Теперь выбираю я, а не меня. Истории похудения.

Вес «до»: 81 килограмм.
Вес «после»: 59 килограммов.
Время похудения: 2,5 месяца.
Профессия: контролер БЦК на авиационном предприятии.
Рост: 164 см.
Возраст: 29 лет.


МОЯ ИСТОРИЯ
До 2007 года я носила размер 42-44. А в 2007 году познакомилась с молодым человеком, с июня того же года зажила тихой и размеренной семейной жизнью. Хочу сказать: вес набирала потихоньку, но уверенно. Кушала и днем, и ночью, постепенно это вошло в привычку. Потом я уже не кушала, а, извините за выражение, «жрала» - и имя моему обжорству было «булимия». Желудок растянула сильно, каждый раз думала: «Вот сегодня последний раз - и все, завтра не ем ни пиццу, не пищу из «Макдональдса» и тому подобные продукты...» Но вес не был настолько критическим, как мне казалось. Вообще, до своей далеко не стройной фигуры я была обладательницей стройного тела - как у Дюймовочки. Попытки похудеть, конечно, были, но они возвращали мне мои килограммы и приводили с собой пару лишних.

МОЙ МОТИВ
Ко мне в Москву приехала в гости моя мама. И когда я ее встречала, она меня просто не узнала. Удивленным взглядом она оглядела меня раз 10 с ног до головы и была в шоке от моей «бочковидности». Да и молодой человек очень часто стал замечать мой лишний вес. Неприятно об этом даже вспомнить. Ну, и что говорить: было плохое самочувствие, одышка, быстрая утомляемость, повышенный пульс —115 ударов в минуту.

КАК Я ХУДЕЛА
Это был мой первый серьезный шаг вернуть свое стройное тело обратно, ради этого я даже достала старые вещи 44-го размера — в мечте о том, что я в них когда-нибудь влезу.
Первая моя диета была с участием препаратов фунготерапии (лечение грибами). Я пила грибы, купив их в одной из московских аптек, и придерживалась диеты. Результат был, но продержался недолго, вес опять вернулся и прибавилась еще пара-тройка лишних килограммов. После этого я попробовала гречневую двухнедельную диету. Результат был примерно минус 6 килограммов, но он также долго не продержался. Вес вернулся, прихватив с собой еще 4 лишних килограмма.
И так мой вес достиг критического уровня — 81 килограмма. Я была ужасно раздраженной, нервной, появилась куча комплексов, пропала уверенность в себе... Я просто стала ненавидеть свое тело и себя за то, что позволила себе дойти до такого состояния.
Но от цели своей я не отказывалась и продолжила добиваться ее дальше. Прочитав огромное количество информации, я выделила для себя диету Кима Протасова. И не ошиблась! Результат превзошел все мои ожидания!
В общем, диета эта не сложная, длится 5 недель плюс 5 недель выхода, в целом — 2,5 месяца. Самое главное в диете — можно кушать, когда хочешь и сколько хочешь. Конечно, овощи должны преобладать над молочными продуктами. Нужно съесть за день 1 килограмм кисломолочных продуктов, жирность которых не превышает 5%, 1 килограмм любых овощей, но только в сыром виде, 1 яйцо — вареное или жареное (но без масла, на сковороде с антипригарным покрытием), 3 зеленых яблока — это обязательно, 2 литра негазированной воды плюс чай, желательно зеленый. Утром можно пить кофе без сахара.
Исключить нужно все сладкое, мучное, все виды масла и майонеза, соки из пакетов.
Физических нагрузок было мало. В домашних условиях я делала зарядку и упражнения, но несложные. Признаться честно, иногда ленилась. Но надо обязательно заниматься, пусть даже дома, хоть 20 минут в день!

МЕНЮ ДИЕТЫ КИМА ПРОТАСОВА
Диета длится пять недель. Самое интенсивное сжигание жира происходит на последних неделях диеты. В общем сброшенный вес может достигать 8 килограммов.
Количество продуктов не ограничивается: можно есть столько, сколько хочется. Ограничение производится только на какой-либо вид продуктов и на жиры (в первые недели диеты употреблять их нельзя).
Обязательно выпивать 2 литра жидкости в день. Можно пить кофе и чай в любом объеме, но лучше без сахара. Для ускорения похудения стоит отдать предпочтение зеленому чаю.
• Первая и вторая неделя — овощи исключительно в сыром виде, кисломолочные продукты (творог, сыр и йогурт) 5% жирности. Дополнительно при сильном голоде можно съесть 1 яйцо и 3 зеленых яблока в день.
• Третья неделя — к рациону первых двух недель добавляются 300 г жареного мяса в день (птица, рыба). Но за счет добавления мяса нужно сократить количество кисломолочной продукции.
• Четвертая и пятая недели — едим мясо, овощи, творог, яйца и яблоки.

ПРАВИЛА ВЫХОДА ИЗ ДИЕТЫ
• На завтрак едим кашу на воде плюс нежирный творог с овощным салатом.
• Есть только постное мясо!
• Кисломолочные продукты должны быть не более 1 % жирности.
• Два яблока заменяем другими фруктами (кроме бананов, манго, винограда и сухофруктов).
• Добавляем в салаты растительное масло — не более 3 ст. л. в день.
• Подсчитывать количество жиров — не более 35 г во всех продуктах.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ОДИН ДЕНЬ ПО ДИЕТЕ
Завтрак: помидоры с тертым сыром, салат из тушеной капусты и моркови
Второй завтрак: 1 зеленое яблоко
Обед: салат из моркови (к тертой моркови добавить смесь соли, перца, чеснока и лимонного сока, затем кукурузу)
Полдник: 1 зеленое яблоко.
Ужин: салат «Метелка» (из капусты, свеклы, моркови и яблока), 1 творожок с бифидобактериями.
Перекус: 1 зеленое яблоко.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Диету Кима Протасова нельзя соблюдать при:
хроническом гастрите,
язве желудка и двенадцатипе¬рстной кишки,
дуодените,
эзофагите.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ
Итог: похудела на 22 килограмма. Объемы не измеряла, но грудь «ушла» в минус на 1 размер.
В общем, улучшилось самочувствие, исчезли комплексы, вернулась былая уверенность в себе. Получаю очень много внимания со стороны мужчин. Энергии стало раз в десять больше. Постоянно улыбаюсь, «цвету и пахну», как говорится.
Произошли изменения и в личной жизни: того молодого человека, который упрекал меня моими лишними килограммами, я бросила. А еще я поняла, что человек должен любить не за то, как ты выглядишь снаружи, а за то, каков ты внутри. Теперь выбираю я, а не меня!

КАК ПОДДЕРЖИВАЮ ВЕС
Конечно, вес стараюсь поддерживать. Правда, за зиму набрала 5 килограммов. Но это мелочи. Самое главное — слушать и слышать свой организм: кушать только тогда, когда хочется, но после 19 часов закрыть рот на замок, а также есть поменьше сладкого и мучного.

СОВЕТ
Любите себя такими, какие вы есть! Стремитесь к самому лучшему! Верьте в себя! И все получится! У меня же получилось! Главное, не опускайте руки!
Рейтинг:  +10
настя23
21 мая 2011 года 1 390 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Теперь выбираю я, а не меня. Истории похудения.
Вес «до»: 81 килограмм.
Вес «после»: 59 килограммов.
Время похудения: 2,5 месяца.
Профессия: контролер БЦК на авиационном предприятии.
Рост: 164 см.
Возраст: 29 лет.
МОЯ ИСТОРИЯ
До 2007 года я носила размер 42-44. А в 2007 году познакомилась с молодым человеком, с июня того же года зажила тихой и размеренной семейной жизнью. Хочу сказать: вес набирала потихоньку, но уверенно... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

21 мая 2011 года
0
Спасибо! Просто МОЛОДЕЦ

21 мая 2011 года
0
настя23 пишет:
19 часов закрыть рот на замок, а также есть поменьше сладкого и мучного.
Золотые слова!

25 апреля 2012 года
0
Просто СУПЕР!!!

25 апреля 2012 года
0
Умнечка


Оставить свой комментарий
B i "