на таком рационе? Да еще и по 10 км бегать? Ничего, подруга, я за тебя поем!

6 марта 2019 года
+1
Да ну,Марин!Ну ты же когда-то считала-там немало.Так кажется только.Я и масла оливкового не жалею,и сыра беру кусочек не микроскопический.А мои сыры,почти все-выдержанные,там и жира много.
Но,правду говоря,я ,после тренировки и не ела бы-так устаю.Кто говорит,что после тренировки"лошадь бы съел"-наверно очень тренированные люди. Я,после моей тропы-"ни руком,ни ногом". И уж явно не нападаю на холодильник.Да и если наемся-то работать кто будет?
Не знаю:что-то по мне не видно,что я "тощаю прямо на глазах".
Ай,блиннн,я банан забыла"внести в реестр"-вооот где собака порылась (но только банан,а не "что-то+банан")

6 марта 2019 года
0
MarinaTsareva пишет:
Как можно выжить на таком рационе? Да еще и по 10 км бегать?
Вот тоже удивляюсь ... Мне на один присест все что у тебя Катюш на весь день
А блины... дааа... ем с большим удовольствием ... и с творогом, и медом, и с вареньем, и с икрой (минтая )
И уже даже килограммы прибавляются, но ничего впереди пост постараюсь согнать лишнее

7 марта 2019 года
0
Rityxa пишет:
Вот тоже удивляюсь ... Мне на один присест все что у тебя Катюш на весь день
Да ну вас! Там картошка была грамм 180,салат-+-250,огурец-100.Это уже больше полкило! Куда "за раз"еще
-банан,
-тосты
-,авокадо
-груша
-клубника
-пюре из овощей и еще один тост?

Девочки,ну не выдумывайте!

6 марта 2019 года
0
Баст пишет:
но скорость сегодня была немного выше-5,75км/час
может ветер сзаду дул? Попутный был, вот и ускорение

6 марта 2019 года
+1
Наточка пишет:
может ветер сзаду дул?
Но шла то я покругу(по большому счету)и,бывало,что сбоку или в лицо ой как прилетало.Так что тут не только в попутном ветре дело.Да и скорость моя в последнее время-5,6-так что не сильно и "надуло".

7 марта 2019 года
+1
Приветики, Катя!
Блины едим...грешны, матушка, грешны
Но пока я без м’Яса типа готовлюсь к посту...
На утро салат думаю забацать
***
Очень радуюсь успехам Паши! Молодец!
Твоим рекордам я тоже рада Молодечик!!!
Лечи колено-оно тебе еще пригодится

7 марта 2019 года
+1
Milotschka пишет:
типа готовлюсь к посту...
Я все время вспоминаю твои усехи "на том"Посту.Но у меня не получится.Ни тяги нет душевной(главное)и без растительного масла у меня весь организм идет вразброд.А у меня и так столько всего-кабы "стянуть все до ума",куда еще нового добавлять.
Milotschka пишет:
Очень радуюсь успехам Паши! Молодец!

7 марта 2019 года
0
Я уже сегодня Катя о том самом Великом Посте упоминала...
Сама себе не верю, что могла такой быть...
Как сказал мой брат на мою реакцию об уходе отца "есть в тебе еще потенциал"...я эту фразу применяю с тех (2017) пор абсолютно ко всему...
Вот попробую с понедельника повторить подвиг разведчика...возможно не так строго как в 16 году, но хотя бы дотронуться до тени этого Весеннего состояния)

7 марта 2019 года
+1
Milotschka пишет:
Сама себе не верю, что могла такой быть...
Milotschka пишет:
хотя бы дотронуться до тени этого Весеннего состояния)
От всей души тебе этого желаю!Невозможно сравнить наслаждение от еды-хотя оно и осязаемо-от вкуса того,что мы смогли чего-то добиться,справились,сдержали обещание(пусть даже перед самим собой).

7 марта 2019 года
+1
Когда есть цель - все возможно

8 марта 2019 года
+1
Milotschka пишет:
Вот попробую с понедельника повторить подвиг разведчика...
Милочка, успеха, пусть все получится! Я- верю в тебя!

8 марта 2019 года
+1
Постараюсь не спаклюжить и свои и ваши ожидания, девочки

8 марта 2019 года
+2
Ты на наши ожидания не обращай внимание.Просто,когда человек"летает "хоть немножко(а не как г...но от лопаты)-то он и других хочет видеть крылатыми.Мне просто очень бы хотелось,чтобы ты ощутила это,как это,когда "все"дуамют:"Ой,да она не сможет,да она все на одних и тех же граблях"-а ты-расправила крылья и взлетела.Не для "них",не для нас,а для тебя.Ну и потом поделилась с нами своими успехами.

8 марта 2019 года
+1
спасибо, Катя!
С Праздником тебя и твоих близких!

8 марта 2019 года
0
Баст пишет:
(а не как г...но от лопаты)-
представила----беееее

8 марта 2019 года
0
анфиса7 пишет:
представила----беееее
Так летают те,кто все и всех обесценивает.Летят,воняя,и стараясь своей вонью щедро поделиться.

7 марта 2019 года
+1
Пекла только в воскресенье - детям.
Пытаюсь готовится к посту. Но у меня каждый день что-нибудь не по плану идёт. А сегодня утром вообще решила не писать ничего в дневники, а если и писать то под семью замками. Что то я расклеилась в конец. На Пасху может быть напишу в Диетсе как мои успехи похудательные, если они конечно будут.

Из того, что ты кушаешь мне все понравилось и по душе. К сожалению покупать столько растительного могу только по сезону. Мы едим супы, каши, немного рыбного и мясного, салаты из общедоступных овощей: моркови, капусты, свеклы, лука. Покупаю всегда молочное, яйца, иногда фрукты.
Рацион у нас не столь богат как у вас, ну и ладно. Что уж завидовать. Хоть конечно все равно интересно посмотреть.
Авакадо иногда я тоже беру, как и разного рода овощи, зелень, но вся экзотика для меня дороговато выходит, поэтому стараемся кушать то, что экономнее по ценам.

7 марта 2019 года
+1
nita5 пишет:
. К сожалению покупать столько растительного могу только по сезону.
Я тебя прекрасно понимаю:здесь же сезон-весь год.Поэтому.Я вот в вотсапе подруге из Питера показала 3 пучища мангольда,что купила сегодня(как хороший дворницкий веник)-за 1 евро и еще 5 кочанов салата бэби,тоже за евро...А дома,в Украине ,когда гостила у папы-то только зубами клацала.Как говорится:"Деньги-зло,как пошел в магазин-так зла и не хватает".

7 марта 2019 года
+1
nita5 пишет:
Что уж завидовать
Это-последнее дело.К тому же,тебе ли не знать-как обкрадывает себя человек на ментальном уровне,завидуя другому...Все время вспоминаю притчу,что,если бы нам разрешили снести наши беды на площадь и поменяться с другими людьми-то большинство взвалили бы свои обратно на плечи и почапали бы назад.
Тут такое дело:у кого лошадка деревянная,а хотел живую,а другому-дерьма кучка,но"а у меня лошадка настоящая!!!Но убежала!"

8 марта 2019 года
+1


7 марта 2019 года
0
Прогулки твои пешие считаю нужным занятием. Так держать!!! И вообще ты умница!!!

7 марта 2019 года
0
АнтонПалыч "рулит"!!! Пост познавательно-красиво-информационно! Есть что перенять!

7 марта 2019 года
0
Я сегодня состряпала блинчиков с творогом и мяском, по просьбе трудящихся.
Завтра соберемся одни девочки и будем баловаться!
А мальчики наши работают завтра

7 марта 2019 года
0
Дохтор сказал ходить - ходю!
Ух, Катя, ты нашагала, герой!
Блины не пекла. Муж у меня не большой охотник, не приучен. А я даже не затеваю, дабы не соблазняться. Два-три я не съем, не бужу лихо в общем.

7 марта 2019 года
0
Spottswood пишет:
А я даже не затеваю, дабы не соблазняться.

7 марта 2019 года
0
Паша у тебя молодец!!!
Я блины не пеку, смогу ли одним ограничиться, не знаю...

7 марта 2019 года
+1
ATB564 пишет:
смогу ли одним ограничиться, не знаю.

7 марта 2019 года
0
Все еще едим ...но без всякой начинки - просто тоненькие блинчики делаю ,
два дня подряд пекла ,досыта мужа накормила
А ты молодчина, при таком урагане столько прошагать
Сынишка умница,мои поздравления!

7 марта 2019 года
0
Любовь Андреева пишет:
при таком урагане
Ненене,30 км-это так,нормалек.у моря были прывы(судя по информации)48км.Но то порывы и я бегом-бегом смылась в переулки.

7 марта 2019 года
0
Ну,да приятно услышать типа чего тебе отрезали-ушили.С одной стороны признание ,что отлично выглядишь—очень постройнела,а с другой «дай-ка обесценю твой труд».Хитрошопая натура.
СЫна -молодец!И ты ,Катюша,молодец —вперед и только вперед!

7 марта 2019 года
+2
какаястройная пишет:
.С одной стороны признание ,что отлично выглядишь—очень постройнела,а с другой «дай-ка обесценю твой труд».Хитрошопая натура.
Мне искренне жаль тех,кто обесценивает труд других.Они как бы подписываются под тем,что"это невозможно никакими человеческими усилиями"и их подсознание им подтвердит это с удовольствием.
Я,всегда,когда смотрю на успехи других,говорю:"Эй,она/он смогли-значит и я смогу!"Пусть не так как у другого,пусть по другому-но смогу!

7 марта 2019 года
0

8 марта 2019 года
0
Несколько лет назад встретила знакомую(не очень близкую ,одну мамочку из детсада—наши дети вмести посещали)—я ее вообще не узнала—долго думала ,кто ж со мной так здоровается.Конечно, превращение из дородной дамы в 50 кгшную девочку ,причем изменившуюся во всем —от стильной одежды,прически.Ну,я же не могла не спросить как она так достигла.Я ее никогда в нашей фитнесс-студии не видела или там хотя бы по лесам-лугам.Но преображение было чудесное и поэтому ожидала услышать о диетах-треньках...А она мне "да язва открылась,по больницам полгода провалялась ..."

7 марта 2019 года
0
Здорово! Очень интересно

8 марта 2019 года
0
С 8 марта, Катя!

8 марта 2019 года
0
Мы блины ели один день. Зато как!! На завтрак и на обед. На утро заварные на кефире, на обед - заварные гречишные на закваске. Вкусно. Завтра опять хочу. На год хватит.
К посту не готовлюсь, т.к. не соблюдаю, я - агностик.

8 марта 2019 года
+1
Raddy пишет:
я - агностик


Оставить свой комментарий
B i "