Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 116 серия, Топ-5 способов справиться с вечерним жором от Сергея Обложко

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 116 серия, Топ-5 способов справиться с вечерним жором от Сергея Обложко Всем привет!

Бывает ли у вас вечерний (ночной) жор? Думаю, что да, ведь не зря мы все на этом сайте собрались. Сегодня послушала часовой(!) эфир Сергея Обложко на ютубе, пока вязала шикарную новогоднюю шапку. Потом решила - надо это всё тезисно зафиксировать в дневнике, не пропадать же добру.

Плюс я так всё лучше запомню, предварительно записав.

Синдром ночной еды - отдельное нарушение пищевого поведения. И с ним нужно бороться, предварительно изучив эту гадину.


1 причина вечернего жора:
неправильное питание в течение дня, накопленный за день отложенный жор, плохая диета.
Что делать: питаться дробно, не меньше 4 раз в день, не делать больших перерывов между приемами пищи. Если в течение дня у вас был недостаток углеводов - вечером получите тягу к сладкому. Если днем не хватало белка или было мало приемов пищи - вечером вы почувствуете жор. Очень важно уметь наедаться и при этом сбрасывать вес. Сергей обещает этому научить своих клиентов на своих курсах.

2 причина:
"спусковые крючки", которые запускают жор.
Иногда вечерняя тяга возникает по принципу: "Вижу - хочу, не вижу - не хочу". Мысли, от которых толстеют:"Этот тортик я покупаю не для себя, а детям (мужу, или вдруг гости)". Надо следить, чтобы триггеров (спусковых крючков) было поменьше, зачищать территорию от опасных продуктов.

3 причина: личное время у холодильника.
Очень часто женщина после тяжелого рабочего дня и обслуживания всех домашних, уложив детей спать проводит свое личное время у холодильника. Все просто - она так отдыхает, это награда за труды. Сделав все дела и уложив домашних спать, ей нужно и важнее всего ТОЖЕ ЛЕЧЬ И ЗАСНУТЬ. Иначе она как слепая лошадь выжрет всё, так как в течение дня у нее совсем нет личного времени для себя и она так отдыхает.
Выход: днем вырваться на 30 минут от всех дел и потратить это время на себя, делать то, что тебе приносит радость.

4 причина:
проблемы со сном.
Условный рефлекс: поела - заснула. Важно достаточное КАЧЕСТВО сна. Лучше приобрести шагомер, который отслеживает качество и количество сна. Чтобы хорошо худеть нужно 6-8 часов сна, а глубокого сна - не меньше 2 часов. Если меньше - то будет тяга к вечерней еде.
Плюс гигиена сна: свежий воздух, прогулка перед сном - тяга к еде меньше.

5 причина:
неправильный ужин.
Последний прием пищи очень мощно и сильно влияет на метаболизм, к нему нужно подойти очень ответственно. Не ешьте соленого - это задержит воду, осторожно с морепродуктами и помидорами - в них много соли, постарайтесь перед сном простых сахаров не наворачивать - это вызовет выброс инсулина и вес будет стоять на месте. Также не употребляйте подсластители в последний приём пищи.
Очень важно, чтобы в последний прием пищи было что-то очень сытное, но не вызывающее чрезмерное пресыщение. Не стесняйтесь есть после 18 часов. Иногда правильный последний прием пищи волшебным образом убирает болезненную вечернюю тягу к еде.

Последняя важная мысль из лекции Сергея Обложко:
Тяга к еде, вечерний жор - это не какое-то проклятие, которое постигает вас с неба. Вы можете научиться управлять тягой к еде. Тяга к еде - это результат определенных поступков. Мы можем влиять на эту тягу, мы можем делать что-то, что эту тягу предотвращает. А если эта тяга возникает, мы можем делать что-то, что эту тягу может снизить. Тяга - это уже "ягодки", а "цветочки" были в течение дня.
Я буду рада, если эта информация еще кому-нибудь пригодится.
Всем добра, а мне на вечернюю прогулку пора.
Рейтинг:  +12
tayga007
25 декабря 2018 года 4 2664 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 116 серия, Топ-5 способов справиться с вечерним жором от Сергея Обложко
  Всем привет!
Бывает ли у вас вечерний (ночной) жор? Думаю, что да, ведь не зря мы все на этом сайте собрались. Сегодня послушала часовой(!) эфир Сергея Обложко на ютубе, пока вязала шикарную новогоднюю шапку. Потом решила - надо это всё тезисно зафиксировать в дневнике, не пропадать же добру.
Плюс я так всё лучше запомню, предварительно записав... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

25 декабря 2018 года
+1
Спасибо!
Хоть я тоже слушала этот эфир, многое вылетело из головы.
Уже во всю пользуюсь одним советом: не покупаю сладости в большом количестве. Только одну шоколадку маленькую ребенку, строго для него. А раньше кг закупала, типа чтоб было.
Сергея Обложко обожаю, он такой юморист!)

25 декабря 2018 года
+1
У меня "из-за мужа и детей" шкафы набиты печеньями, конфетами и т.д. Прямо ужас!

25 декабря 2018 года
+1
Вот и у меня так было! А сейчас именно для ребенка покупаю и точка. Если уж сильно хочется, покупаю для себя по совету Сергея что-то менее вредное пастилу/зефир/мармелад. Научилась делать десерты из творога/сахзама и ягод. В общем, я его обожаю и пытаюсь прислушиваться к советам.
И правильно он говорит, чтобы быть худой – нужно менять привычки и мышление. А над этим нужно работать и работать...

25 декабря 2018 года
+2
Спасибо, очень познавательно!

25 декабря 2018 года
0

26 декабря 2018 года
0
Ночной дожор!) Бывает. мне подходит вариант "личное время". Но как только подскакивает вес и давление Дожор проходит махом.


Оставить свой комментарий
B i "