Вселенская мясопустная родительская суббота - 10 февраля 2018 года

10 февраля 2018года


Мясопустная суббота является очень важной, потому что посвящена всем усопшим. Ее называют еще как вселенская, потому что поминают усопших все. Это еще раз может напомнить всем верующим в то, что нет никакой разницы между ними, и теми, кто не верует в Бога, поскольку мы все равны. При этом у каждого из нас будут и есть грехи, а также плохие поступки, за которые каждый несет большую ответственность.
Бог сам говорил честному народу: «Какими вы ко мне придете, такими вас и буду судить Я». Это говорит о том, что необходимо все время думать о том, как бы замолить все грехи, поскольку может быть слишком поздно. Кроме того, данный день посвящен всем, кто не успел замолить грехи, в силу разных причин и обстоятельств.

Традиции мясопустной родительской субботы

10 февраля обязательно необходимо сходить в храм. Эта задача является первоочередной для всех уважающих себя христиан. В храме необходимо поставить свечу за упокой своего близкого человека, а также помолиться за прощение его грехов. Как известно, в этот же самый момент на том свете все наши родные тоже молятся за нас. Они всегда слышат наши молитвы и знают, что о них всегда помнят.
Это является началом подготовки к Великому посту, следует вспомнить всех тех, кого уже нет с нами рядом, поскольку они продолжают являться частичкой нашей души.

Главная задача данного дня состоит в том, чтобы напомнить всем людям о том, что существует некая грань между миром мертвых и живых. Но только не стоит относиться к смерти, как к завершению всего, поскольку это только начало, переход от материальной жизни к вечной жизни рядом в Богом.

Следует всегда помнить о том, что во врата рая смогут войти только те, кто сумел примириться с людьми, и в том числе с самим собой. Именно поэтому необходимо читать молитвы, всегда вспоминать о тех, кого нет с нами рядом, проигрывать в памяти самые приятные моменты их жизни.
Любой негатив к мертвому следует отпустить из души, чтобы не набраться еще больше греха, и тем самым отпустить усопшего в мир иной с миром.

Что можно делать в родительскую субботу?

В данный день можно смело проводить любую домашнюю работу, но не следует слишком переусердствовать. Не желательно отказывать тем, кто нуждается в помощи.
Запрещается употребление алкогольных напитков. Лучше пойти в церковь, или же просто помолиться у себя дома.
Рейтинг:  +21
Ваша мамочка Валя
8 февраля 2018 года 176 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вселенская мясопустная родительская суббота - 10 февраля 2018 года
10 февраля 2018года
Мясопустная суббота является очень важной, потому что посвящена всем усопшим. Ее называют еще как вселенская, потому что поминают усопших все. Это еще раз может напомнить всем верующим в то, что нет никакой разницы между ними, и теми, кто не верует в Бога, поскольку мы все равны... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

8 февраля 2018 года
+1
Большое спасибо ,позновательно

9 февраля 2018 года
0

8 февраля 2018 года
+1
Спасибо большое

9 февраля 2018 года
0

8 февраля 2018 года
+2
Ваша мамочка Валя пишет:
можно смело проводить любую домашнюю работу
Моя бабушка всегда говорила, и была в этом уверена, что в поминальные родительские дни нельзя в землю (на землю) выливать грязную воду - это неуважение к умершим, для которых такие дни - праздники.

9 февраля 2018 года
0

9 февраля 2018 года
+2
Валюша спасибо.Храни тебя и родных Господь.

9 февраля 2018 года
+1

10 февраля 2018 года
+1
Валюша,спасибо тебе,дорогая,за твою доброту за то что всем делешься с нами.

10 февраля 2018 года
0
Алиночка!Спасибо!

11 февраля 2018 года
+1

11 февраля 2018 года
+1

13 февраля 2018 года
+2
У нас в Лавре всегда на Святые Родительские Субботы служат торжественные Панихиды. Очень серьёзно все и трогательно одновременно. Хранить память об ушедших - святое дело!

13 февраля 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "