Доверие в семье




Основная работа начинается как раз после отшумевшего свадебного марша. Ведь хорошая семья, как известно, это тяжелый ежедневный труд и над доверием в семье надо работать. До помолвки, до брака любимый человек кажется таким идеальным. Его хорошие черты многократно превозносятся, а на плохие закрываются глаза. В семейной же жизни эти плохие черты постоянно выскакивают, как чертик из коробочки.
Доверие в семье

И вот тут начинается осознание того, что ворчащий с утра муж – не такой уж и идеальный, каким казался в свете луны. А что начинается потом? Сильная женщина яростно бросается воспитывать своего благоверного, подгоняя его под свой придуманный шаблон, а слабая женщина покорно склоняет голову, но потихоньку жалуется на тирана-мужа своим подругам.

И лишь мудрая женщина ищет компромиссы и стремится к доверию в семье, дает другому человеку быть право другим, доверяет своему супругу! Ведь, несмотря на то, что вы – единая, как говорится, ячейка общества, у вас общие планы, общие мечты и увлечения, общие дети, все же вы – две отдельно взятые личности, и об этом никогда нельзя забывать. Доверие в семье должно быть непременно.

Предположим, что ваш благоверный жить не может без рыбалки. Будучи невестой, вы тщательно избегали этой щекотливой темы, пытались закрыть глаза на столь неприглядное, с вашей точки зрения, хобби. Но вот вы – супруга, и почему-то стали вдруг думать, что муж обязан весь свой уикенд проводить с вами, в вашем семейном гнездышке.

Но капризный муж все так же рвется на рыбалку, все так же покупает удочки и все так же копает червей. А почему он должен менять свои пристрастия? Почему круг его интересов должен замкнуться на вас? Он – интересная личность со своими собственными предпочтениями и стремлениями.
Доверие в семье и понимание

Стремитесь к доверию в семье и доверяйте своему супругу. Не нужно сразу думать самое худшее – он едет на рыбалку, чтобы не видеть меня, отдохнуть от меня. Любые разлуки, даже кратковременные, укрепляют отношения. Ведь вашему мужу действительно нравится его хобби.

А представьте, если бы он запрещал вам ходить по салонам красоты Новочеркасска или распродажам женской одежды, читать наш Женский журнал или трещать с подругами по телефону! Это бы послужило поводом для ссоры с мужем или, того хуже, постепенного отчуждения от своей второй половинки?




Так почему бы вам не наслаждаться шопингом с подругами в те выходные дни, когда супруг блаженно отдыхает на природе со своими удочками и друзьями, а потом не встречаться вечером, полными впечатлений и эмоций, и не делиться ими за ужином, на который муж предусмотрительно выловил свежую рыбу? А ведь вы еще и соскучитесь за время этой недолгой разлуки!

Доверие в семье подразумевает имение прислушиваться к нуждам другого человека, не держа его на «коротком поводке». Как вы думаете, сможет ли мужчина уйти от той женщины, которая всячески поддерживает его интересы и уважает его право на личную свободу?

Ведь брак – не тюрьма, а союз двух свободных ярких личностей, которые живут вместе по обоюдному согласию, а не потому, что в паспорте у них проставлен заветный штамп.
Рейтинг:  +1
Уралочка
23 мая 2011 года 528 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Доверие в семье
Основная работа начинается как раз после отшумевшего свадебного марша. Ведь хорошая семья, как известно, это тяжелый ежедневный труд и над доверием в семье надо работать. До помолвки, до брака любимый человек кажется таким идеальным. Его хорошие черты многократно превозносятся, а на плохие закрываются глаза. В семейной же жизни эти плохие черты постоянно выскакивают, как чертик из коробочки... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

23 мая 2011 года
+2
Доверие это как фундамент, если его нет, то отношения, тем более брак не построишь

23 мая 2011 года
+1
Это точно.


Оставить свой комментарий
B i "