Мотивация: а зачем нужно стройнеть?

Захотелось поделиться с посетителями сайта "сочинением", которое написала моя ученица второго потока Школы Стройности. У человека есть цель, есть желание, а теперь еще есть и безотказный метод, позволяющий достичь этой цели. Она уже скинула 13 кг и уверенно идет с своему девичьему весу - думаю, окончательная победа не за горами. Вот что она написала.


"Диалог с мужем после первого вебинара:
Я : – Как ты думаешь, зачем я стройнею?
Муж: - Чтобы найти себе другого мужа.
Я : – А если серьезно?
Муж: - Чтобы было больше места в кровати.
Я всю жизнь была худенькой, стройной, легкой, гибкой, быстрой.
Все время находила время для себя, лелеяла себя, баловала. Бассейн, сауна, салон красоты, всегда красивые вещи – было нормой.
С переездом и родами все изменилось. Я предпринимала неоднократные попытки избавиться от лишнего веса, но мне это не сильно удавалось, он возвращался с друзьями. Даже диетолог сказала, что, раз организм не хочет больше отдавать, так тому и быть. Были разные оправдания со всех сторон, типа: двое детей, возраст, изменение кулинарных привычек, посмотри на своих родителей... \а они у меня тяжеловесы \. Вылезли вены на одной ноге, желчный пузырь, загнанный полуголодными диетами, и даже постом, давал о себе знать, плохо спала ночами. Перестала любить на себя смотреть в зеркало, стало не интересно листать модные журналы. Но главное, вечное ощущение усталости, раздражительность. По натуре я очень упрямая, мне не хотелось сдаваться и верить, что такой и останусь. Все еще мечталось вернуть былое ощущение легкости и уверенности в себе. И вот Бог послал мне Вас!
Как только, я начал ДД, то поставила себе цель 68 кг и 38 размер. Видя как легко все получается, изменила на 62 кг, которые у меня были в 24 года – 11 лет назад. Даже с мужем заключила пари, если дойду до 70 кг, то он меня везет в Швейцарию - мечта идиота с детства.
Сейчас я прошла больше половины пути до цели. Вопрос килограммов меня интересует как спортивный интерес. Я уже влезаю в 38 размер - хоть и с натяжкой, особенно в груди. Но вернулось ощущение легкости, выносливости, хорошее настроение не покидает меня. Я снова гибкая и сильная. Желчный пузырь успокоился, нужно сохранить вены, которые остались. Избавилась от любви к кофе и картошке. Хочу сохранить максимально свою молодость и здоровье, чтобы прожить больше, ведь жизнь это чудо. Хочу, чтобы мои близкие гордились мной. Мне нравиться мой давно забытый новый облик.
В здоровом теле здоровый дух – об этом знают все вокруг.
Когда я начинала ДД, то единственный мучительный вопрос для меня был вопрос застолья. И для мужа тоже, он еще больше боялся, что я начну выбирать-перебирать и тем самым смущать людей. Но сейчас я знаю, что это больше не вопрос. Я почти два месяца нарушаю каждые выходные с "техникой безопасности". Вес хоть и медленно, но уходит.
Снова начну себя баловать. Бассейн и фитнесс уже стали нормой. Начну походы в салон красоты. Буду покупать только вещи высокого качества."

А у вас какая мотивация, что вас заставляет упорно бороться с лишними килограммами? Причем, как можно заключить из многих записей, далеко не всегда комфортными и гуманными способами - нередко это голодовки, жестокие диеты, истязание физическими нагрузками до потемнения в глазах... Что за мощный двигатель вопреки любым препятствиям и даже иногда здравому смыслу, толкает к заветной цифре на весах?
Рейтинг:  +20
Toleranta
17 мая 2011 года 5 1022 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивация: а зачем нужно стройнеть?
Захотелось поделиться с посетителями сайта "сочинением", которое написала моя ученица второго потока Школы Стройности. У человека есть цель, есть желание, а теперь еще есть и безотказный метод, позволяющий достичь этой цели. Она уже скинула 13 кг и уверенно идет с своему девичьему весу - думаю, окончательная победа не за горами. Вот что она написала.
"Диалог с мужем после первого вебинара:... Читать полностью
 


Дневник Toleranta:



Комментарии:

18 мая 2011 года
0
У меня- это желание стать другой, новой что ли. Я никогда не была худенькой и стройной. Раньше когда немного похудею, как то радостно успокаивалась и все, а потом незаметно набирала обратно. Теперь у меня есть этот сайт, как ориентир, стимул, показатель так сказать. Ну и результаты соответственно

18 мая 2011 года
+1
Все самые великолепные достижения и чудеса со мной происходят когда я на пике физической формы. Это сейчас меня стимулирует больше всего, есть одна серьезная мечта косвенно связанная с внешним видом. Вот и не покидает меня ощущение, что с каждой тренировкой и сознательным подходом к рациону я приближаюсь к мечте. + Когда я в тонусе, я больше успеваю за день сделать и по домашним делами, с детьми, по работе, ну и с амурными делами которые после полуночи

18 мая 2011 года
+1
Задели слова мужа при ссоре: "Когда женщина с мужем разведется - красоткой становиться, а при муже считает, что не нужно и так любить будет". Я не считала себя толстой, но лишние кг 4-5 были и до родов и после. Замуж я выходила с весом 64-65 кг. Сейчас стремлюсь к 60!!!! Не для него и не доказывая ему, что его слова - чушь! Для себя!!! Я просто начала любить себя! Чего не делела никогда! Спасибо всем, кто меня поддерживает!!!

18 мая 2011 года
+2
mivona пишет:
Для себя!!! Я просто начала любить себя!
Вот это как раз - самая надежная мотивация: только то, что нужно лично тебе, останется при тебе при любых изменениях внешних обстоятельств: другой мужчина, другая работа, другая страна... Ты у себя одна-единственная навсегда, и если твое тело именно для тебя важно, именно ты хочешь получать от него радость и удовольствие, то чужое мнение тебе будет фиолетово. Молодец

18 мая 2011 года
0
Toleranta пишет:
Молодец
Спасибо!!! Жаль, что поняла это не в 20 лет

18 мая 2011 года
+1
mivona пишет:
Жаль, что поняла это не в 20 лет
Не поручусь за точность, но попробую своими словами передать мысль, которую приписывают Коко Шанель: в 20 лет женщина выглядит так, какой ее создала природа, в 30 - так, какой она сама себя сделала, а в 50 - так, как она заслуживает. Так что не переживай - к тебе осознание пришло вполне своевременно

18 мая 2011 года
0
вот уж точно!!
Toleranta пишет:
к тебе осознание пришло вполне своевременно

18 мая 2011 года
+1
Я тоже сначала полюбила себя, и решила, что я достойна всего самого лучшего. Но, посмотрев в зеркало, увидела, что там совсем не идеал. И решила - добьюсь идеала!

18 мая 2011 года
0
Моя мотивация - чтоб у ребенка была красивая , стройная мама, и ей не было стыдно за меня перед другими детьми.... Я распустила себя до 75 кг, аж самой противно было в зеркало смотреться, зато сейчас вешу 52 кг, и уже привлекаю к себе внимание посторонних мужчин - комплименты делают, так приятно!!!! И дочке понравится красивая мама, когда она начнет понимать , что это такое!!!! Мне не будет стыдно играть с ней в песочнице, бегать за ней на детской площадке.... Теперь нет одышки, могу догнать свою малышку, а раньше на 2-й этаж не могла подняться без остановки....

18 мая 2011 года
0
usa4anna пишет:
Моя мотивация - чтоб у ребенка была красивая , стройная мама

20 июля 2011 года
0
Моя мотивация, признаюсь, началась из-за мужа, он меня никогда не упрекал, но смотрел без интереса, без искры. То,что у меня свисают бока, живот и щёки, лично меня как-то не волновало, ну может где-то в глубине души, и по мне, я уж не так много весила - 66 кг. Но после того, как я сбросила первые 6 кг, я почувствовала, не только его внимание, но и внутреннюю лёгкость, уверенность что ли, расширился выбор одежды, я перестала постоянно одёргивать майку (свитер)., настрой, естественно, положительный, взгляды мужчин...и как-то само собой получилось, что теперь я это делаю для себя, так приятно смотреть на себя, приятно быть стройной, приятно носить то, что нравиться, а спорт теперь стал неотъемлемой частью моей жизни, и теперь не из-за похудения, а от истинного наслаждения от нытья мышц после тренировок, освобождения от негатива, я занимаюсь с удовольствием, занимаюсь для себя любимой.

25 июля 2011 года
0
Что-то мне подсказывает, что внимание мужа и окружающих случились не из-за избавления от 6 кг, а именно оттого, о чем ты пишешь: внутренняя легкость, уверенность... Появился блеск в глазах и вера в себя и свои возможности, а эти качества никогда не остаются без внимания. Вот и получается, что быть стройными и красивыми нам нужно именно для себя - как раз для обретения этой самой уверенности и силы...
Однако другая сторона того же самого: Если женщина чувствует себя по-настоящему уверенной, сильной, независимой в весе... ну предположим, 80 кг...? И при этом ей этот вес не мешает, со здоровьем все ОК, даже нет одышки. Спрашивается, нужно ли ей худеть?

uva
25 июля 2011 года
+2
Я вешу 85 (даже 86.5) при росте 163, у меня нет одышки, я хорошо плаваю, катаюсь на велике, пешком могу идти, если в удобной обуви, километров 10 вообще без проблем, километров 20 уже устану, но терпимо. Ношу шортики, короткие платьица. Сексом чаще всего при свете занимаюсь. Почему хочу весить 52-55? Потому что хочу большего. Хочу быть еще спортивнее (занималась айкидо, тренировки по 2 часа 6 раз в неделю, вот тогда чувствовался именно излишний вес - через пару месяцев начали болеть колени, но эти тренировки были ОЧЕНЬ интенсивные, не сравнить с обычным шейпингом). Хочу, чтобы как раньше, все глаза мужчин были устремлены на меня. Хочу, чтобы моему любимому завидовали. Хочу, чтобы когда прохожие видели меня на велике или роликах, думали не "Понятно, ей же похудеть надо, вот она и рассекает", а "Афигеть, какая спортсменка". Хочу лазить по заборам, прыгать с деревьев и кататься в тележках из супермаркета (в прошлом году уже перелезала через забор с колючей проволокой, и в тележке мой любимый тоже меня толкал). Хочу выглядеть молодо, всегда.

11 ноября 2011 года
0
uva пишет:
Хочу выглядеть молодо, всегда.
То есть "хочу иного - более высокого - качества жизни". Классно!


Оставить свой комментарий
B i "