Мало кто знает чем грозят баобабы))))))

Мало кто знает чем грозят баобабы))))))
У кого хватит духу выложить свою фотокарточку в купальнике напоказ, при весе далеко не идеальном?

А если вы будете думать, что это страшно важно и неотложно?
Вспомнила сказку "Маленький принц".
И представила что этот Маленький Принц разговаривает С моим внутренним ребенком про мое тело.

-А что если Тело -это твоя единственная планета, которая принадлежит только тебе, и нигде больше такого нет? И в одно прекрасное утро органы взбунтуются и откажут в работе, а желудок даже не будет знать что он натворил? И это все по-твоему не важно? Твоя планета в опасности, если ты не научишь тело, дух, душу управлять осознанно, ухаживать за собой. Ты смотришь каждый вечер, день, ночь, утро на свою планету отсюда день за днем, год за годом и что ты видишь? Видишь как исключительно дух, душа и тело осознанно наводят порядок на твоей маленькой планете и она хорошеет, расцветает как цветок, когда ты их подпитываешь своим вниманием. И в твоем царстве есть слуги, которых ты сам обучаешь как заботиться о своей планете-это привычки. Они бывают полезные и сорняки. Сорняки как баобабы. Встал, привел себя в порядок и первым делом выдергивай сорняки. Если позволить хоть один раз не выдернуть сорняк то он превратиться в огромный баобаб-болячку и на твоей планете подует ветер из грустных эмоций. И если однажды утром ты проснешься, а на твоей планете весь персонал-хороших привычек не работает-это как погасли звезды навсегда на небосводе... И это по твоему не важно?
Смешное второстепенное, которому я придавала равное значение с важным и главным, поблекло до абсурда. Тишина.
Я молча смотрела на свою планету.-Как ты можешь себя утешить теперь? И что ты с этим будешь делать?-спрашивал Маленький Принц, видя мое признание о халатности по отношению к физическому телу. Я посмотрела на себя с сравнила себя с ооочень ранним Пикассо, который только начал рисовать картины, ему нравились краски, красота, загадочность и чувство меры(догадки). Потом посмотрела себе в глаза...и подумала:"Ну ооочень ранний&quot)))
И тогда Маленький принц сказал:"Ну у тебя все будет хорошо. Я нарисую твоим хорошим старым привычкам, какие есть, в сердце ярко-белые шары и соединю их с центром управления осознанности. Твое внимание решит любые сложности. Иллюзии бесполезны, они не помогут тебе ни воспоминаниями о прошлом ни грезами о будущем. Как только ты подумаешь о ярко-белых шарах соединенных с центром управления осознанностью, ты мгновенно вернешься в Здесь и сейчас и станешь воспринимать и чувствовать эту минуту наблюдения за своей планетой и хорошими привычками, как самую важную."
И таинственные приготовления начались...

Рубрика: якорение

Рейтинг:  +10
mlf69 69
3 марта 2019 года 255 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мало кто знает чем грозят баобабы))))))
Мало кто знает чем грозят баобабы))))))
У кого хватит духу выложить свою фотокарточку в купальнике напоказ, при весе далеко не идеальном?
А если вы будете думать, что это страшно важно и неотложно?
Вспомнила сказку "Маленький принц".
И представила что этот Маленький Принц разговаривает С моим внутренним ребенком про мое тело... Читать полностью
 


Дневник mlf69 69:



Комментарии:

4 марта 2019 года
0
mlf69 69 пишет:
Иллюзии бесполезны, они не помогут тебе ни воспоминаниями о прошлом ни грезами о будущем.

только ежедневная работа и самоанализ!


Оставить свой комментарий
B i "