МСТ-oil. Чистая энергия кетонов.

МСТ-oil. Чистая энергия кетонов. МСТ- лучший помощник для того, чтобы войти быстрее в кетоз и лучший источник энергии. Я пью с утра. Это помогло мне стать энергичнее. Раньше я у меня были сложности с углеводным обменом и низкая энергия. Но с появлением в моей жизни масла МСТ эта проблема решилась. Чувствую в этом себя настоящим биохакером)

"От д-ра Меркола

Годами углеводная загрузка была надежным средством накопления энергетического потенциала. Она основана на предположении о том, что, поскольку глюкоза – это быстро сжигаемый вид энергии, то укрепление способности накапливать глюкозу поможет повысить спортивные результаты.

Но наука о питании считает, что такая стратегия далека от идеальной. Гораздо более лучшим топливом становятся кетоны.

Для оптимального здоровья я рекомендую рацион с высоким содержанием полезных жиров и низким содержанием чистых углеводов (общее количество углеводов минус клетчатка), и такой рацион может быть особенно полезен спортсменам развивающим выносливость.

Хоть это и идет вразрез с традиционными советами по спортивному питанию, исследования показали, что кетоновая диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов поможет в достижении гораздо лучших результатов.

Нам всем нужно есть, чтобы жить, нам нужно топливо и другие питательные вещества. Вопрос в том, как получить необходимое, не создавая чрезмерных активных форм кислорода (АФК), которые могут навредить здоровью, атакуя клеточные мембраны, белки, ДНК и даже митохондрии – во всех случаях способствуя развитию болезней.

Оптимальное здоровье – это, прежде всего, поддержание здоровья митохондрий, а здоровый рацион питания, с низким содержанием углеводов и высоким содержанием здоровых жиров, как правило, справляется с этим намного эффективнее, чем рацион с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров.

Печально, но факт: большинство людей едят продукты, которые направляют их обмен веществ не в ту сторону – противоположно от здоровья. Рацион питания в западных странах постоянно подтолкивает вас использовать в качестве топлива чистые углеводы в большом количестве (в виде глюкозы).

Но когда вы сжигаете глюкозу в качестве основного топлива, вы, по сути, подавляете способность организма получать доступ к жиру и сжигать его для получения энергии. Это, я считаю, является одной из основных причин ожирения и диабета – двух наиболее значимых проблем со здоровьем.

Кетоны — здоровое топливо
Когда вы поддерживаете низкий уровень чистых углеводов, организм переключается на сжигание жира для топлива, а печень начинает преобразовывать некоторые жиры в молекулы энергии, которые называются «кетоновыми телами».

Кетоны, выработанные организмом, называются эндогенными. Но вы можете обеспечить свой организм экзогенными кетонами с помощью пищевых добавок, например, масло среднецепочечного триглицерида (MCT), которое легко преобразуется в кетоны. Некоторое количество МСТ содержится в кокосовом масле, но более концентрированным источником является непосредственно масло MCT.

Большинство коммерческих марок масла МСТ содержат только две из жирных кислот, присутствующих в кокосовом масле: 8-углерод (C8) и 10-углерод (С10) жиры.

Они, как правило, содержат цепи обеих длин в приблизительно равном соотношении. Я предпочитаю принимать C8 напрямую (его еще называют каприловой кислотой), так как он превращается в кетоны гораздо быстрее, чем жиры С10 и легче усваивается.

Кокосовое масло обеспечивает смесь всех среднецепочечных жиров, в том числе С6, С8, С10 и С12. Последний из них известен под названием «лауриновая кислота» - она составляет более половины жира в кокосовом масле. Все эти жирные кислоты обладают своими преимуществами. Тем не менее, масло МСТ более эффективно увеличивает уровень кетонов.

МСТ перерабатываются не так, как длинноцепочечные жиры из вашего рациона. Как правило, жир попавший в организм, смешивается с желчью, вырабатываемой желчным пузырем и подвергается воздействию панкреатических ферментов, чтобы расщепиться в пищеварительной системе.

МСТ не нужна желчь или ферменты поджелудочной железы. Как только оно попадает в кишечник, оно диффундирует через его мембрану в кровь и переносится прямо в печень, которая естественным образом превращает масло в кетоны.

Затем печень высвобождает кетоны обратно в кровоток, который разносит их по всему телу. Они даже способны пересекать гематоэнцефалический барьер, чтобы обеспечить энергией головной мозг".

Рубрика: Keto-diet

Рейтинг:  +10
Angel_Lel
8 апреля 2018 года 277 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МСТ-oil. Чистая энергия кетонов.
  МСТ- лучший помощник для того, чтобы войти быстрее в кетоз и лучший источник энергии. Я пью с утра. Это помогло мне стать энергичнее. Раньше я у меня были сложности с углеводным обменом и низкая энергия. Но с появлением в моей жизни масла МСТ эта проблема решилась. Чувствую в этом себя настоящим биохакером)
"От д-ра Меркола... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

13 октября 2018 года
0
Я принимаю вот такое

Добавляю в чай, если по жирам надо добрать

13 октября 2018 года
+1
Хорошее!

13 октября 2018 года
0

Дочь заказала на iHerb. Я специально не выбирала. Еще не очень разобралась в теме высших жирных кислот.

13 октября 2018 года
+1
Это один из самых лучших вариантов. Я правда не пробовала ещё этот. Я другой брала по акции, но тоже хороший.


Оставить свой комментарий
B i "