3-дневная чистка организма супами: Ешь, сколько влезет, но все равно похудеешь!

И заодно здоровье прибавится. Время от времени нужно очищать организм, чтобы он лучше функционировал, пишет Organic Health Remedies. Для этого вы можете воспользоваться трехдневной диетой, на которой можно есть сколько угодно … супа!

Да, именно супа. Ведь это отличная еда, которая выведет токсины из организма и обеспечит его всеми необходимыми питательными веществами. Вот главные преимущества трехдневной диеты на супах: livestrong происходит улучшение работы лимфатической системы, легких, кишечника, почек, печени и кожи; нормализуется пищеварение, укрепляется иммунитет; клетчатка в супе повышает метаболизм, понижает уровень сахара в крови; вы почувствуете прилив сил и энергии, более того, это позволит вам сбросить пару лишних килограмм.

Вот несколько правил, которых следует придерживаться во время такой диеты:

Длительность такой диеты — от 1 до 3 дней. Повторить её можно только через месяц. Ежедневно вам нужно потреблять от 5 до 6 тарелок супа. Кроме овощей, добавляйте в суп ваши любимые специи и травы. Во время диеты пейте много воды, чтобы выводить токсины из организма.

Приготовить суп за день до начала диеты. Во время диеты нельзя есть ничего, кроме супа, который можно поглощать в любом количестве!

Внимание! Количество ингредиентов в супе регулируйте по своему усмотрению. Если у вас нет какого-нибудь из указанных ингредиентов, можете не добавлять его или же заменить на равноценный продукт. Вот 3 лучших рецепта супов, которые способствуют очищению организма. Можете чередовать их во время диеты.

1) Суп с брокколи.


Нагрейте в кастрюльке немного масла, бросьте туда брокколи, нарезанный сельдерей и лук.
Жарьте овощи на медленном огне в течение 5 минут, затем влейте в кастрюльку овощной бульон.
Варите суп до полной готовности овощей.
Посолите и поперчите суп, добавьте к нему любимые специи.
Можете перебить суп блендером до пюреобразного состояния.

2) Морковный суп с имбирем.


Залейте в кастрюлю овощной бульон, добавьте к нему нарезанные овощи — морковь, имбирь, чеснок.
Доведите все до кипения и оставьте тушиться на слабом огне.
Лук обжарьте на небольшом количестве масла до золотистого цвета, затем добавьте его к остальным овощам, оставьте суп на огне еще на 10 минут.
Посолите и поперчите суп, добавьте к нему любимые специи.
Можете довести суп блендером до пюреобразного состояния.

3) Чечевичный суп
.

Нагрейте в кастрюльке немного масла, добавьте туда нарезанные овощи — картофель, яблоко, морковь и лук, жарьте их на слабом огне в течение 10 минут.
Затем залейте все бульоном, добавьте чечевицу, имбирь, тмин, порошок чили, молотую паприку.
Пусть суп варится еще в течение 30 минут или до полной готовности овощей.
В конце посолите его. Можете перебить суп блендером до пюреобразного состояния.

Не забывайте! Чтобы эффект этой диеты сохранился надолго, в дальнейшем вам нужно будет избегать употребления продуктов, которые вызывают воспаление в организме.

Эта 3-дневная очистительная программа должна стать вашим первым шагом на пути к правильному питанию. Когда закончится период диеты, не возвращайтесь к прежним привычкам, следуйте этим трем главным правилам:

1. Избегайте продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию в организме. Такими аллергенами могут быть яйца, молочные продукты, цитрусовые, шоколад, семечки и орехи, рыба. Попробуйте исключить эти продукты из рациона на некоторое время, понаблюдайте за изменениями в самочувствии и здоровье.

2. Избегайте жареных продуктов. Большинство масел, которые используются при жарке, лишены необходимых питательных веществ, а то полезное, что еще в них осталось, разрушается в процессе жарки. То же происходит и с продуктами, которые вы привыкли обжаривать.

3. Избегайте обработанных продуктов и сладких газированных напитков. Кондитерские изделия, полуфабрикаты, газированные напитки — все это и многое другое нагружают пищеварительную систему, вызывая воспаления в организме. От них больше вреда, чем пользы. Продлить эффект диеты и устранить воспаление в организме помогут такие продукты: жирная рыба, имбирь, кайенский перец. Такая диета позволит вам сбросить лишнее и оздоровиться после праздников. Будьте здоровы!

Тэги:  супы

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +8
галлина
9 апреля 2018 года 2 528 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3-дневная чистка организма супами: Ешь, сколько влезет, но все равно похудеешь!
Тэги: супы

И заодно здоровье прибавится. Время от времени нужно очищать организм, чтобы он лучше функционировал, пишет Organic Health Remedies. Для этого вы можете воспользоваться трехдневной диетой, на которой можно есть сколько угодно … супа!
Да, именно супа. Ведь это отличная еда, которая выведет токсины из организма и обеспечит его всеми необходимыми питательными веществами... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

9 апреля 2018 года
+1
галлина пишет:
2. Избегайте жареных продуктов. Большинство масел, которые используются при жарке, лишены необходимых питательных веществ, а то полезное, что еще в них осталось, разрушается в процессе жарки. То же происходит и с продуктами, которые вы привыкли обжаривать.
а все супы предлагают с обжаркой овощей.
рецепты супов отличные,а вот предлагать обжаривать просто

9 апреля 2018 года
+1
Я морковь и лук добавляю в супы без обжарки или слегка протушенные на воде.

9 апреля 2018 года
0
Я тоже и уже много лет.
прочла лет тридцать назад книгу рецептов-все без зажарки и была поражена сколько всего можно готовить и чувствовать вкус еды ,а не зажарки.
очень люблю рецепты Лазерсона.так он тоже очень много готовить не зажаривая .а притушивая.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная