Полезные свойства ладана

Если чувствуете, что заболеваете, нанесите несколько капель на шею… Это средство творит чудеса!

Полезные свойства эфирного масла ладана известны людям с давних времен. В древнем Египте богачи даже купались в нем, веря, что ладан сделает их моложе. Запах ладана успокаивает и помогает поправить здоровье. Прочитайте о некоторых свойствах масла, и вам наверняка захочется всегда иметь в своей аптечке заветный пузырек.

1. Кашель

Если вы чувствуете, что заболеваете, вас мучает кашель, капните пару капель масла на шею сзади и вскоре почувствуете облегчение. Можно также капнуть две-три капли в стакан воды и прополоскать горло.

2. Шрамы
Если у вас есть шрамы, которые вы хотите сделать менее заметными, приготовьте смесь из масла ладана и кокосового масла в равных пропорциях. Вотрите в кожу. После нескольких применений вы заметите, что шрамы проступают уже не так явно.

3. Укусы насекомых
Ладан поможет снять зуд и воспаление на месте укуса — просто вотрите пару капель в кожу.

4. Иммунитет
Ладан можно даже принимать внутрь. Капните каплю масла в чай из целебных трав, чтобы укрепить иммунитет, избежать простуды и многих других болезней.

5. Покой на душе
Если вы напряжены, взвинчены или чувствуете себя уставшим, измученным, вялым, капните масло на шею. Запах ладана стимулирует выработку гормонов дофамина и норадреналина, которые отвечают за хорошее настроение, позитивное восприятие реальности. Простое средство поможет побороть усталость и чувствовать себя бодрее.

6. Раны
Капелька масла ладана поможет ранам быстрее зажить и предотвратит инфекцию.

7. Морщины
Долой ботокс и дорогие кремы! Чтобы справиться с морщинками, разотрите пару листочков лаванды и добавьте несколько капель масла ладана. Осторожно втирайте смесь в кожу лица утром и вечером, оставьте на несколько минут, затем смойте теплой водой.

8. Тревога
Если у вас бывают приступы необъяснимой тревоги, носите с собой масло ладана. Капните на ладонь и глубоко вдохните запах. Уже через пару мгновений тревога начнет отступать.

9. Здоровый сон
Если у вас проблемы со сном, вы с трудом засыпаете, а утром чувствуете себя измученным, попробуйте поставить рядом с кроватью ароматизатор с маслом ладана. Или просто капните несколько капель в чашку и поставьте рядом с собой.

10. Медитация
Если вы поклонник медитации, то наверняка знаете, что запах ладана помогает расслабиться и глубже погрузиться в процесс. Он также помогает сконцентрироваться.

Запах ладана у многих ассоциируется с церковью, с чем-то мистическим и иногда печальным. Поэтому этот запах подсознательно нравится далеко не всем. Однако ладан потому и используют в священных обрядах, что он обладает множеством уникальных свойств и может защитить человека от зла. Люди всегда верили, что ладан обладает особыми свойствами и может прогонять злых духов, которые приносят нам болезни и несчастья

Тэги:  ладан

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +4
галлина
8 мая 2018 года 283 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезные свойства ладана
Тэги: ладан

Если чувствуете, что заболеваете, нанесите несколько капель на шею… Это средство творит чудеса!
Полезные свойства эфирного масла ладана известны людям с давних времен. В древнем Египте богачи даже купались в нем, веря, что ладан сделает их моложе. Запах ладана успокаивает и помогает поправить здоровье... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

8 мая 2018 года
0
Вы пробовали от морщин? Помогает?

8 мая 2018 года
+1
Мне уже ничего не поможет, мне много лет! Я просто публикую для сведения, может кому пригодится.
Вот что написано в описании группы:
Сюда буду собирать рецепты кулинарные,лечебные,физкультурные и разные-разные. Все рецепты и советы- это информация к обдумыванию,а не постулат!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная