Гречневый кисель – мягкое очищение сосудов от холестерина.

Это народное средство очищения сосудов отличается простотой приготовления, что, впрочем, не мешают ему эффективно решать свои задача. Кроме того, что с помощью такого киселя из гречневой муки, Вы почистите Ваши сосуды (то есть, в значительной мере освободите их от холестерина), он поможет ещё и в очистке кишечника, в нормализации давления, и приведёт в порядок обменные процессы. Вот такое это многофункциональное средство! Даже, приняв его буквально несколько раз, как говорят, Вы почувствуете на себе определённый прилив сил. Пройдёт месяц, давление Ваше нормализуется, а это уже значительно уменьшает степень риска возникновения любых заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Варим простой кисель из гречневой муки для очищения сосудов
Конечно, домашних вариантов очищения сосудов в народной медицине хватает. Сделать это можно, например, с помощью лимона и чеснока, а можно и с помощью других средств. Кроме этого, нужно постоянно поддерживать общее здоровье своего сердца и сосудов, укреплять их. В этом нам поможет в том числе, и гречневый кисель.

Как приготовить?
Для начала нужно будет сделать гречневую муку, которой нам понадобится всего ложки 3-4 столовые. Такую муку (если у Вас её нет) сделать можно из обыкновенной гречки. Просто насыпьте гречневую крупу в кофемолку, включите её, и очень быстро она превратится в муку.

Когда муку Вы, таким образом, получите, то добавьте в неё стакан холодной воды. В воде муку хорошенечко размешайте, и эту воду с мукой, не торопясь, выливаем уже в кипящую воду (должно быть 1 литр), где снова всё хорошенечко перемешиваем. Кисель варить нужно недолго – минут 5-10. Этого времени ему вполне хватит, чтобы полностью дойти до готовности. Когда придёт время снимать кисель с огня, влейте в него ложку столовую любого растительного масла, лучше всего взять оливковое.

Как пить гречневый кисель?
Выпивать его нужно в день два раза, грамм по 100-150. Лучше всего делать это перед завтраком, и перед ужином минут за 30. После того, как кисель Вы выпьете, съешьте следом же ложечку чайную мёда. Что касается продолжительности всего курса, то длиться он должен месяц.

Тэги:  гречка, кисель

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +6
галлина
9 ноября 2018 года 4 157 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гречневый кисель – мягкое очищение сосудов от холестерина.
Это народное средство очищения сосудов отличается простотой приготовления, что, впрочем, не мешают ему эффективно решать свои задача. Кроме того, что с помощью такого киселя из гречневой муки, Вы почистите Ваши сосуды (то есть, в значительной мере освободите их от холестерина), он поможет ещё и в очистке кишечника, в нормализации давления, и приведёт в порядок обменные процессы... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

9 ноября 2018 года
0
о, как вовремя, как раз боремся с холестерином. спасибо!

9 ноября 2018 года
+2
ой, а вы это пили? я как то овсяный варила. Человек я не привередливый, но чесслово, я его туда, а он у меня оттуда...и гаже него ничего не было для меня на свете, хотя саму овсянку с удовольствием ем на завтрак каждый день. Гречка может не будет такой противной.

9 ноября 2018 года
0
elena-sdm пишет:
ой, а вы это пили?
Я тоже читала о нём в интернете , но не рискнула

9 ноября 2018 года
+1
я еще льняную кашу пробовала. Не смогла даже проглотить. Семечки заваренные нормально заходят, а каша похожа на какую-то гадкую слизь, которую в рот брать противно, не то что глотать все мы тут экспериментаторы над своими организмами

9 ноября 2018 года
0
я в последнее время как то скептически настроена на эксперименты, а по молодости тоже всякую дрянь в себя запихивала и верила в чудо-отвары

9 ноября 2018 года
+1
гречневый кисель - это клейстер из гречки, еще хуже, чем овсяный....
если б всё так было просто с очищением сосудов, все б уже омолодились давным давно

9 ноября 2018 года
0

9 ноября 2018 года
+1
Моя свекровь всегда пьет. Еще делает квас свекольный. И утром добавляет квас в кисель и пьет. Она пьет от давления.

9 ноября 2018 года
0
Мама дорогая! Салат из сырой свеклы люблю, но квас.... и ещё с киселем! Боже! Я не нахожу слов! Герой ваша свекровь!

9 ноября 2018 года
0
Какой овсяный кисель моя бабушка делала!!! Мы его обожали!


Оставить свой комментарий
B i "