"Я в сотый раз опять начну сначала"

Вчера был вечер печальки. Шла вечером по заснеженной улице домой и очень хотела свернуть в магазин за пироженкой или шоколадкой. Однако, не стала этого делать и направила стопы домой. Где муж в депрессии, непослушный любимый малыш, вредный подросток, ну и куча быта, да. А, еще сволочная кошка. Шла я домой и думала, что осчастливить себя быстрее всего и проще вкусняшкой. Ну как осчастливить, на мгновение. Тактический ход, но стратегически провальный. У меня есть деньги, на которые я могу себе купить шоколадку, но не могу доверительное дружеское общение, перспективы на будущее, путешествие, поход куда-то развеяться. Я не хочу унижаться и просить мужа посидеть с ребенком. Он будет жутко недовольный, начнет кричать, что тоже устал и т.д. Мне проще перетерпеть и никуда не ходить. Лежать на подушке и тихонько плакать. Если поставить его перед фактом, что ухожу развеяться, потому как задолбалась, получу еще более унылого и злобного мужа в перспективе.

Итак я поняла, что покупаю себе мгновение удовольствия в виде вкусняшки. Это как наркотик. Будь что будет, главное сейчас. А плакать над складками на животе буду потом. И когда я это поняла, мне стало легче.

Чувствую себя маленьким голодным котенком, который пытается прибиться то к одному, то к другому, чтобы приласкали, обогрели и покормили. Но, реальность диктует свои правила. Ты так и останешься обиженным жизнью существом, если не возьмешь контроль и ответственность в свои руки. Да, мужу некогда тебя поддерживать, ему самому сложно сейчас и хочется поддержки. Да, старшей дочери тоже не до этого, возраст такой, нагрузки в школе, личная "санта-барбара". Но разве это повод наедаться шоколада и вредить себе?

Силу и поддержку надо искать в себе. Делать то, что зависит только от тебя. Тренироваться, когда есть возможность. В определенный момент начинаешь ловить кайф от этого. Нырнуть с головой под воду в горячей ванной. Послушать любимую музыку или найти новую. Поплакать, в конце-концов, наедине с собой.

И еще очень важно не обвинять себя в неудачах. Я поняла, что все, что я имею на данный момент - не случайно. Все это складывалось каждую минуту моей жизни, было результатом моего выбора, осознанного или бессознательного, частично стечения обстоятельств и случая, удачи или неудачи. То, что я сейчас сижу на кухне своей квартиры и пишу за ноутбуком - результат длинной цепочки событий. Я такая как есть сейчас, потому что иначе быть не могло. Мой муж, двое детей, ипотечная квартира, непонятная ситуация с работой, неясные материальные перспективы на будущее, лишние килограммы - такова ситуация сейчас. Я не могу изменить прошлое, но могу влиять на будущее. Возможно, мне повезет, возможно, нет. Но я у себя останусь всегда в любом случае.

Весь вопрос - о любви к себе, доверии себе. Попустительство - это не любовь, а дорога в никуда. Любовь прощает ошибки, но потом опять направляет к свету, развитию, силе. Она позволяет тебе встать с колен и в сотый раз начать сначала.
Рейтинг:  +33
Klementinca
24 января 2018 года 522 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Я в сотый раз опять начну сначала"
Вчера был вечер печальки. Шла вечером по заснеженной улице домой и очень хотела свернуть в магазин за пироженкой или шоколадкой. Однако, не стала этого делать и направила стопы домой. Где муж в депрессии, непослушный любимый малыш, вредный подросток, ну и куча быта, да. А, еще сволочная кошка. Шла я домой и думала, что осчастливить себя быстрее всего и проще вкусняшкой... Читать полностью
 


Дневник Klementinca:



Комментарии:

24 января 2018 года
+1
попробуйте послушать лекции сатьи

24 января 2018 года
+1
Это ведического толка лекции?

24 января 2018 года
0
ой. не, ведческие лекции - лютое зло.

25 января 2018 года
+1
согласна!

25 января 2018 года
0

24 января 2018 года
0
пока не меркнет свет, пока горит свеча

24 января 2018 года
0
дааааааа))

24 января 2018 года
+1
Не совсем поняла ситуацию с мужем.....
Klementinca пишет:
Мне проще перетерпеть и никуда не ходить.
И в каком месте тут любовь к себе? Тут самопожертвование чистой воды....
Остается вопрос, кому это надо... Детям? Но, насколько я поняла, они уже достаточно самостоятельные...
Мужу? Эта странная фраза:
Klementinca пишет:
Да, мужу некогда тебя поддерживать, ему самому сложно сейчас и хочется поддержки.
На поддержку надо так моно времени?
Конечно, я не в курсе всей ситуации, но одно дело, если он пашет на трех работах, а другое - лежит жалеет себя и тем очень занят....

25 января 2018 года
+1
Ситуация похожа на ту, что на картинке! от души посмеялась) мелкой полтора года и она сисечница жуткая! но на самом деле дело не в детях и не в муже, я сама не определюсь, чего хочу. Он мне говорил: Пожалуйста, можешь ходить куда-то, я тебя отпускаю. Мне и хочется, и не хочется напрягаться, как-то так, энергии мало.

24 января 2018 года
+3
Мне в свое время помогла одна нехитрая мысль: каждый миг нужно делать правильный выбор. Если я его не делаю, значит я делаю неправильный выбор.
Каждый день, час, минуту - осознавать, что ДЕЛАЕШЬ ВЫБОР. Ведь из маленьких решений, крохотных решений складывается такая длинная жизнь.

Не грусти, все наладится. Жизнь - полосатая. У нас тоже ипотека, на работу не знаю, выйду ли... там свои заморочки. В отпуске я вообще ни разу в жизни не была... Эх! Все еще будет, главное - дети здоровы.

25 января 2018 года
+2
Спасибо! Я в такие моменты тоже вспоминаю про здоровье, что это главное, и все в наших руках. Трудности временны. Дети быстро вырастают. Там будут уже другие трудности)

26 января 2018 года
0

Позитив - наше всё!

24 января 2018 года
+2
А вместо шоколадки я б купила помадку или духи

25 января 2018 года
0
разумно!

24 января 2018 года
+3
Опрос
что бы купить вместо шоколадки для души?

Я вчера купила 400 гр малины за 6 баксов - убиться веником ценник .... Но намного лучше шоко

24 января 2018 года
+8
Для души я развелась с унылым мужем. Чтоб не унывал. Конечно, это крайняя мера. Надо приучать мужей к тому, то женщине требуется личное время и посидеть с собственным ребенком - не повод для скандала. Я просто уезжала в выходной рано утром и оставляла мужа с детьми. Такая я ехидна.

25 января 2018 года
+1
puncher1973 пишет:
Надо приучать мужей к тому, то женщине требуется личное время и посидеть с собственным ребенком - не повод для скандала.
согласна

25 января 2018 года
0
puncher1973 пишет:
Для души я развелась с унылым мужем. Чтоб не унывал.

25 января 2018 года
0
Уныние временное, а так муж хороший, любит меня. Он раньше сидел без проблем, а потом я сама его разбаловала.

26 января 2018 года
0
Klementinca пишет:
а так муж хороший, любит меня.
очень он вас любит
Klementinca пишет:
Он будет жутко недовольный, начнет кричать, что тоже устал и т.д. Мне проще перетерпеть и никуда не ходить. Лежать на подушке и тихонько плакать. Если поставить его перед фактом, что ухожу развеяться, потому как задолбалась, получу еще более унылого и злобного мужа в перспективе.
Klementinca пишет:
мужу некогда тебя поддерживать,

24 января 2018 года
+3
я купила кулончик сегодня)) Прям вот ходила по магазинам. Одежду нельзя, я худею. Еду нельзя, дома есть еда и я худею. Косметики и так полно. В итоге очень симпатичный кулончик купила))

и малина тоже круто!

24 января 2018 года
+3
Я сегодня белье красивое купила вместо вкусняшек.

25 января 2018 года
0
Белье - это классно! Одна беда: зайду в магазин - остановиться не могу. Хорошо, что он расположен возле фитнес-клуба, где тренируюсь, а после тренировки надо срочно идти в кафе - поесть, так что пробегаю мимо и хожу только целенаправленно.

25 января 2018 года
+1
А у нас белье в магазинах и бутиках - по цене шуб
Другой раз зайду, присмотрюсь, а потом ищу такое же в инете со скидкой.
Иногда на 70% дешевле получается найти.
Так же и с купальником - понравилась одна модель, три раза обошла рынок чтоб найти похожий ( того же производителя и подобной модели, такой точно не нашла), прикинула размер и заказала. На 50% дешевле вышло....

25 января 2018 года
+1
В этом - единственном - магазине продают белье, которое подходит на мою фигуру. Не знаю,что с ней не так, но никакие другие модели не "сидят", только этого производителя. Недешево, но с интернет-магазинами у меня как-то не срослось: все надо примерять.

24 января 2018 года
0
Поздравляю с осознанием!

24 января 2018 года
0
Прекрасно написано!

25 января 2018 года
0
спасибо!

25 января 2018 года
+17

25 января 2018 года
+2
Ох жаль, не могу пять плюсиков поставить

25 января 2018 года
+1

25 января 2018 года
+1
Я за вас плюсанула)))

26 января 2018 года
+1
спасибо

25 января 2018 года
0

25 января 2018 года
0
Все в наших руках!

25 января 2018 года
0
согласна!

25 января 2018 года
0
Klementinca пишет:
Шла вечером по заснеженной улице домой и очень хотела свернуть в магазин за пироженкой или шоколадкой. Однако, не стала этого делать и направила стопы домой. Где муж в депрессии, непослушный любимый малыш, вредный подросток, ну и куча быта, да. А, еще сволочная кошка. Шла я домой и думала, что осчастливить себя быстрее всего и проще вкусняшкой. Ну как осчастливить, на мгновение. Тактический ход, но стратегически провальный. У меня есть деньги, на которые я могу себе купить шоколадку, но не могу доверительное дружеское общение, перспективы на будущее, путешествие, поход куда-то развеяться. Я не хочу унижаться и просить мужа посидеть с ребенком. Он будет жутко недовольный, начнет кричать, что тоже устал и т.д. Мне проще перетерпеть и никуда не ходить. Лежать на подушке и тихонько плакать. Если поставить его перед фактом, что ухожу развеяться, потому как задолбалась, получу еще более унылого и злобного мужа в перспективе.
вот же ж блин знакомо...

25 января 2018 года
0
надо найти силу с себе, спорт этому способствует...

25 января 2018 года
0
да, полностью согласна. Энергии прибавляется в разы

25 января 2018 года
0
Сначала надо найти силу для спорта)))силу воли

25 января 2018 года
0
ну с этим у меня проблем нет, я много лет занимаюсь домашними тренировками и йогой) был перерыв в полгода, сейчас вот возобновила занятия

26 января 2018 года
0
А я вместо вкусняшек сегодня в театр на Хазанова и Анну Большову.. Приду поздно,уже кушать ничего не буду.


Оставить свой комментарий
B i "