Найти проблемы в себе и решать их

Я полная. Сколько помню я всегда была полной, если не полной, то пухленькой. И никогда худой. На фотографиях в детстве всегда была девочка-пухляшка, всегда были складочки. Может быть дело в наследственности, никто в семье худым не был.
Сейчас я достигла пика жироты. И поняла пора что-то координально менять. Вес на весах показал 90 кг! Я самой себе ужаснулась.
Конечно килограммы бывали разные, но такой цифры я просто не припомню. Я много раз худела, сколько я себя помню я постоянно борюсь с собой. Это было особенно ощутимо в школе. Когда вокруг тебя в основном худые девочки с милашными мордочками, а у меня очки и несколько внушительных кило лишнего веса. Я думаю основной комплекс неполноценности и осознания себя вечнополной пришел именно в школе. Мальчики особенно любили подчеркнуть какая я некрасивая или толстая, или четырехглазая. Сейчас вспоминая их я мысленно посылаю их на хер, вместе с теми девочками которые тоже любили указывать на мою "неполноценность". На хер вас)
Я применяла ну просто самые мыслимые и немыслимые способы бороться с лишним весом. Я применяла озонотерапию (когда под кожу вводят озон), липолитики, массаж, персонального тренера, диеты, голодание и даже пиявки. Боже..пиявки Эффект был! Но всегда временный. А все потому что я не была готова изменить свой режим, поменять свой образ жизни.
Но однажды я похудела очень значимо. Мой вес был 68-69 кг. На тот момент я чувствовала себя полной, хотя сейчас оглядываясь назад и смотря на фото, и вспоминая те ощущения. Да супер все было. Причиной того значимого похудения была система по Миримановой. Она конечно была действенной, но этой системой надо жить, быть фанатиком. А я не фанатик, поэтому у меня произошел срыв..сначала до 73 кг..а потом было 76 кг.. а потом и 80 кг появились на горизонте.
Я начала попросту заедать свои проблемы, сначала это был институт, в котором были тяжелые сессии, потом интернатура, а потом работа. Которая приносит мне много негативных эмоций. Но от того что я заедаю.. мои внешние проблемы никуда не денуться. Я долго сидела с весом в 80-86 кг и ничего не хотела менять, продолжала есть и думать что так мне будет легче и может что-то в моей жизни измениться само по себе. Когда мне говорили что кажется я набрала, я отшучивалась или возмущалась. Я не хотела признавать, что это правда.
Жизнь не должна проходить с синдромом Хатико, жить в режиме ожидания чего-то. Что я похудею как нибудь или мои проблемы решаться.. Только осознав что есть проблемы и поставив перед собой цель надо начинать самому..как бы не было тяжело.
Сейчас я худею. Уже как 1-1,5 нед. И это мой осознанный выбор. Я больше не хочу жить в теле которое мне не нравится. Я хочу иметь красивое и здоровое тело. Я в процессе работы над своим питанием (я стала больше есть овощей, орехи, отказалась от хлебобулочных изделий и молочного шоколада). Хожу на групповые тренировки и один раз в неделю в бассейн. Я не стала афишировать (кроме домашних и подруги по тренировкам) что я занимаюсь похудением. Я не хочу привлекать к этому повышенное внимание. Ведь это дело должно касаться меня и только меня. Не надо худеть ради кого-то, ради парня или родителей, ради уважения коллег или на спор. Только для себя!
Рейтинг:  +21
Fransinki
27 января 2019 года 210 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Найти проблемы в себе и решать их
Я полная. Сколько помню я всегда была полной, если не полной, то пухленькой. И никогда худой. На фотографиях в детстве всегда была девочка-пухляшка, всегда были складочки. Может быть дело в наследственности, никто в семье худым не был.
Сейчас я достигла пика жироты. И поняла пора что-то координально менять. Вес на весах показал 90 кг! Я самой себе ужаснулась... Читать полностью
 


Дневник Fransinki:



Комментарии:

27 января 2019 года
0
Всё правильно! Мы худеем только для себя! Удачи!

27 января 2019 года
+1
Удачи Вам! Согласна, надо делать для себя, для себя становиться лучше, а не для кого -то,потому что этот кто-то может поменять своё мнение на Ваш счёт

27 января 2019 года
0
Удачи!!

28 января 2019 года
0
Всё получится

28 января 2019 года
0
Удачи, хороший настрой

28 января 2019 года
+1
Удачи! И правильно, что не афишируете. Как только узнают, что на диете, занимаетесь спортом, начнутся "ой, да ты и так нормальная", "скушай, от бутерброда с салом не толстеют", "ты не похудеешь, это ж у тебя кость широкая", "в этом возрасте поздно фитнесом заниматься, делать тебе нечего" и т.д. и т.п.
Сама через это уже не раз проходила... Поэтому теперь никто из близкого окружения про этот боевой настрой не знает (пусть потом увидят результат), а здесь на сайте делаю записи в дневнике и когда надо прошу моральной поддержки у виртуальных подруг.

28 января 2019 года
+1
Молодец! Правильное решение - уже половина дела.
Работай в нужном направлении, прилагай усилия, активно двигайся и все получится!


Оставить свой комментарий
B i "