Углеводы

Добрый день девочки, заинтересовалась этой системой питания, сижу читаю и не совсем понимаю как это все высчитывать?
Углеводы 20% в день это в чистом виде, они ведь содержаться ещё и в мясе, молочке. Как их оттуда высчитывать?
Я сегодня попробовала Ее, вот мое меню на сегодня, посмотрите пожалуйста и посоветуйте, где нужно подкорректировать
Буду благодарна
Завтрак : 3 яйца + 15 гр сл.масла + 80 гр.вареных куриных желудочков

Обед: не успела опаздывала на курсы, слопала на ходу граф 15 белого сыра "Fetahi" -это Латышский сыр типо брынзы, жирность 61%

Ужин: 2 варёные сардельки 150 гр.+ салат: 1 помидорка, пол огурца свежего, перец болгарский 15гр,
цветная капуста 15-20 гр., укроп, базилик немного+2 столовые ложки сметаны 25%

Жиры набирать я поняла нужно масло пить да?
Рейтинг:  +9
Poly_Ned
20 июня 2018 года 790 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Углеводы
Добрый день девочки, заинтересовалась этой системой питания, сижу читаю и не совсем понимаю как это все высчитывать?
Углеводы 20% в день это в чистом виде, они ведь содержаться ещё и в мясе, молочке. Как их оттуда высчитывать?
Я сегодня попробовала Ее, вот мое меню на сегодня, посмотрите пожалуйста и посоветуйте, где нужно подкорректировать
Буду благодарна... Читать полностью
 


Дневник группы "LCHF (Low Carb High fat) - Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира":



Комментарии:

20 июня 2018 года
0
Poly_Ned пишет:
Углеводы 20% в день
20г при любой калорийности
Poly_Ned пишет:
они ведь содержаться ещё и в мясе, молочке
Про мясо не в курсе, а молочка резко ограничивается жирными сливками или жирной сметаной. Ну творог еще, но он очень спорный продукт - и белки не так усваиваются, и ГИ высокий, и еще что-то...
Poly_Ned пишет:
сардельки
Если такое мясо иметь в виду, то лучше его совсем не использовать (я про магазинное), там скрытых сахаров-кразмалов неведомо сколько.
Записывайте в дневник питания, а он сам посчитает - и всё бжу сразу.

20 июня 2018 года
0
Да я тоже не любитель колбас, просто ехала домой и понимала, что пока приеду дамбуду готовить куру, точно сорвусь, по этому на сегодня решила их взять, спасибо вам за ответы)

20 июня 2018 года
0
Poly_Ned пишет:
что пока приеду
Яйца быстро готовятся.

20 июня 2018 года
0
Poly_Ned пишет:
Жиры набирать я поняла нужно масло пить да?
Какое масло имеете в виду и что значит пить? В еду добавлять. От общей калорийности жиров дб 70% или более, углей - 20г при любом раскладе для начинающих, белков - 20% от общей калорийности. Поведите записи в дневнике, он все посчитает. Еще есть таблица кетогенности, коэффициент желателен 2, но не менее 1,5.
Таблицу надо скачать, чуть позже попробую вам ее дать .
Poly_Ned пишет:
как это все высчитывать?
http://galinaleb.com/keto-shopping-list/

20 июня 2018 года
0
Спасибо, пойду разбираться

20 июня 2018 года
0
Ой, ради Бога, не пейте масло.. Начнёте есть продукты с нормальной и высокой жирностью и урежете углеводы - у вас и получится высокожировая низкоуглеводная. Так-то у вас нормальное меню, разве что колбасные изделия здоровья не прибавят - но это при любой диете. Из поста не очень ясны ваши цели - вы здоровье поправить хотите, похудеть или просто идея нравится? Если похудеть - тут индивидуально надо смотреть как организм реагирует на калораж и набор продуктов, пробовать - не идёт - менять.

Углеводы любые надо учитывать, просто считайте калькулятором или таблицей. Если в мясе найдутся - и их надо учитывать, конечно. Другое дело, что вряд ли они там найдутся

20 июня 2018 года
0
Со здоровьем тьфу, тьфу, все хорошо, хочу похудеть, вначале была в шоке от того сколько нужно жира лопать, но читаю и понимаю, что не к все и страшно), спасибо за ответы

21 июня 2018 года
+1
Poly_Ned пишет:
вначале была в шоке от того сколько нужно жира лопать, но читаю и понимаю, что не к все и страшно),
Вообще нестрашно, если перестанете обезжиривать продукты (снимать шкурку с курица, срезать жир с мяса, есть только грудку, а не другие части птицы, покупать обезжиренные молочные продукты и т.п.), будете добавлять масло/жиры в такой количестве, чтобы вкусно было (пару ложек оливкового масла в салат), кушать яйца с желтками, и всё в таком духе. Плюс белка адекватное количество и урезать углеводы - получите прекрасный вариант диеты)

Высокожировая не значит заматывать кусок сала в бекон и есть, макая в оливковое масло, со сливочным на закуску Кто-то, конечно, так тоже питается. Но, в основном, если почитаете меню, которые на этой диете в интернете выкладывают, увидите, что на завтрак обычно всякие яйца-омлеты едят, на обед и ужин - мясо-птица с овощами, и масло используют в салате/для готовки.

Калории тоже как ни крути важны, если будете на 5000 ккал кушать, и на такой диете вес не уйдёт Но поначалу обычно он всё же уходит без подсчёта калорий, из-за урезания углей. Ну а если перестанет уходить, или когда останутся последние кг, нужно пересматривать БЖУ и/или контролировать калории.

Удачи, начало хорошее

21 июня 2018 года
0
Спасибочки большое, огого, сало обвёрнутое в бекон это сильно!)..
Вроде бы рассчитала на кето калькуляторе моя норма Воть

Вот только с фруктами проблемка, я их очень люблю, ну ничего может в дальнейшем как нибудь приспособлюсь.
Спасибо за информацию

21 июня 2018 года
+1
Я их тоже любила, но теперь стало проще. 100г ягод, а то и 50г, можно легко вписать в дневной рацион 20г углеводов, но употреблять ягоды с жирами, я с домашними сливками ем. Можно использовать сливочное масло или что вам удобно и вкусно. После еды устроить такой себе десерт. И ягоды поели, и всплеск аппетита они не вызовут. Но поначалу лучше их избегать, хотя, если вы умеете себя контролировать, то не опасно.

21 июня 2018 года
+1
Могу поспорить, я любила фрукты больше, чем вы Я вообще на кето с 6-летнего вегетарианства перешла)) И ничего, от фруктов в первую очередь отключило, СОВСЕМ. Пару лет уже не ем, и даже в голову не приходит) Может и у вас так же легко получится

21 июня 2018 года
+1
Даже ЕСЛИ ненароком и приходит странная мысль поесть фрукты, то вспоминаю, как оно было - живот битком, жрать охота, еще и колики могут быть.

21 июня 2018 года
0
Ох, как же вы так с вегетарианства на мясо сразу, не было плохо?
Ох, не знаю на счет фруктов,пока смотрю на них, хочется слопать, хотя есть не хочется, скорей просто привычка их есть много)

21 июня 2018 года
0
Poly_Ned пишет:
Ох, как же вы так с вегетарианства на мясо сразу, не было плохо?
Наоборот, так хорошо сразу стало, столько проблем ушло Постоянно повышенный аппетит, неудержимая тяга к сладкому, включая фрукты, вздутия живота постоянные.. (это не только на вегетарианстве так было, а вообще всегда до кето) Брр, аж вспоминать страшно!

21 июня 2018 года
0
Вот на завтра оставила 50г вишен для мороженого. И приличная такая горка получилась, на порцию мороженого очень достаточно.И вроде и фруктиков поем, но не столько их хочу, сколько наполнителя к мороженому.

22 июня 2018 года
0
А мороженное можно?

22 июня 2018 года
0
А у меня самодельное

22 июня 2018 года
0
Ой, а можно рецептик, что то голодная сижу , хотя позавтракала

22 июня 2018 года
+1
Рецептик-то можно, но вот подсесть можно. Я уже 2 или 3 месяца спрыгнуть не могу.
И нужны домашние сливки. Девчата делали на магазинных, что-то у них не удалось там.
Желток взбить пышно до бела, сливки расплавить, чтоб жидкие стали, смешать со взбитым желтком, стевией (порошок), какао. Заморозить. Я делаю сразу из 5 или 10 желтков и 0,5 или 1 литра сливок.
В миске ставлю в морозилку, через час перемешиваю, потом позже еще раз и тут же расфасовываю по стаканчикам.
Оно очень калорийное, естественно.

22 июня 2018 года
0
Еще есть протеиновое, но я пока не делала, руки не доходят, хлопотно кажется. На ютубе у Марины Пилипенко поищи. Протеиновое или безуглеводное называется.

22 января 2019 года
0
присоединяюсь ! с 30 декабря 2018г я -кето-ЗОЖница! было 77 кг. сейчас 74.3 кг. особо на весы не смотрю, я все внимание на объемы и на тело сконцентрировала . Почти месяц прошел, и что хочу сказать- я рада! ОЧЕНЬ довольна! в талии минус четыре сантиметра!
первую неделю (НГ же) я старалась кушать только мясное ... Вторую неделю я определялась по БЖУ, и Ккал под себя, затем я привыкала к режиму питания по часам, прислушиваясь к себе ....( оказалось , что кушать два -три раза в сутки, получилось каждые четыре часа ...-совсем не смертельно) и самое приятное для меня , в крайние четыре дня я ПРИУЧИЛА свой организм к малым (нормальным) порциям еды ... так что -первый месяц у меня ОБУЧАЮЩИЙ и подстраивающийся ....
...вопросов много по качеству еды- изучаю , так же , как и вы... конечно же , волнуют жиры....
у меня получается так , утро (10-00) броне-кофе ...(чашка 150-200 мл), Обед (14-00)-авокадо(1 шт), мясо/рыба (любое)-около 100 гр, сыр (три ломтика) и сливочное масло ( кубик в 2 см ), Огурец (перец сладкий) - три -четыре ломтика... общий объем блюда около 250-300 гр. , ужин (18-00) всегда белковый.... яйцо (1-2 шт) , шпик (сало) , сливки деревенские (35-42%) , творог =(на выбор)....
вода - моя норма 2.3 л. (кроме чая - кофе- зеленого морса)...
и самое главное - 10 км .Ходьба. или 5 км - пешком (на работу , магазины и пр.) и плюс три часа на эллипсе ( тренажер) перед ТВ...
стараюсь потратить больше , чем получить! Итог меня радует.... и почему я раньше так не жила? )))) приложение в телефоне всегда под рукой ... и рассчитает и посчитает и покажет=КРАСОТА!!!!

трудность еще в том , что для поддержания жирности питания нужны продукты, которых нет в свободной продаже ...это "минус" , например - кокосовое масло /мука, миндальная мука.... ДОРОГО ((( . Масло МСТ Лайт для броне кофе - самое то, но .... увы... спасаюсь сливочным....

ну вот, как то так. Если есть рецепты "приближенные" к реальной жизни по данной методике - буду рада ))))

22 января 2019 года
0
malensss пишет:
нужны
Имеют место быть, разрешены, но не нужны в обязательном порядке.
malensss пишет:
мука, миндальная мука.
Тем лучше, что дорого, тогда это действительно редкое лакомство.
malensss пишет:
кокосовое масло
malensss пишет:
Масло МСТ Лайт для броне кофе
Купить разок, его очень надолго хватает. Да и приедается, сразу интересно, а потом надоедает. Срок хранения огромный, купите и пользуйтесь по настроению.

23 января 2019 года
0
спасибо! присмотрюсь внимательнее к "заморским" продуктам, закажу...еще вызывает интерес лапша ШИРАТАКИ...что это за чудо такое? в интернете просмотрела информацию, поняла только одно- углеводов в этом продукте нет. И при готовке - принимает вкус "соуса"...
А фунчоза не подойдет?

23 января 2019 года
0
Фунчоза нет!Это крахмальный продукт, сплошные углеводы. Ширатаки никогда не покупала. Мне один раз хватило тофу попробовать - тоже без вкуса, принимает вкус соуса. совершенно бестолковый продукт.

28 января 2019 года
0
Фунчоза убивает сахар в крови, проверено. А вообще то женщины вы странные. Считаете углеводы, калории. Просто надо перестать набивать утробу после 6.00 pm и плавать 3 раза в неделю по 1км в бассейне, и вас захочет любой мужчина! Проверено опытом! Спасибо.

28 января 2019 года
0
Пожалуйста ))) А углеводы считать надо не только для постройнения. Особенно в данной группе.

24 января 2019 года
0
Мне ширатаки очень понравились, особенно рис и узелки. Я готовила с томатной подливой.


Оставить свой комментарий
B i "