ИГ. Трескаем суп из сушеной трески. Или его вегетарианский вариант.

Привет!

Сначала "вести с постели" :уже дня 4 я принимаю мелатонин и, надо сказать, что есть некоторые улучшения( если улучшением можно назвать то, что я проспала сегодня на работу ).

Все так же я кручусь перед сном, но уже не до 2 ночи, а до 1-15(+-)и просыпаюсь теперь не в 4 утра, а в 5. С 5 до 7 (раньше с 4 )я уже и не спала фактически, а дремала с полуоткрытыми глазами:просыпалась-засыпала-глядь на часы-ооо, прошло целых 5 минут... А сегодня проснулась в 5, потом в 6, потом-в 6-50 и решила еще 10 минут полежать -угу-очухалась в 7-45. Подорвалась как ракета, но на работе мне не сделали замечание. Ну и ладушки.

Принимаю дозу 4мг, за 2 часа до сна(пробовала и за 30 мин, и за час-без толку. Засыпаю+-через 2,5 часа после приема.)

А теперь расскажу вам о блюде несколько необычном, очень характерном для весны и поры поста(в Испании не строго придерживаются правил поста). В это время часто готовят блюда с сушеной соленой треской.

Она по виду-ну чисто как таранька из детства, только не совсем тощая-как из карасиков, а помясистее. Ну как из...трески, бгг.




Ах, таранька из детства... Наблюдаешь висящих карасиков и плотвичку и все нарезаешь круги:высохла или нет? И грызешь ее потом, щемящими от соли губами... У бабушки мы всегда отдыхали ватагой дв.братьев и сестер, могли быть и 6-8 одновременно. Особенно много у нас в роду девченок, в одной семье-7, в другой-4, а пацанов-фактически "по 1 на семью". И наловят наши пацаны рыбы-а мы только и ждем, когда же можно будет стащить. Они нас гоняют безбожно-еще бы:сидели целое утро у Горыни, а притащили по пару штучек. Но куда им против нашего численного преимущества(и дури ). На следующий же день уловили момент и сперли весь сушащийся улов... Хорошо, что жили на краю деревни и кустов на всех дв.сестер хватило. До сих пор вспоминаем "ту тараньку".

Но мы возьмем настоящую, просоленную и высушенную. Хорошо промоем от соли и оставим в холодной воде вымачиваться часов 12. Пару раз сменив воду.

А теперь, собственно, рецепт:

-берем нут, замачиваем и варим до полуготовности
--тем временем пассируем 1 луковицу,2-3 зубчика чеснока и томатный соус(или протертые помидоры). Если сальса-то я беру по 1 ст.л на человека(если готовлю на 4-то 4 ложки+-)
--когда пассеровка готова-добавляю в сковородку 1 ст.л паприки(сладкой)и сразу выключаю огонь(чтобы не горчила)
--когда горох полуготов-добавляем пассеровку и 1 картофелину(я кидаю целую)
-когда картофель почти сварится-я бросаю в кастрюлю большую жменю шпината(можно и замороженного), Можно-мангольд(листовую свеклу), можно ботву молодой свеклы, можно-молодую крапиву.
-тогда же добавляю кусочки вымоченной трески и пробую "на соль", минуты через две. Досаливаю, если нужно.
Когда уже суп(он, кстати, густой)готов-добавляется мелко рубленное отваренное яйцо(2 на 4 порции)."От трески-до готовности"проходит минут 6-8.

Но если вас смущает сушеная треска или ее сложно найти-то сделайте вегетарианский вариант, который я люблю, возможно, даже больше. Все то же самое, только вместо трески сделайте так:
-обжарьте на масле(оливковом)кусок белого хлеба(с ладонь ребенка величиной и толщиной в палец), до золотисто-хрустящей консистенции, обжарьте "до золота"(не пережарьте!!!)3 зубчика чеснока и 10 миндальных орешков(тоже обжарьте). Киньте все в ступу и растолките до крошек. Добавьте за 5 минут до окончания варки.
Аутентичное название :Potaje de espinacas(acelgas).

Сегодня все шло по плану:
В 12-500мл зеленого смузи(спелый банан, шпинат, петрушка, вода)







в 1-30 1 вареное яйцо и апельсин(ну чисто как кaкая-то диета), бгг

в 15.00 "пробежала"мою 10-ку. Жаль только, что, когда остановилась щелкнуть банановое растение(у нас-редкость)-почему-то треккер выключился и недосчитал мне 1км. Но это ерунда. Я всегда иду "от забора и до обеда" -до момента, когда телефон"говорит":5 км! Угум-с, разворот-и тем же макаром-нах хаузе.




По дороге, даже не останавливаясь, схомячила квадратик шоколада(черный, без сахара)
в 17.00 наелась-натрескалась супа с треской+свежий огурец.




18-30 чай и кусочек булочки, несладкой(грамм 30 от силы).

"Для закрытия окна"я припасла:
-грушу
-апельсин
-сыр(твердый, чеддер, грамм 50).

Для красоты сделала 2 маски:дрожжевую и увлажняющую(обе готовые)
-компресс холодный-горячий 3 повторения
-японский массаж асахи

Такие вот дела, день как день. Здоровы все и Слава Богу(лотерею пока не проверяла), бгг.

С треской, аль без трески-готовьте живительные блюда и будьте дружны!
Рейтинг:  +38
Баст
4 марта 2019 года 8 454 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ИГ. Трескаем суп из сушеной трески. Или его вегетарианский вариант.
Привет!
Сначала "вести с постели" :уже дня 4 я принимаю мелатонин и, надо сказать, что есть некоторые улучшения( если улучшением можно назвать то, что я проспала сегодня на работу ).
Все так же я кручусь перед сном, но уже не до 2 ночи, а до 1-15(+-)и просыпаюсь теперь не в 4 утра, а в 5... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

4 марта 2019 года
0
Проспала - это же так круто!!!
Представляешь, насколько твоему организму этот сон ценен был!!!

4 марта 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Представляешь, насколько твоему организму этот сон ценен был!!!
Надеюсь,что мелатонин не вызывает привыкания.Как только я отосплюсь чуток-то буду или понижать дозу,или не принимать ежедневно.Но до этого еще ой как далеко.У меня такой недосон,что и 5 суток подряд не помогут.

4 марта 2019 года
0
Значит, нужно. А потом, действительно, по самочувствию скорректируешь!

4 марта 2019 года
0

4 марта 2019 года
0
Катюш, посмеялась от души над клипом
Супчик сварю, но без трески

4 марта 2019 года
+1

4 марта 2019 года
0

Супчик у тебя, Катя, - !
Вегетарианский вариант опробую обязательно. Люблю супы с нутом.
Хорошо, что сон стал дольше.

5 марта 2019 года
0
Я мелатонин давно уже использую, боле 5 лет. Периодически. Привыкания нет. Муж часто летает, перелет больше 7 часов, он перед рейсом выпивает и как раз взлетают, покормят и спит))) удобно. Привыкания нет.
Такую солено-сушоную треску пробовали в Португалии)) прикольная штука, она у них такая ОГРОМНАЯ на рынке и в магазине почти в любом. Мы её и с собой привезли)) хранится долго - как наше сало солёное)))) Надо такой супчик попробовать, пока ещё кусочек остался у меня трески!!

5 марта 2019 года
+1
Лев-стимул пишет:
Такую солено-сушоную треску пробовали в Португалии))
У португальцев это вообще один из главных продуктов.И здесь раньше-ведь жили конкистадоры,надо захватывать новые земли за морями,а что есть в пути?Вот и запасались соленой треской.А потом и дома,скучая за морями,научили жен стряпать.

5 марта 2019 года
0
А по сколько мг мелотонин принимаете?

5 марта 2019 года
+1
2*1,9Мне пока меньшая доза-никак.А этой ночью снова поспала часа 4 без пробудок.И это так ощутимо.Я ведь за ночь от 10 раз просыпаюсь.И это разве сон:заснул в 2 и проснулся в 4,да и не спал,а полудремал?А сегодня спала беспробудно.Пусть 4 часа,но для меня это очень много,организм так устает на работе,а тут еще и ночи без сна...

5 марта 2019 года
0
Я по 10 мг принимаю и уже давно. Не вижу в этом трагедии. Видимо, у всех с возрастом возникают проблемы со сном. Еще у бодибилдеров проблемы со сном, особенно когда сушатся. Поэтому и во всех магазинах спортивного питания мелатонин продают. Мама у меня пьет по 5 мг, но она меньше меня весит. Сон это залог здоровья. Это очень важно.

5 марта 2019 года
0
shirra пишет:
Я по 10 мг принимаю и уже давно
Здесь максимальная,разрешенная к продаже,доза-1,9мг.Поэтому даже с айхерба не смогла заказать 5 мг.Так что принимаю 2по 1,9.уже налаживается сон.Надеюсь,что этого хватит.

5 марта 2019 года
0
У нас в РФ в магазинах спортпита есть и 10 мг и 5 мг ну и 3 мг. Меньше нет. Есть в аптеках. Но мне нравится в аптеках цена: я видела мелотонин 0,3 (!!!) мг в 3 раза дороже чем в спортпите 10 мг (!!!). Поэтому стала в магазинах его покупать.

5 марта 2019 года
+1
shirra пишет:
3 мг. Меньше нет.
Здесь доза выше 1,9 под запретом,не знаю почему.

23 марта 2019 года
+1
Вкуснятина.Ты очень славная хозяюшка.У тебя блюда очень вкусные,аппетитные,аж слюнки текут.А банан я там тоже фотографировала.И кстати там у многих растут банановые деревья и не много земли перед домом,а такие молодцы


Оставить свой комментарий
B i "