Я никогда не похудею, и всегда буду с жирком

Мне 24 года, в мае исполнится 25. И в этом году можно "отпраздновать" 10 лет, как я пытаюсь похудеть, пытаюсь сделать себе красивую фигуру, пытаюсь измениться навсегда.
В первый раз, 10 лет назад, я стала худеть. Тогда мой вес был 62 кг при росте 164. В школе я была одной из самых полных девочек. Точнее верх у меня всегда был стройный, а вот бёдра - мама дорогая! Тем не менее у меня были друзья, и я нравилась мальчикам. Может быть, не самым крутым, но и не самым худшим! Так вот я помню, что стала ограничиваться в питании и быстро скинула 4 кг. Я помню, как смотрела на себя в зеркало, и мои ноги были гораздо худее! И я была так счастлива! Так счастлива, что моментально забросила диету)) Ну и всё вернулось на круги своя. В этом возрасте, чуть позже, у меня были и совсем строгие диеты, когда я пила только кофе с шоколадом и покуривала с подружками из 11-го класса. Думаю, не стоит уточнять, что ничем хорошим такие методы похудения не увенчались.

В 18 лет я основательно взялась за своё похудение. Считала калории, не ела на ночь, исключила (почти) всякие вкусные вредности. И похудела, где-то за месяцев 7-8 на 10 кг! Моя мама плакала: "Ты доведёшь себя до анорексии!", а я чувствовала себя очень красивой, очень крутой (потому что смогла!!!) и очень худой! Тогда при росте 164 см я весила 52 кг. А потом я встретила своего будущего мужа, и он откормил меня за зиму до моего родного веса. Только вместо 62, стало уже 64 кг. Весной я опомнилась, и снова начала худеть. И снова - считала калории, и за тех же месяцев 7 скинула уже 15 кг! Под конец похудения кг уже уходили очень туго, и я подключила кардиотренировки дома и бросила курить. Мой вес стал 49 кг вместо 64. Да, минус 15 кг! И гормональный сбой в бонус.

Вылечив женские проблемы, я откормилась до 58 кг и вышла замуж. Родила ребёнка. Беременность не оставила ни одного лишнего кг. Это уже после родов я самолично печеньками по вечерам наела 4 кг. А потом ещё 5. (Это за 2 года) Забеременела снова и родила второго малыша. И снова та же история. Из роддома я выписалась без новых кг, а потом наела ещё 4 кг.

И так, год назад, мой вес был 71 кг. У меня был огроменный живот (как будто ещё не родила) и появились складки на спине! Вот это была "красотища"! Мне стало страшно. И я поняла, что если я не похудею сейчас, дальше будет только хуже!!! Я снова стала считать калории и подключила фитнес. Благо, прямо возле моего дома есть фитнес-клуб. Сказать, что тренироваться было очень тяжело - не сказать ничего. Я и в школьные годы никогда спортивной не была, а тут столько лет вынашивай-рожай-вынашивай-рожай. Тело просто задеревенело, на тренировках хотелось лечь - и сдохнуть. И пускай остальная группа прыгает по мне - мне уже всё равно. Но я ходила, тренировалась, считала калории - и худела. Даже при том, что кормила грудью. Так к лету я похудела на 11 кг, а моя физическая форма улучшилась во сто крат, хоть и была ещё далеко от идеала. Я стала завсегдатой фитнес-клубов, и мне очень нравился такой стиль жизни.

Потом в какой-то момент я захотела ускорить процесс похудения и стала питаться на 1200 ккал в день и ходила на фитнес 5 раз в неделю (все тренировки были интенсивные). Что ж, надолго меня не хватило. Был срыв. Занятия стали эпизодическими, а обжорство сладким - регулярным. Месяца за 3 я вернулась к своим 70 кг и забросила фитнес. Обидно? Обидно. Стыдно? Да, перед собой. И стыдно встречать знакомых из того периода, где я молодец, где я крутая, где инструктор по фитнесу советуется со мной по вопросам питания. Стыдно.

После НГ я снова решила худеть. Старалась нормально питаться. Давала себе маленькие поблажки, но они были действительно маленькие; не ела за 3-4 часа до сна. Снова пошла на фитнес, и оказалось, что моё тело уже отвыкло от спорта. Тренить снова тяжело. За 2 недели я похудела на 1,2 кг. И вот снова срыв. И что я теперь думаю? Что просто никогда не похудею, и всегда буду с жирком.

Ниже просто картинки под настроение. Я не знаю, ну что со мной не так?((







Рейтинг:  +23
queen_julia
16 января 2018 года 2 853 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я никогда не похудею, и всегда буду с жирком
Мне 24 года, в мае исполнится 25. И в этом году можно "отпраздновать" 10 лет, как я пытаюсь похудеть, пытаюсь сделать себе красивую фигуру, пытаюсь измениться навсегда.
В первый раз, 10 лет назад, я стала худеть. Тогда мой вес был 62 кг при росте 164. В школе я была одной из самых полных девочек. Точнее верх у меня всегда был стройный, а вот бёдра - мама дорогая... Читать полностью
 


Дневник queen_julia:



Комментарии:

16 января 2018 года
+2
Переходите потихоньку на пп, не насилуйте свой организм, быстро-не всегда надолго, лучше медленно но верно и придётся привыкнуть что пп и спорт это навсегда, а не до заветной цифры на весах
У меня похожая история, только я ещё ни разу не достигла заветных параметров, теперь поняла и осознала причину
Сил вам, терпения и мотивации-все обязательно получится

16 января 2018 года
+1
Да, Вы правы. Спасибо, и Вам того же. Просто мне ужасно обидно, что столько усилий потрачено в никуда, и я снова в этом весе!!!

16 января 2018 года
0
Ничего страшного, вы ещё так молоды! А опыт, даже плохой, вещь бесценная

16 января 2018 года
+1
Как я вас понимаю! Из личного опыта для себя вынесла, что не стоит худеть до маленького веса, если ты склонен к полноте, просто нереально этот вес всю жизнь поддерживать, разве что впроголодь жить((( Значит тот вес был не ваш для вашего организма, 60 -65 кг норма, меньше не надо, если не астенического телосложения.

17 января 2018 года
0
60-65 кг при росте 164 норма? Это не стройность, если конечно там не куча мышц

17 января 2018 года
0
Я при 60 кг очень хорошо выглядела с ростом 164 65, конечно, не айс, согласна.

16 января 2018 года
0
Как в никуда?Должно уже понять, что никогда нельзя будет есть что и сколько попало. Выберите себе метод, навсегда исключите самые неправильные продукты. Поверьте, так тоже можно жить, причем, с большим удовольствием.

16 января 2018 года
+3
Не будьте так строги к себе. С такой же проблемой - миллионы!
Мне кажется, вам стоит потихоньку формировать новые привычки. Не разом, не с плеча. Вы не меняетесь, не изменяете своим привычкам, лишь на время сдерживая себя, а хотите получить новый результат при тех же действиях. Вы ведь прекрасно знаете, что в вашем питании не так. Зачем спрашивать?
Меняйте отношение к жизни, и жизнь повернется к вам передом.
youtube.com/watch?v=8LkT5nbjqws - посмотрите Брина, и не только это конкретное видео, почитайте его "Меняю жир на силу воли".
Мне этот человек очень сильно помог.
Не вешайте нос!

16 января 2018 года
0
Спасибо, посмотрю.

17 января 2018 года
+1
брина обожаю
а над книженцией плакала
он меня прям под дых пнул
после этого я пошла в спортзал))

17 января 2018 года
+1
Систра!
Я тоже после него стала занимать силовыми, и поняла - это мое!
Он - большой умница
Люлечка23 пишет:
прям под дых пнул
Вот так и надо нас, а то по-другому не понимаем!

17 января 2018 года
+2
а мне нравится, когда он на видео говорит что-то типа "привет, мой толстозадый друг", потом он поднимает глаза к потолку и задумчиво барабанит пальцами, а потом сообщает, что это пауза была для тех, у кого тонкая душевная организация и он просто подождал, пока они в слезах убегут

17 января 2018 года
+1
тоже люблю такие фокусы

17 января 2018 года
+1
Люлечка23 пишет:
просто подождал, пока они в слезах убегут

НУУУУУ ...Я , вот, например - сама себя ТАК называю....Как бы из "самозащиты" что ли ...Опередить, пока не назвали ....

17 января 2018 года
0
nega пишет:
Систра

16 января 2018 года
0
Привет! У меня такие же параметры, давай вместе худеть_) Правда у меня нарушение липидного обмена, и кило уходят нереально туго

16 января 2018 года
0
Привет! Давай вместе, я только за!

16 января 2018 года
0
У меня отчеты каждодневные с подсчётом КБЖУ) Заглядывай)

16 января 2018 года
+1
Пп творит чудеса. Я всю жизнь была полной. В 24 года достигла пика - почти 100 кг. После этого родила 2 раза подряд. Щитовидка не работает. Но взявшись за себя, я смогла измениться. Через 5 месяцев мне 30 и я сейчач выгляжу лучше, чем в свои 18. Все в наших руках
Удачи вам, у вас все получится )

17 января 2018 года
0
Можно написать вам в личку? Тоже огромные проблемы с щитовидкой

17 января 2018 года
0
Конечно

17 января 2018 года
+1
Круто! Умничка!

16 января 2018 года
0
Прикольные картинки
Желаю удачи!
Важно постоянное давление, "мягкая сила", пусть и не сильное, не рывками, но непрекращающееся.

16 января 2018 года
+1
Верхняя картинка создаёт очень приятное настроение.
Моя проблема в том, что, как только я расслабляюсь, - всё, кранты моим усилиям. Но для меня это перестало быть проблемой, потому что я не расслабляюсь. Чего и вам желаю. Карма у нас такая.

17 января 2018 года
+1
И у меня так. Как только перестаёт быть страшно - всё, конец.
Молодчина, что не расслабляешься! Так всего добьёшься!

17 января 2018 года
0
я думаю, вы устали и замотались
и срыв -- следствие того, что чересчур к себе жёстки и требовательны
чуток помягче, но не сбавляя настроя!
все получится!

17 января 2018 года
+1
Спасибо!

17 января 2018 года
+1
Это называется из крайности в крайность. То едим как не в себя, то 1200 ккал и тренируемся 5 раз в неделю. Я такое проходила, тоже борюсь с 18 лет. Теперь-то точно знаю, что нужна мера во всем, и в еде, и в спорте. Ну и тараканов из головы нужно выкидывать, как оказалось психология - это чуть ли не главная проблема людей с лишним весом.

17 января 2018 года
0
Jane_Oren пишет:
психология - это чуть ли не главная проблема людей с лишним весом.
главная )

17 января 2018 года
+1
"Чуть ли" - это для тех, кто верит, что проблема в наследственности, широкой кости и т.п.

17 января 2018 года
0

я поняла..мягенько подготавливаем, дабы не явилось шоком

17 января 2018 года
0
Это да(

17 января 2018 года
+1
Никогда не говори "Никогда"

17 января 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "