Первый месяц на LCHF: итоги

Итак, с 6 сентября я на LCHF. Исходные данные: вес около 114.5 кг, обхват живота 122 см, остальные замеры не делала.

Сначала я решила жёстко себя не ограничивать и даже ничего не считала, просто не ела ничего крахмалистого, сладкое ограничила одним шариком мороженого. Потом вставила батарейку в кухонные весы, стало интересно с ними заморочиться. Решила считать углеводы и позволять себе в день до 50-60 г (в них свободно вписывается тот же шарик мороженого или какой-нибудь фрукт). Это такое весьма либеральное LCHF. Потом во мне проснулся низкоуглеводный азарт, и как-то само собой получилось, что я стала есть углеводов меньше 30, а то и меньше 20 г. Пока это меня совершенно не напрягает, мне хорошо и вкусно.

Что я ем: жареное мясо (куриные бёдра, свинина, говядина), яйца, сыр, сметану 20%, сливочное масло, майонез, иногда орешки и семечки, авокадо, из овощей - огурцы, помидоры, цветную капусту, обычную капусту. Выходит, надо сказать, довольно бюджетно. Пожалуй, дешевле, чем обходилась в своё время диета Дюкана.

Сколько я ем: в день у меня обычно два приёма пищи. Чаще всего это обед и ужин, иногда завтрак и ужин. Периодически бывает только ужин. Случаются перекусы, но обычно не чаще пары раз в неделю, в виде кофе со сливками/кусочка сыра/орешков/семечек. Стараюсь придерживаться принципа интервального голодания 16/8, но без фанатизма. Обычно само так выходит, специально часы я не считаю.

Суточная калорийность в среднем около 1500 ккал, из них около 25% за счёт белков, 70% за счёт жира и 5% за счёт углеводов. Это чуть меньше 100 г белка, 105-110 жира и около 20 г углеводов. На первый взгляд кажется сложным держать такое количество углеводов, но потом довольно быстро привыкаешь. На ежедневные овощи и молочку их хватает. Иногда я могу съесть целый стакан сметаны с сахарозаменителем в качестве десерта, и то вписывается.

По объёму еды выходит не очень много, но и не так уж мало. При этом она сытная, когда поел, чувства сытости надолго хватает. Этими 1500 ккал в день я наедаюсь и практически не испытываю чувства голода.

Результаты по самочувствию: чувствую себя лучше, чем было до диеты. Стало больше сил (упадок сил у меня в последние лет 10, с подросткового возраста). Психологически довольно комфортно. Пусть мне нельзя пасту, пиццу, бургеры и картошку, зато можно много другого вкусного, чего нельзя на других диетах. Ещё плюс - совершенно не проблема поесть в ресторане: всегда можно найти какое-то мясо с овощным гарниром или подходящий салат, можно не заморачиваться насчёт жирности соуса, а запить вкусным сухим вином (его тоже можно на LCHF).

Результаты по весу: -10 кг и -12 см в объёме живота. Штаны, купленные месяц назад, падают.

В общем, я очень довольна и призываю ко мне присоединяться, у меня тут эффективно и вкусно, а вместе веселее)
Рейтинг:  +18
Takatalvi
7 октября 2018 года 684 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первый месяц на LCHF: итоги
Итак, с 6 сентября я на LCHF. Исходные данные: вес около 114.5 кг, обхват живота 122 см, остальные замеры не делала.
Сначала я решила жёстко себя не ограничивать и даже ничего не считала, просто не ела ничего крахмалистого, сладкое ограничила одним шариком мороженого. Потом вставила батарейку в кухонные весы, стало интересно с ними заморочиться... Читать полностью
 


Дневник Takatalvi:



Комментарии:

7 октября 2018 года
0

9 октября 2018 года
0
Молодец! Я тоже так худею. Сейчас правда встряла в плато, но я его победю!

9 октября 2018 года
0
Давайте дружить, мне нужны единомышленники) Сколько уже удалось сбросить?

10 октября 2018 года
0
Я начала худеть в начале августа, за 2 месяца примерно ушло 11 кг, с 108 до 97 и вот уже вторую неделю вес застрял на этой цифре. Но я упертая!!! Я дождусь.

10 октября 2018 года
0
Хороший результат. Может быть, стоит попробовать что-то изменить? Например, добавить интервальное голодание, сместить приёмы пищи с вечера на утро? Хотя, может, и так вес сдвинется.

10 октября 2018 года
0
На ИГ я и так уже, с начала с сентября. Скорее всего надо уже спорт добавлять, но я никак не могу найти на это ни времени, ни сил. А может вечером многовато ем, прихожу домой после пяти уже, голодная как зверь, а завтракаю в 7 утра. Еще есть идея отказаться от молочки и орехов. Орехи вчера последние доела, больше не покупаю, на завтра еще кусок бри остался на завтрак и в пятницу халуми грилить будем (ДР у мужа). С субботы молочно-ореховый пост и посмотрю на вес, если нормальных результатов не будет, верну все назад. В общем экспериментирую, мне спешить некуда, к дате не худею.

10 октября 2018 года
0
Да, говорят, молочка может тормозить. На некоторых для сброса веса действует только строгое кето, без молочки и с минимумом углеводов. Сколько граммов углеводов у тебя получается в день?

11 октября 2018 года
0
20-30 углеводов. Но сегодня -УРА-отвес! Может и не придется ничего отменять))

11 октября 2018 года
0
Поздравляю с отвесом)
Похудение же ещё сильно зависит от женских циклов. Овуляция - привес, конец цикла - привес, первый день КД - залив по самые уши. Некоторые женщины вообще только половину месяца могут худеть, остальное время вес стоит.

11 октября 2018 года
0
Овуляция не может быть 10 дней)))) и кстати меня в КД не заливает, даже скорее наоборот. Да ладно, не будем гадать, есть отвес и хорошо)))

10 октября 2018 года
0
ух ты!!! Минус 10! Поздравляю!
Можно вопросы? Я только присматриваюсь к этому питанию...
Хочется ли вам углеводов? Хлебушка свежего, например
А кетоз был? Или он только на кето-диете?
С чем едите сливочное масло? Куда ж его намазывать не на капусту жеж

10 октября 2018 года
+1
королева нэт пишет:
ух ты!!! Минус 10! Поздравляю!
Спасибо)

королева нэт пишет:
Хочется ли вам углеводов? Хлебушка свежего, например
Иногда хочется сладкого. Хлеба не хочется, я его не особо люблю. Тягу к сладкому перешибаю лимонадами без сахара и сметаной с сахзамом.

королева нэт пишет:
А кетоз был? Или он только на кето-диете?
Специальными полосками я не замеряла, но есть основания полагать, что кетоз есть. Один из симптомов - притупление чувства голода, я ем чаще всего один раз в день, больше особо не тянет.

королева нэт пишет:
С чем едите сливочное масло? Куда ж его намазывать не на капусту жеж
Как раз на капусту) я обычно добавляю в пюре из цветной капусты - очумительная штука получается. Можно добавлять в паштет, но я так ещё не делала. Иногда просто в жареное мясо кидаю, оно так нежнее на вкус становится. Для полного хардкора можно сделать масляный крем на сахзаме, только его много лучше не есть, а то будет тотальный перебор по калориям.

10 октября 2018 года
0
Спасибо, здорово! Я вот трус, не решусь никак на такое питание

10 октября 2018 года
0
Решайтесь, это несложно и очень вкусно)


Оставить свой комментарий
B i "