Долой растяжки: предугадать и предотвратить.

Долой растяжки: предугадать и предотвратить. Растяжки - это явление неприятное. Некрасивые полоски на коже портят настроение, заставляют стесняться своего тела и лишать себя возможности носить открытую одежду, посещать пляж, бассейн и т. д.

Чаще всего растяжки появляются у беременных и рожавших женщин. Также они могут образоваться в подростковом периоде и при резких колебаниях веса. Да вот именно могут появляться! А ведь могут и не появляться. От чего это зависит? Чтобы это понять, нужно понять причины, по которым этот дефект появляется на коже.

Растяжки выглядят как полоски на коже, которые возникают в результате её растяжения и внутренних разрывов. Они могут быть красного, фиолетового или белого цвета. "Свежие", недавно появившиеся растяжки имеют красный или фиолетовый оттенок, белый цвет свидетельствует о более длительном периоде существования проблемы.

Частой причинной появления растяжек является изменение гормонального фона и резкое увеличение массы тела. Если кожа недостаточно эластична, появляются растяжки. Самые проблемные места, которые больше всего подвержены растяжению, это живот, грудь и бедра.

Нельзя угадать появятся у вас растяжки во время беременности или нет. Или что будет с вашей кожей, если вы вдруг поправитесь? Поэтому, чтобы потом не бороться с нежелательными последствиями, стоит предупредить проблем в самом начале, а именно сделать кожу более эластичной, чтобы резкое увеличение нагрузки не стало для нее шоком.

Существует огромное количество косметических средств, предназначенных специально для предупреждения этого косметического недостатка, но мы не будем делать здесь рекламы не одному из них, а остановимся на ингредиентах, которые могут в них содержаться и рецептах, которые помогут бороться с растяжками.

В состав кремов и лосьонов против растяжек чаще всего входят эфирные масла мандарина, лаванды, масла какао, авокадо, миндаля, зародышей пшеницы и др., коллаген, эластин, экстракты конского каштана, ромашки и др.

Для того, чтобы предотвратить растяжки, если вы предвидите их появление, воспользуйтесь такими советами:

1. Масла петитгрейна и жожоба смешайте в пропорции 3:1 и втирайте в кожу живота и бедер каждый день.

2. Ежедневно смазывайте кожу маслом какао.

3. Смесь оливкового масла и витамина Е (на ч. ложку оливового масла нужно взять 2-3 капли витамина Е) втирать ежедневно в кожу будер и живота.

Если растяжки уже появились, попробуйте следующие составы:

1. Возьмите по 2 мл масла лавандового, мандаринового, масла петитгрейна и по 1 мл масел нероли и лиметт, смешайте и нанесите на кожу на 20 мин. после этого вотрите в кожу масло зародышей пшеницы, которое способствует регенерации тканей. Повторяйте процедуры в течение трех недель.

2. Смесь из ч. ложки миндального масла и 8 капель масла розмарина втирать массирующими движениями каждый день.

3. Смесь из 1 гр. мумие (можно купит в аптеке) и 80 гр. обычного детского крема. Мумие предварительно развести кипяченой водой (1 ч. ложка).

Для предотвращения появления растяжек также полезен контрастный душ и физические упражнения. Если вы решили заняться спортом, старайтесь увеличивать нагрузку постепенно, так как неумеренная нагрузка может привести к растяжению и мышц и кожи.

Если растяжки давние, зачастую справиться с ними самостоятельно в домашних условиях не получается. В этом случае нужно обращаться к специалистам
.
Рейтинг:  +1
настя23
24 мая 2011 года 2 223 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Долой растяжки: предугадать и предотвратить.
  Растяжки - это явление неприятное. Некрасивые полоски на коже портят настроение, заставляют стесняться своего тела и лишать себя возможности носить открытую одежду, посещать пляж, бассейн и т. д.
Чаще всего растяжки появляются у беременных и рожавших женщин. Также они могут образоваться в подростковом периоде и при резких колебаниях веса. Да вот именно могут появляться... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "