Это будет самый лучший год! 1февраля.

Всем привет!
Продолжаю обращать внимание на радости в своей жизни.
В моем списке радостей на одном из первых мест стоит солнце. Так вот! В Питере в январе солнце светило целых 10 часов!!! Учитывая, что в декабре мы видели солнце всего 90 минут, то уже очень заметный прогресс! И день заметно прибавился, совсем уже скоро буду выходить на работу без фонарей.
Вторая радость - это бег. Трудно он у меня что-то восстанавливается. Страааашно... Сегодня впервые за два месяца я пробежала полноценные три км. Пусть темп не тот, и расстояние смешное, но все же это ТРИ км.




Давление до пробежки:



Сразу после:


Давление после пробежки всегда у меня немного падает, это нормально.

И через 10 минут:


Можно сказать, что я как космонавт!

Напрягают меня цветные полосочки... Пульсовые зоны пульсометр рисует исходя из моего возраста. Так вот по ним я со своим ЧСС 135 бегаю чуть ли не на пределе возможностей...
Решила я провести фитнестест. И вот что он мне выдал:




Для сравнения: 13.01 показатель был 37, а год назад, в марте - 47. Так что радуюсь, что состояние мое явно улучшается, но до прошлогоднего результата еще далековато...

Третья радость: сон! Когда-то засыпала на подлете к подушке, в последнее время все изменилось. Кто просыпается постоянно три-четыре раза за ночь и потом не может уснуть, тот меня поймет, какое это счастье, когда спишь без пробуждений посредине ночи. Так вот, сон тоже налаживается! Дважды на этой неделе я спала по 8 - 9 часов без промежуточных пробуждений. Например, сегодня.




Дальше. Вес! Все мы тут худеем. Но после того, как я за три недели потеряла почти 8 кг как-то быстро желание схуднуть сменилось на желание набрать этот вес обратно! Чем я усиленно и занималась. Понятно, что когда человек выздоравливает, то и вес возвращается, но потеряв вес мышцами, очень не хочется вернуть его жиром... Что набираю, через месяц покажет биоимпенданс. Ну а пока радуюсь тому, что вес держится в разумных пределах, в зеркале исчез "шарпей".



Продолжаю тренировки в зале по системе "Изотон" профессора Селуянова. Дома делаю "триаду" по Бубновскому : приседания/ отжимания/ пресс. Все без фанатизма.
По питанию: на постоянной основе завтраки без "...озы" (сахарозы, глюкозы, лактозы и т.д.) Стала замечать, что при максимальном сокращении в питании всякой "...озы"нет желания нажраться на ночь. Прихожу с работы голодная, ем в районе 17:30 и потом сгрызаю яблоко или еще какой фрукт. Но не из-за голода, а просто вечер длинный и так и тянет что-то кинуть в рот.
Короче, девчата, все хорошо! Чего и вам от души желаю! Ну а мой самый лучший год продолжается!
Рейтинг:  +20
MarinaTsareva
1 февраля 2019 года 1 325 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Это будет самый лучший год! 1февраля.
Всем привет!
Продолжаю обращать внимание на радости в своей жизни.
В моем списке радостей на одном из первых мест стоит солнце. Так вот! В Питере в январе солнце светило целых 10 часов!!! Учитывая, что в декабре мы видели солнце всего 90 минут, то уже очень заметный прогресс! И день заметно прибавился, совсем уже скоро буду выходить на работу без фонарей.
Вторая радость - это бег... Читать полностью
 


Дневник MarinaTsareva:



Комментарии:

2 февраля 2019 года
0
прогресс

2 февраля 2019 года
0
Марина,приседания, отжимания, пресс по сколько раз?

2 февраля 2019 года
+1
сериями. начало - сколько сможешь на три подхода. Между подходами 10-20 сек перерыв. Задача: довести по 10 раз на 10 подходов на каждое упражнение. Строго под контролем пульса. И каждое напряжение на выдохе "Хааааа", поджимая диафрагму. Девочки так "вакуум" делают.

2 февраля 2019 года
0
Сбросила вес уже на столько, что пора бы и мышцами заняться, попу качать, пресс. Вот приседания слегка напрягают, т.к. в момент приседания болят колени, особенно правое. Бубновского почитаю, спасибо.

2 февраля 2019 года
0
Думаю, будет лучше найти первоисточник. У Бубновского много роликов в интернете. Я начинала знакомиться с книги "Гипертония не приговор". Сейчас выписала несколько его книг. Например, вот эти:




2 февраля 2019 года
0
О, Марина, какой классный рассказ с утра:-) Поделись что ты делала чтобы нормализовать сон. Или все само собой сложилось? У меня со сном-засада.Мало того что в туалет бегаю раза 4 , так еще и просыпаюсь в 6:-( По дороге к климасу все идет наперекосяк:-( Пойду опять Силуянова гляну, заинтересовало.Хочется разнообразия:-)
Удач и так держать

2 февраля 2019 года
0
fili пишет:
что ты делала чтобы нормализовать сон
я делала всё! И целый список таблеток, и травки, и таблетки на травках.... Сейчас убираю всю электронику минимум на час до сна, На балкон открыта дверь на проветривание всю ночь при любой температуре. Перед засыпанием стараюсь проводить что-то типа медитаций, проговариваю аффирмации... Но я считаю, что сейчас я просто реально лучше себя стала чувствовать.Сегодня проснулась в 10:02!!!!! Вообще не помню, в каком году последний раз такое было! Я всегда была ярко выраженным жаворонком! Браслет пишет, что я сегодня спала 10:59!!!!!! Спасибо Санечке, она меня никогда не будит. Спит столько, сколько сплю я. Нет у нас этого собачьего беспредела "Хозяйка, вставай, я уже проснулся!"

2 февраля 2019 года
0
MarinaTsareva пишет:
Нет у нас этого собачьего беспредела "Хозяйка, вставай, я уже проснулся!"

2 февраля 2019 года
0
Очень хороший подход к своему здоровью
Силуянова тоже уважаю. На тренировках пользуюсь его советами.

2 февраля 2019 года
0
Maриночка, я очень рада, что тебе лучше!

2 февраля 2019 года
0
Спасибо, Лен! А я -то как рада.)

3 февраля 2019 года
0
Осмелюсь предложить то, что помогает мне заснуть. Релаксации или гипноз Ракицкого. Засыпаю часто не дослушав, муж снимает наушники😊. Часто включаю гипноз для укрепления нервной системы, длится 20 минут, расслабляет. У него есть и для засыпания, и для лечения гипертонии, и ещё много всего разного. Думаю, каждый найдет что -то для себя. Голос приятный, я ему доверяю. Заметила, что после прослушивания, дня три более выдержаная и спокойная, потом снова повторяю.

3 февраля 2019 года
0
Спасибо! Но слово "гипноз" меня как-то напрягает..

3 февраля 2019 года
0
И меня поначалу напрягало. Но я попробовала и мне понравилось. Ни в какой гипноз не погружаешься. Гипноз для меня - это непосредственное воздействие человека на человека. А здесь релаксация под музыку и очень приятный голос, но не лиШь
бы кого, а специалиста.


Оставить свой комментарий
B i "