Тайский суп в российских реалиях

Тайский суп в российских реалиях Кто был в Тайланде, тот обязательно пробовал суп Том Ям , в который добавляют много пряных корешков и трав. Еще важные составляющие - грибы, морепродукты или курица и помидоры.

Сейчас этот остро-кислый супчик становится популярен и в России, однако найти в магазинах все необходимые травы и соусы для него сложно (во всяком случае в Омске). И здесь на помощь придут готовые пасты для Том Ям! Я использую две - Сен Сой и Aroy-D.

Паста для Том Ям от Aroy-D требует добавления некоторых корешков, так написано на упаковке, однако я не добавляла дополнительные пряности и специи. Суп с этой пастой лично для меня сложнее в приготовлении, а получается он более острым, чем суп с пастой от Сен Сой. Наверно, поэтому домашним и нравится второй суп . Вот о нем сегодня и поговорим.

На самом деле, все просто. В кастрюле с толстым дном обжариваем пару головок чеснока, нарезанных ломтиками. Добавляем туда черри половинками и лук, если едите его. Немножко обжариваете и заливаете 600 мл воды. После закипания добавляете пасту, нарезанные шампиньоны и очищенные креветки (не забудьте удалить кишечную жилу ) и варите до готовности креветок минутки 3 Горяченький разливаете по тарелочкам, добавляете немножко сока лайма или лимона и посыпаете кинзой (у нас ее тоже сложно найти, я использую петрушку).

И вуаля! Наслаждайтесь!






А вот пищевая ценность:

Тэги:  рецепты, супы, Тайланд

Рубрика: Рецепты

Рейтинг:  +8
Алёна Хирьянова
11 января 2018 года 5 279 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тайский суп в российских реалиях
  Кто был в Тайланде, тот обязательно пробовал суп Том Ям , в который добавляют много пряных корешков и трав. Еще важные составляющие - грибы, морепродукты или курица и помидоры.
Сейчас этот остро-кислый супчик становится популярен и в России, однако найти в магазинах все необходимые травы и соусы для него сложно (во всяком случае в Омске). И здесь на помощь придут готовые пасты для Том Ям... Читать полностью
 


Дневник Алёна Хирьянова:



Комментарии:

11 января 2018 года
0
Я на своем канале на ютубе показывала как том ям готовить и карри суп и что чем можно заменить в России. Я просто в Камбодже живу, здесь том ям в каждой кафешке.

11 января 2018 года
0
Ну, сейчас и в России со всем необходимым стало проще Даже все корешки можно найти, но вариант с готовой пастой быстрее

11 января 2018 года
0
У нас все есть но тоже иногда с пастой или кубиком том ям намного проще

11 января 2018 года
0
Кстати, было бы интересно посмотреть это видео. Как найти?

11 января 2018 года
0
У меня канал с таким же названием как мои ник здесь там много интересных рецептов. .если не найдешь напиши я в личку ссылку кину.

12 января 2018 года
0
Ок

12 января 2018 года
0
У Вас довольно интересный канал

12 января 2018 года
0
Спасибо. Забросла 1.5 года назад и никак не продолжу(((

11 января 2018 года
0

11 января 2018 года
0
Готовлю " тайский" супчик : с курицей, креветками и кокосовым молоком ( имбирь, понятно- обязательно!) ЗДЕСЬ. идею прочла, понятно, что несколько видоизменила

12 января 2018 года
0
Кокосовое молоко -= это хорошо Я его добавляю, когда суп получается слишком острым. Курицу тоже пробовала добавлять, но мне больше нравится или просто с креветками, или креветки + филе красной рыбы.


Оставить свой комментарий
B i "