Вопрос про калории, и про объём пищи?

Здравствуйте)))) Я тут впервые, У меня вопрос по подсчёту калорий. Вы когда готовите какое то блюдо, то все продукты через весы, что бы потом просчитать сколько в готовом блюде калорий?, просто это же не возможно каждый раз столько действий. Меня этот момент больше всего волнует, потому что иначе не получается подсчитать. Готовых блюд в предложенном списке нет. Это даже кусочек хлеба, надо взвесить и высчитать сколько в нём калорий... И я наверное всё делаю совсем не так, и ем не то что можно, и не столько сколько можно, потому что у меня за 20 дней ушло всего 2.5 кг, правда у меня в этот период были КД, хотя думаю не в этом причина И конечно наступает отчаянье и разочарование. Может кто то с этим всем тоже сталкивался.помогите, и подскажите. Воду не пью(забываю про неё), спортом не занимаюсь.
Рейтинг:  +7
MilenaVL68
7 сентября 2018 года 312 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос про калории, и про объём пищи?
Здравствуйте)))) Я тут впервые, У меня вопрос по подсчёту калорий. Вы когда готовите какое то блюдо, то все продукты через весы, что бы потом просчитать сколько в готовом блюде калорий?, просто это же не возможно каждый раз столько действий. Меня этот момент больше всего волнует, потому что иначе не получается подсчитать. Готовых блюд в предложенном списке нет... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

7 сентября 2018 года
+1
Привет, на 90 дневке не нужно считать каллории! Если хочется, то можно, но жто по желанию, по диете такого нет. По размеру порций - в обед до сыта, на ужин с легким чувством сытости. Я не взвешиваю, половина это или нет, для ужина, я на глаз. В диете преоблалают овощи, так что каллорий тут точно не много.

7 сентября 2018 года
+1
А я уже как на автопилоте готовлю.Рядом стоят кухонные весы и нет ничего сложного взвешивать и записывать, закладывать, а в конце не забыть взвесить готовый объем. Все считает калькулятор, вы только данные вводить.

7 сентября 2018 года
+1
Не зная ваш вес, трудно сказать много или мало 2,5 кг за три недели. Я тоже на подсчете худела. Было дело - забывала взвесить ингредиент сложного блюда, привыкла. Со временем вырабатывается навык. Метод хорош своей простотой и точностью.

7 сентября 2018 года
0
Конечно через весы. Есть ещё вариант, в интернете найти калорийность и внести ее в свои продукты. Но все то, что Вы кушаете за день надо взвешивать: и кусочек хлеба, и морковку, и все-все

7 сентября 2018 года
+1
На этой диете калории не считаем. Готовим разрешенные продукты в определенные дни и все. Зачем усложнять?

7 сентября 2018 года
+1
ага, и вес уходит. 2,5 кг за 20 дней тоже не мало

7 сентября 2018 года
0
Спорта нет, воды пьете мало - вот и ответ на вопрос, почему такой небольшой отвес (опять- таки, правильно написали - с какого веса начинали?)
Я пыталась считать калории когда-то (хотя бы приблизительно), не получается выходить за калораж, если конечно не тонну слопать.
Например, витаминный: 100 г орехов (разрешенных) - это 600 ккал (усредненное). Ну так попробуйте съесть овощей и фруктов еще на 900 (чтоб 1500 получилось). Это нереально (если одни бананы не есть с авокадами )

Так что не заморачивайтесь, если есть сомнения - пишите сюда, что едите, а мы поправим, если что.

7 сентября 2018 года
+1
Не загоняюсь подсчётом кбжу борща и котлет. Взвешиваю все готовое и забиваю в фатсикрет. Там есть все. Погрешность в 100-200 ккал за день меня не волнует. Здешний счётчик не удобный. Да и сайт тяжёлый, с телефона подвисает

7 сентября 2018 года
0
Огромное всем спасибо))) Даже взбодрилась не много))) Начала с веса 85.400.Со спортом сложно подружиться, а вот с водой надо себя как то заставлять.


Оставить свой комментарий
B i "