Моя новая система питания

Моя новая система питания Добрый вечер.

Последнее время интересуюсь вопросами правильного питания, ищу эффективные способы удержания веса. Потому что, это очень важно, питание, пожалуй, 90% успеха. Не хочу никогда возвращаться в свое толстое прошлое с его бесформенными нарядами и плохим настроением. Хочу радоваться жизни в своем новом теле, в новом весе и оставаться такой всегда.

Раньше я тоже создала себе систему питания, которая помогла сбросить вес. Но время идет, всё не стоит на месте и мне хочется что то менять в ней, усовершенствовать. Раньше я писала о том, что отказалась от употребления промышленного сахара, кому интересно можете почитать https://www.diets.ru/post/1829605/ А сейчас к своему правильному питанию без сахара я добавила не строгое вегетарианство + безглютеновое питание. Такие изменения сделала на пробу, посмотреть что будет, придерживаюсь уже почти 2 недели.

Почему именно вегетарианство добавила?

Во первых, вдохновила родственница вегетарианка, которая хорошо выглядит и чувствует себя хорошо, к тому же в 50 лет имеет девичью фигурку. Во вторых читала информацию о вреде мяса, что оно не успевает перевариться и начинает гнить в кишечнике, тем самым отравляя наш организм. О вреде мяса нужно написать отдельный пост, здесь не буду расписывать. И в третьих, посмотрела фильм "Земляне 2005", после него была в шоке и до сих пор не хочу никого есть.

Должна отметить, что это не соблюдение поста, я вообще католичка и у нас пост подразумевает не есть мясо по пятницам, всего лишь, при этом можно рыбу и все остальное. Я же не ем ни мясо, ни рыбу, так каждый день, уже около 2-ух недель. Думала, что будет голодно, но вовсе нет, иногда думаю, что даже наоборот, держится сытость. Конечно же на салате не сижу, выбираю что то более сытное. Считала калории и белки, чтобы получать хоть минимум, а это 0,8 г на 1 кг веса. По моим подсчетам обычно получаю не меньше 1 г на свой 1 кг веса и это без мяса. Основные источники белка у меня творог, сыр, яйца, орехи, грибы. Бобовые буду добавлять по немногу и постепенно, нужно чтобы организм к ним привык.




Почему перестала есть глютен?

Потому что, клейковина накапливается на стенках кишечника и мешает работе ворсинок отвечающих за всасывание пищи, в результате, в кишечнике плохо всасываются питательные вещества и витамины, снижается иммунитет, растет вес.
Глютен содержит овес, пшеница, ячмень и рожь, а так же многие другие продукты такие как кетчуп, майонез, колбасы, фастфуд и т.д., но мне это не очень актуально, так как такое не ем. Значит, исключить пришлось только макароны, хлеб, все мучное, а так же овсянку и перловку.

По поводу продуктов без глютена, так тут вообще легко, можно заменить на крупу без глютена и даже не почувствовать. Ем рис, гречку, просо, хлеб заменила гречневыми хлебцами, вкусные бутербродики с сыром получаются.

Придерживаясь такого питания сейчас чувствую себя хорошо, желания сорваться нет, вес не растет, даже немножко снижается. Кроме того, чувствую, как с каждым днем растет и укрепляется моя сила воли, что помогает и в других делах.
Рейтинг:  +14
Sandra I
3 декабря 2018 года 1 536 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя новая система питания
  Добрый вечер.
Последнее время интересуюсь вопросами правильного питания, ищу эффективные способы удержания веса. Потому что, это очень важно, питание, пожалуй, 90% успеха. Не хочу никогда возвращаться в свое толстое прошлое с его бесформенными нарядами и плохим настроением. Хочу радоваться жизни в своем новом теле, в новом весе и оставаться такой всегда... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

20 декабря 2018 года
0
Сандра, как сейчас успехи?

20 декабря 2018 года
0
Всё хорошо, придерживаюсь такого питания и дальше. Месяц или чуть больше на вегетарианстве, в итоге усилилось обоняние и обострились вкусовые рецепторы.

20 декабря 2018 года
0
Я три года как-то была на вегетарианстве
Ты сейчас только мясо не ешь?

20 декабря 2018 года
0
Мясо и рыбу не ем, яйца и молочные продукты ем.
Ну и сейчас без глютена еще к тому же.

20 декабря 2018 года
0
ia_zmeika пишет:
Я три года как-то была на вегетарианстве
А почему вернулась к мясу?

20 декабря 2018 года
0
Настал сложный морально период жизни и в какой-то момент, наверно, стало не до того.
Сейчас думаю, что хорошо бы снова так питаться. И твои посты вот добавляют этих мыслей, но что-то мотивации не найти теперь в себе такой мощной


Оставить свой комментарий
B i "