День первый

Сегодня была у врача.
Это п..дец, я даже в страшном сне не могла подумать, что когда-нибудь буду весить 122 кило. Это при росте 158. Идеальные параметры для борца сумо. Только сейчас до меня дошло, что у меня большие, прям-таки громадные проблемы.
Сегодня же я села на диету. Порошок протеиновый, три ложки на стакан молока + чайная ложка растительного масла. 2 раза вместо еды. Вздутие живота обеспечено, скажу прямо.
До 17.00 все шло прекрасно. 2 раза "ела", воду пила. И дернул черт сожрать за компанию со старшим сыном филе минтая в панировке. Граммов 100. Помидор. Кусок ржаного хлеба. И банку 90 гр детского питания - мясо. Типа, не пропадать же добру. И младший раскидал куски банана. Заметила, что его жру, уже дожевывая кусок. Твою мать! У меня вообще нет силы воли, кажется.
Развела на воде порошок, так нет вдутия, выпила без масла. Сыта, конечно, свински.
Попробую больше ничего сегодня не слопать.
Рейтинг:  +15
befania
6 июля 2018 года 2 502 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День первый
Сегодня была у врача.
Это п..дец, я даже в страшном сне не могла подумать, что когда-нибудь буду весить 122 кило. Это при росте 158. Идеальные параметры для борца сумо. Только сейчас до меня дошло, что у меня большие, прям-таки громадные проблемы.
Сегодня же я села на диету. Порошок протеиновый, три ложки на стакан молока + чайная ложка растительного масла. 2 раза вместо еды... Читать полностью
 


Дневник befania:



Комментарии:

6 июля 2018 года
+3
Кто вас научил так протеин пить?

6 июля 2018 года
0
Инструкция на упаковке.

6 июля 2018 года
+1
Что то у вас совсем не правильная диета)

6 июля 2018 года
0
Я пока ничего не могу сказать. У меня перед глазами опыт соседки, которой подвиг удался ) Вот и решила по ее стопам. Попробую. Самое трудное, как выяснилось, первые три дня лопать только этот коктейль.

6 июля 2018 года
+1
Это вам врач такое питание посоветовал?

6 июля 2018 года
+1
Врачи в Германии ничего никогда не советуют, у них иной принцип работы. Говорит "худейте" и всё ) а там сам ищи специалистов, группу поддержки или выкручивайся как можешь )

6 июля 2018 года
+1
Дааааа...... с питанием вообще беда у вас

6 июля 2018 года
+2
Вот так живешь и все думаешь, что 58 кг, а потом такой сюрприз ) ну да, беда, поэтому и решила худеть.

6 июля 2018 года
+1
Протеиновые коктейли пьют между приемами пищи. Да их используют для снижения веса, но не с маслом..., при этом необходима физическая активность.
Для похудения вам обязательно нужно проанализировать и организовывать питание, а это значит знать и соблюдать пресловутый баланс БЖУ.
Вечерний жор закономерен. Вы не ели весь день, это большая ошибка, а потом конечно не смогли остановиться и съели больший объем и еды, и калорий, чем обычно. Голод и переедание приводят только к расстройству пищевого поведения, но не к здоровью и правильным привычкам. А вам надо стремиться именно к последнему.

6 июля 2018 года
+1
Спасибо. Не, как ни странно, я съела меньше, чем обычно ) просто я планировала обойтись коктейлем, эх. При этом голода у меня не было. Привычка, видимо.
А масло указано добавлять на всех пачках. Видимо, я неправильно коктейль назвала, это не тот протеиновый, что для спортсменов. Но суть та же.

6 июля 2018 года
+2
Здравствуйте, может для начала стоит успокоится?
Следующим этапом продумать меню, важно не допускать голода, но при этом пища должна быть низкокалорийная. Чаще это овощи, не жирное мясо, рыба. Ничего жареного, мучного. Скушненько, но жить можно. Сахара поменьше. Ну и запаситесь терпением,
потребуется время .

6 июля 2018 года
+1
Спасибо за добрые и верные. советы , я уже давно не ем сахар в чистом виде. Осталось избавиться от тяги к мучному, беда прямо. Ну и жареное, колбасы, сыр - потихоньку убираю из семейного рациона, не говоря уж о своем... посмотрела передачу про сыр (немецкую, в Германии живу), ужас в чистом виде... сыр из сетевых магазинов просто жуть по составу... Про колбасу лучше и не смотреть, полагаю...

7 июля 2018 года
+1
befania пишет:
сыр из сетевых магазинов просто жуть по составу
А что там не так? Можно подробнее?
Если почитать тот состав, что на упаковке, то вроде ничего ужасного. По крайней мере, в российских сырах.

7 июля 2018 года
+1
Оказывается, туда добавляют вещества, которые создают эффект "созревания", способствующие ускорению процесса созревания сыра Для организма не слишком хорошо. В общем, рекомендовали покупать сыр в сыротеках, а не в супермаркетах. Но в сыротеках он прям в 3-4 раза дороже.

8 июля 2018 года
+1
Вот оно как... Спасибо. Надо будет почитать про это.
По моим ощущениям, да, что-то не так с сыром.

8 июля 2018 года
+1
Мой организм - самый точный определитель добавок, которых в продукте быть не должно. Многие продукты вышли из рациона по этой причине. Давно перестала брать сыр в супермаркете, даже не ела его пару месяцев, прямо с души воротит. Сейчас беру в фермерском магазине, дороже раза в полтора, но хватает меньшего количества и вкус совершенно другой.

8 июля 2018 года
+2
Вот я тоже сыр ем редко и без энтузиазма. Чтобы покупать у фермеров - присматриваюсь. Сейчас понятно, что все равно выбора нет.

6 июля 2018 года
+1
Да я не чувствую голода, поэтому и странно, что жор, я планировала коктейлем обойтись и почему-то натрескалась фигни всякой до него, наверное, это вопрос психологии, надо в этом плане тоже работать. Ну а рецепт приготовления написан на упаковках. Как правило он стандартный и везде надо добавлять чайную ложку растительного масла, для обогащения ненасыщенными жирными кислотами... собственно, некоторые производители рекомендуют три дня на коктейле, а потом заменять им два приема пищи. А некоторые говорят сразу по схеме 2 коктейля +1 прием пищи худеть. Соседка моя похудела с помощью такого метода и уже 5 лет стройная как лань, а была моих габаритов. Рекомендовала, так сказать.
Собственно, к врачу я по другому вопросу ходила, но вот взвесилась. До этого даже не осознавала, что всё так хреновенько.

6 июля 2018 года
+1
Я тоже голода не чувствую, но есть привычка и именно привычка к определенным продуктам и главное что на ночь я их ела
А самое интересное что не раз ловила себя на мысли что есть то не хочу, но привычка меня толкала на то чтобы съесть и точка.

6 июля 2018 года
+1
Вот-вот... понимаю, я сегодня очнулась, дожевывая кусок банана...

6 июля 2018 года
+1
Я когда нервничаю , или чем-то озабочена тоже могу нагрешить, мужа прошу если я у холодильника пусть бросает в меня тапками, если не поможет то чем нибудь по тяжелее . Начало у вас положено, а дальше приспособитесь.

6 июля 2018 года
+1
Спасибо за поддержку! Да, отступать мне некуда) а насчет нервов - это да, у меня совершенно расстроен сон, младший просыпается по 4- 8 раз за ночь, и так уже 2 года... ну закончится ж это когда-нибудь...

6 июля 2018 года
+1
Мой тренер со мной мучился месяца два как минимум ибо накормить меня днем практически не возможно

6 июля 2018 года
+1
Мне сказал тренер в фитнес-клубе, что надо сначала немного сбросить, а потом физическую нагрузку давать... а то на сердце и суставы большая нагрузка.

6 июля 2018 года
+2
Вобщем, надо собраться
Питание правильное это 90% успеха в снижении веса.

6 июля 2018 года
+1
Да, вы сто раз правы ) спасибо за поддержку!

6 июля 2018 года
+1
Я правильно поняли есть протеин вместо еды? Только порошок и масло?
Вес конечно большой, нужно сбрасывать обязательно, но без экстрима. Правильное питание + больше ходить, вообще двигаться, может плавать.
Удачи в постройнении.

7 июля 2018 года
+1
Спасибо большое за поддержку ) вы меня не совсем правильно поняли: первые 3 дня только порошковый напиток, по вкусу и виду типа гербалайфа получается. У нас много разных продают, но принцип один. После 2-3 недели 2 раза в день напиток и один раз полноценное питание, без излишеств. Потом 2 раза в день диетическая еда и один раз напиток, до достижения цели, так сказать...
На молоке мне не подходит разводить эти порошки, так как в них молочная сыворотка и это просто жуть, какая реакция. В люди не выйти. Мне лучше на сильно разведенном молоке (50 молока на 150 воды) или просто на воде.

7 июля 2018 года
+1
befania пишет:
первые 3 дня только порошковый напиток, по вкусу и виду типа гербалайфа получается. У нас много разных продают, но принцип один. После 2-3 недели 2 раза в день напиток
А что в промежутке между 3 днями и пока закончатся 2-3 недели?

7 июля 2018 года
+1
Мммм, то есть? 3 дня порошок. На четвертый день и далее в течение 2-3 недель 2 раза порошок и 1 раз нормальная еда, не фаст-фуд, конечно. После этого периода 1 раз порошок и 2 раза еда до победного результата.

7 июля 2018 года
0
.

7 июля 2018 года
0
Со стартом!) Почитала комментарии, но не совсем поняла, для чего всё таки эти три дня на порошке?)

7 июля 2018 года
0
Чтобы на весах увидеть отвес и воодушевиться.

7 июля 2018 года
0
Думаю, да, отчасти так и есть, плюс рассчет на самоконтроль. Конечно, объясняется в текстах на пачках это "запусканием обменных процессов" )

11 июля 2018 года
0
Отвес будет и от других продуктов,может вам заменить порошком пару приемов пищи?что то нереально сидеть несколько дней на порошке.

7 июля 2018 года
0
Спасибо! Думаю, рассчитано на психологический эффект (вес вниз идет, самоконтроль) плюс привыкание к малому объему съеденного.

7 июля 2018 года
+2
Не могу никак понять зачем этот порошок нужен
Есть же обычная нормальная еда

7 июля 2018 года
0
Это для ленивых вроде меня ) лень готовить себе отдельно.

8 июля 2018 года
+3
Всю жизнь на порошках не проживешь.
Изменить себя это очень большой труд.
Если ты ленишься даже готовить для себя, значит не совсем хочешь себя изменить и это был только секундный порыв и только....

8 июля 2018 года
+2
++++++++++
Если ты ленишься даже готовить для себя, значит
толку не будет. Потому что приведение себя в порядок с такого веса это тяжкий труд. А готовка это далеко не самая трудная часть этого процесса

8 июля 2018 года
+2
Вот и я про тоже. Готовка это не сложно могу вообще овощей с собой на работу накидать в пакетик и пару яиц сварить и плюс на неделю курогруди в духовке запечь и я сытая и довольная.
А рыбку всем пожарила, а себе отварила и усё

8 июля 2018 года
+2
Это из серии хочу похудеть, а делать для этого ничего не хочу.
И многие забывают что легко только набрать вес, а скинуть потом ой как не просто

8 июля 2018 года
0
Да ладно, девочки, у всех свои привычки. Я вот тоже не люблю заморачиваться готовить. Мне бы как можно проще. Но на результат это никак не сказывается.
Тем более, автор живет в Германии, там культуры еды совсем другая. Это для нас в России привычно и НОРМАЛЬНО, что еда - это только когда домашняя и собственноручно приготовленная. Но так не везде.

8 июля 2018 года
+3
Сейчас готовая еда содержит непонятно что, вот в чем засада. Я настолько не заморачиваюсь готовкой, что практически все ем в сыром виде, что только можно съесть. Но даже горчицу готовлю сама из зерен. Такое ощущение, что на упаковке не пишут половины того, что имеется внутри. Неестественный вкус. Моя практика показывает, что качественно худеть нужно на натуральной еде. Скажем так: максимально приближенной к натуральной, насколько позволяет торговая сеть . Хорошо, что бабушек без ККМ на мини-рынках еще не разогнали.

8 июля 2018 года
+2
Фосфаты она содержит, вот что. Если их регулярно употреблять, то это вредно и чревато. Нашла статью, где подробно об этом, спишу ее себе в дневник. Практически во всем, что продается в супермаркетах. И по моим ощущениям так и есть - заходишь в магазин, а еды нет. Рыбу вымачивают в фосфате перед замораживанием, чтобы она была больше по весу. После разморозки она теряет в весе существенно. Рыбы в магазинах нет! То, что продается, это не рыба...

8 июля 2018 года
+2
Я перестала есть рыбу, когда в течение нескольких недель дважды чуть не задохнулась после неё. Врач сказал, что это не от рыбы, если никогда на неё аллергии не было, а от фосфатов, которыми её сдабривают. Так что все сходится.

8 июля 2018 года
+1
Вот-вот...

8 июля 2018 года
0
У тебя проблемы с мотивацией, нет ее или слабая очень.
Я знаю что такое весить 122кг и даже 130кг это жопа полная

8 июля 2018 года
+1
Не жди сказок не будет
Или ты поборешь эту ситуацию или она тебя и точка.

8 июля 2018 года
0
Да знаю я, вы правы, девочки ) жопа- это да... ) но мне надо войти в ритм,а вхожу я в него именно так... медленные разгоны не для меня, мне надо с пинка ) три дня не готовить себе - не так чтоб уж прям грех такой ) а потом да, придется овощи-куриные грудки- рыбку...

8 июля 2018 года
0
На порошках только чур не задерживайся
Есть за что бороться, это прекрасное ощущение свободы когда ты легче на килограм 20-ть или 40 не сравнить ни с чем.

8 июля 2018 года
0
И не спеши никуда ибо быстро хорошо не бывает, проверено неоднократно


Оставить свой комментарий
B i "