Дыхательная гимнастика бодифлекс.

Дыхательная гимнастика бодифлекс. Какая женщина не хочет быть красивой, стройной и подтянутой. На это положено много сил, средств и жертв, однако результат не всегда оправдывает ожидания. Самые интенсивные тренировки и жесткие диеты дают кратковременный результат и подрывают здоровье. Трудно поверить, что существует система, которая позволяет легко без тренировок до изнеможения поддерживать хорошую форму, да еще и благотворно влиять на весь организм вцелом.

Дыхательная гимнастика бодифлекс - это система, разработанная американкой Грир Чайлдерс. Она основывается на специальном дыхании и несложных упражнениях. В своей книге автор методики утверждает, что ее метод в пять раз эффективнее сжигает жировые отложения, чем бег. Но эта гимнастика не только помогает сбросить вес, но и подтягивает дряблые мышцы, оказывает общеукрепляющее действие на организм, что особенно важно. В чем же секрет этого метода? Все гениальное просто: благодаря специальным дыхательным упражнениям, в организм поступает большое количество кислорода, а принимая определенные позы, он с кровью доставляется именно в те зоны, где чувствуется напряжение мышц и потребность в кислороде. Таким образом, можно регулировать не только свой вес в целом, но и объемы каждой части тела в отдельности. К примеру, я всегда сталкивалась с такой проблемой: если худею, то худею везде, а хотелось убрать только живот. Упражнения бодифлекс в этом смысле очень грамотно продуманная система.

Грир Чайлдерс, сама является матерью троих детей и не понаслышке знает, что такое лишний вес и проблемные зоны женской фигуры. Она испробовала эту методику на себе и получила потрясающие результаты: за три месяца ежедневных получасовых занятий бодифлексом она сменила 52 р-р на 40-й. При этом она не придерживалась никаких диет.

Если описывать технику дыхания и сами упражнения, которые вошли в книгу, то хватит и 10 страниц, Грир же написала пособие на 200 с лишним страничек. О чем же идет речь на остальных? Все остальное – это объяснение того, как это работает, мощная мотивация, без которой, сами понимаете, никуда. Написано легко и доступно каждому.
Главный секрет бодифлекса – дыхание.

Перед тем, как начинать заниматься бодифлексом, очень важно освоить правильное дыхание. Это залог успешных занятий. Дышать нужно животом, то есть на полную мощь легких. Само дыхательное упражнение состоит из 5 этапов: выдох, резкий вдох, выдох, задержка дыхания на 8 счетов и снова вдох. Именно на этапе задержки дыхания и выполняются упражнения. Упражнения представляют собой статические позы, принимая которые, можно направлять кислород в определенные части тела и таким образом воздействовать на них.

Как утверждает автор книги, можно успешно заниматься бодифлексом самостоятельно, однако на практике получается так не всегда. Так, например, некоторым людям сложно освоить технику дыхания, поэтому им лучше заниматься с инструктором, а другие не могут заниматься самостоятельно, потому что не мыслят занятий вне коллектива.

Перерыв большую часть рунета, я могу сказать, что отношение к бодифлексу неоднозначное - не все чувствуют эффект. Естественно, все мы разные и то, что работает для других, может не работать для нас. Есть несколько причин, которые снижают результативность упражнений бодифлекс:
Неправильное дыхание;
Нерегулярные занятия;
Возможно, слишком медленный обмен веществ и для получения результата понадобится больше времени;
Прием гормональных препаратов.

Также не ждите чуда и немедленного уменьшения в весе. В книге четко сказано, что жировые отложения уходят одновременно с укреплением мышц, а так как мышцы весят больше жира, то и об эффекте можно судить по объемам, а не по весу. Грир советует вообще не ориентироваться на вес, а лишь на желаемые объемы - это куда более правдивый показатель, когда речь идет о фигуре.

Еще один положительный момент - дыхательная гимнастика бодифлекс подходит и мужчинам и женщинам в любом возрасте. Даже при ограниченной двигательной активности, можно выбрать упражнения, которые будут доступны, да и само дыхание без гимнастики может принести хорошие р
Рейтинг:  +1
настя23
24 мая 2011 года 596 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дыхательная гимнастика бодифлекс.
  Какая женщина не хочет быть красивой, стройной и подтянутой. На это положено много сил, средств и жертв, однако результат не всегда оправдывает ожидания. Самые интенсивные тренировки и жесткие диеты дают кратковременный результат и подрывают здоровье... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

24 мая 2011 года
0
Infa poleznaya

27 мая 2011 года
0
А я им занимаюсь и правда работает,ну конечно с диетой вместе


Оставить свой комментарий
B i "