ПРОФИЛАКТИКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ — СОХРАНИТЕ

Здоровье и красота Инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний?

Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может свободно продвигаться по кровеносным сосудам (особенно по сосудам мозга) и транспортировать питательные вещества и кислород. Замедленный кровоток также приводит к кислородному голоданию внутренних органов. Густую кровь надо разжижать. Но многие и не догадываются, что можно обойтись без дорогих препаратов, просто слегка изменив свой рацион!

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов. Профилактика образования тромбов Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 1,5-2,5 литра воды. Приучайте своих детей пить воду.

Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.
Продукты для разжижения крови:

оливковое и льняное масло; чеснок и лук; лимоны; семечки подсолнуха; свекла; рыбий жир; томаты, томатный сок; овсяная каша; ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни; имбирь Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе!

Продукты, сгущающие кровь: мясные бульоны; колбасы; копчености; студень; белый хлеб; сливки; чечевица; шиповник; черноплодная рябина; бананы и манго; Многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!

Значительно повышают вязкость крови: курение; алкоголь; большое количество соли; мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также «виагра»; Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!

Тэги:  кровь, тромбы

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +6
галлина
18 сентября 2018 года 1 164 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПРОФИЛАКТИКА ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБОВ — СОХРАНИТЕ
Здоровье и красота Инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний?
Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может свободно продвигаться по кровеносным сосудам (особенно по сосудам мозга) и транспортировать питательные вещества и кислород. Замедленный кровоток также приводит к кислородному голоданию внутренних органов... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

18 сентября 2018 года
0
Простые и полезные советы


Оставить свой комментарий
B i "