"База данных обновлена"!

Как говорил один профессор философии:"Самым мудрым человеком в моей жизни оказался мой портной:он каждый раз снимает с меня новую мерку".

Да, мы склонны думать"по накатанной дорожке" и это не совсем плохо, ведь даже есть народная мудрость:"Черного кобеля не отмоешь добела", но, иногда, случаются и метаморфозы. Человек понимает что-то важное, возможно на это его наталкивают какие-то события, а, может, даже и люди, которые не стали подходить к нему со "старой, всем известной меркой".

Но я хотела бы поговорить не об этом, а о том, что нам к самим себе-тоже стоило бы "обновлять базу данных"и вот почему:вчера я читала дневник одной похуделочки и наткнулась на такую фразу(не дословно):"Хотелось бы достичь 1 рубежа в 80 кг, итак, начинаю, стартовый вес-93кг". И мысленно сразу же "подсчитала":
-Ой, да это же всего 13 кг, быстро справится.93кг-это уже не так страшно.

И только через минут 5 до меня дошло, что я ведь вешу"даже меньше 93" (бгг,92). И я, скажу честно:была немало удивлена самим фактом того, что я никак не "устаканила"в голове, что да, что "свершилось" и я, наконец-то, ушла от годами длящейся летки-енки 100 кг+10-10=100. В голове у меня остался какой-то барьер"100кг"и, подозреваю, что мое подсознание может воспринять это как цель:"Ну вот она себя представляет 100 кг дамой, надо подмогнуть, а то непорядок".

Я понимаю, что дамам, которые никогда не весили больше 70-что 100 кг, что 92-"что воля, что неволя-все одно". Но это не так, особенно, если это не "быстроприобретенные кг", а те, с которыми носишься, как дурень с торбой, уже годами...

Наверное эта переоценка не произошла, в том числе и потому, что я себя как бы подгоняю:"Давай, лови волну, а то..."
Разговаривая с девочками в одной теме(шагалок-бродилок)я удивилась, что уже трижды я прошла "на одной волне"9км и мне было легко. Тогда как 2 месяца назад я забрела в поле 3,5 км(намеренно), чтобы, вернувшись, у меня было 7км(т.е.никак уже этот маршрут нельзя было бы сократить , не так, как если бы гуляла в поселке и срезала бы пару кварталов). И я на 7 км еле волокла домой ноги (обычно я ходила и больше, но не разово, а утро-обед-вечер). И, только разговаривая с девочками, я поняла, что 2 месяца назад я весила +-10 кг больше. И, если бы я сейчас себе в рюкзак закинула упаковку 1,5л бутылок воды и погарцевала"в сиреневую даль"-я бы "сдохла"гораздо раньше 7км.

Стоит, наверное,"для закрепления пройденного материала" и для "обновления базы данных"взять "потерянный вес"и, как в передаче "Взвешенные и счастливые"пройти с этим весом, запихнув в рюкзак пару гантелей или гирю-пройти полумарафон, как они. Тогда уж точно будешь помнить:сколько ты весишь сейчас и как плохо(в действительности)ты чувствовал себя 15/25 кг "тому назад". Хотя ты казался себе стройной козочкой и трепетной ланью , а был -полудохлой коровой.

Так что "за мной"еще 2 кг(надеюсь за январь сказать им :"адью"! )и поиск 15 кг гири. Полумарафон не обещаю, но 10 км...
Ждите новостей от наших корреспондентов...
Рейтинг:  +42
Баст
9 января 2019 года 1 404 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "База данных обновлена"!
Как говорил один профессор философии:"Самым мудрым человеком в моей жизни оказался мой портной:он каждый раз снимает с меня новую мерку".
Да, мы склонны думать"по накатанной дорожке" и это не совсем плохо, ведь даже есть народная мудрость:"Черного кобеля не отмоешь добела", но, иногда, случаются и метаморфозы... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

9 января 2019 года
+2
Баст пишет:
Полумарафон не обещаю, но 10 км...
Катя, а вот на фига так над собой издеваться??? Думаю, что достаточно и 1 км с ведром в руках пройти.

9 января 2019 года
+4
Слушай,а ведь годами тащим на себе 24 часа в сутки и утешаем себя,что мы-эгегей!
Ну это так,идея.Но я вполне серьезно возьму 15 кг и пройду"круг почета"вокруг поселка,это,навскидку 2,5км.Чтобы прочувствовать.

9 января 2019 года
+1
круто! И все таки не надо рисковать, такая нагрузка на позвоночник! Не рискуй !

9 января 2019 года
+1
Тань,я как вспомню себя в весе 127...и то подозреваю,что могло быть больше...Когда жрешь,как гусеница-на всесы встаешь только когда себя немножно"за шиворот"тряхнешь и хоть немного-да скинешь.Так что,если считать со 127-то надо бы 35 кг забростить на хребет...

10 января 2019 года
0
вот мы над собой издеваемся сами наедаем, сами таскаем, сами жалуемся, что тяжело

9 января 2019 года
+1
Красотка!
По-настоящему крутой пост!!!!
Молодчина!!!

9 января 2019 года
+1

9 января 2019 года
+1
я очень рада за Вас, желая дальнейших успехов, читать Вас всегда интересно

9 января 2019 года
+1
Спасибо!Ко мне можно на "ты".

9 января 2019 года
+1
Вы большая молодец. Желаю, чтобы все получилось! И вы в компании своих друзей перестанете выделяться лишним весом (хотя это не главное) . Главное -это здоровье.

9 января 2019 года
+2
vit 1970 пишет:
И вы в компании своих друзей перестанете выделяться лишним весом (хотя это не главное) . Главное -это здоровье.
Да,здоровье-это одно из самых важных аспектов.На мой вес давно внимания не обращают особо:ну увидели мое пузо,ну и?Мы уже переросли период"весеннего гона",когда приглядывались к каждому недостатку у"соперниц"(грубо говоря),сейчас смотришь на человека с точки зрения:обогащает ли тебя общение с ним,насыщает ли,радует?Но то,что я сейчас уже "не пасу задних"на наших прогулках-походах-это несомненный плюс.

9 января 2019 года
+1
Баст пишет:
сейчас уже "не пасу задних"на наших прогулках-походах-это несомненный плюс.
как это важно прежде всего для себя самой!!!

9 января 2019 года
0

10 января 2019 года
+2

Катя, дальнейших успехов тебе!

Молодец!

10 января 2019 года
+1
Катя, успехов!!!!

10 января 2019 года
+4
Ну,даже как меня подобное инфо достигает!Может мой Ангел-хранитель пытается до меня достучаться.Пыталась себя замотивировать на постоянное похудения.И вот,пожайлуста,вчера статья на такую же тему.Только там надо поносить вес,от которого надо избавиться.А у меня собака как раз 27 кг.Естественно я ее в охапку и..мало не показалось.Результат сегодня —1,3 кг,потому как вчера и водный режим блюла и ела,что надо.И с моей мотивашкой по сугробам бегала. Вот мне и мотивация,которая всегда со мной


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная