Я ж говорю...

Не отпустит просто так эта ситуация.

Серега вел себя всю ту неделю просто гениально. Даже самой, от души, захотелось ему купить машинку на пульте. В награду. Купила в выходной, пили горячий шоколад потом в кафе, рассуждали за жизнь, как у нас все здорово и замечательно. Ведь связь ооочень плотная и счастливая. С тех пор, как ушел от нас отец, так и живем в обнимку. Душа в душу, никаких проблем. И вот первые укусы-царапки начались. К раздолбайству подключилась злость. Меня это обессиливает, срываюсь.

Эта неделя - просто жееесть! Вовремя на работу выходить не дает (вожу в школу, потом в офис мчу еще час). Опаздывала всю неделю на 10-20 минут - всячески тормозит, ест час, собирается еле-еле. Двойку схлопотал, вещей потерял несколько - вообще в полной прострации человек. А ткнешь или замечание сделаешь - рычит, шипит, вредничает. И при этом он не зажат, обо всем договариваемся, всегда рассказывает, что да как. Но забывает об обещаниях или просто не может по-другому.

Сегодня пришлось ехать на такси - мало того, что опаздывали, так еще потерял школьную карту, перерыли весь дом - не нашли, хотя утром была на месте. Успела на работу чудом, благо, пробок не было. Он пошел расстроенный. Это так выматывает... Впереди каникулы, распустится окончательно, есть риск часто ссориться. Как справиться?

Весы сегодня показали что-то невообразимое: +1,5 кило по отношению к вчерашней цифре. Спасите меня, кто-нибудь. Правда, второй день на ужин луплю квашеную капусту. Но это и не вода, вроде. По объемам пока все так же, близимся к 92 в бедрах. И это дофига.

Аллилуйя! Выспалась сегодня. Спала с 22.30 до 6 почти.


Меню пересчитываю с учетом нового веса и нипойми откуда взявшихся пищевых заскоков.


Теперь калорийность 1214, б140, ж60, у60. Предел - 1340.

УТРО: блин на клетчатке с тостовой моцареллой Гальбани (16 г), кофе с соевым молоком.
ПЕРЕКУС: кунжут / миндаль 50 г. Какао "Золотой ярлык" - 10 г.
ОБЕД: 300-350 г овощей, соевый соус, 150 г филе, кусочек сыра, 2 белка, зелень.
КОФЕ С СОБОЙ.
УЖИН - 200-250 г овощей (брокколи, стручковая), филе куриное - 120 г, кофе с соевым молоком.

Надо немножко пожестить, для мотивации, пресс посушить. Мягкий сыр доедаю и убираю нафиг. Отруби тоже покупаю, потому что "Витаминной поляны" нет. Они, по ходу, содержат больше углей, чем заявлено.

Вообще странные вещи происходят. На продукте написано калорий меньше, но недельку им позаменяешь привычный аналог - вес начинает расти.

Эту фишку заметила с чем:

- Отруби очищающие "Dr Dias" и клетчатка "Витаминная поляна". От отрубей тянет пожрать. От клетчатки - нет.
- Мягкий сыр против твердого. Ну тут, наверно, просто всякой дряни понапихано. Сыворотка или крахмал.
- Овощи против супа-пюре. С супом я всегда худею, хотя, по идее, усваивается он лучше и быстрее простых брокколи.
- Миндальное молоко alpro без сахара против соевого без сахара. Хотя в первом калорий 13, во втором - 32.

Короче, а может, я псих и это все циркадные ритмы?)))))
С Серегой расстраиваюсь сильно. И с собой тоже.
Рейтинг:  +12
Дарья2805
22 декабря 2017 года 399 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я ж говорю...
Не отпустит просто так эта ситуация.
Серега вел себя всю ту неделю просто гениально. Даже самой, от души, захотелось ему купить машинку на пульте. В награду. Купила в выходной, пили горячий шоколад потом в кафе, рассуждали за жизнь, как у нас все здорово и замечательно. Ведь связь ооочень плотная и счастливая. С тех пор, как ушел от нас отец, так и живем в обнимку... Читать полностью
 


Дневник Дарья2805:



Комментарии:

22 декабря 2017 года
0
Дарья2805 пишет:
позаменяешь привычный аналог
По моему разумению, невозможно заменить один продукт другим. Миндаль и соя - абсолютно разные продукты. Или я хочу напиток из миндального молока, или из соевого.Мягкий сыр не имеет ничего общего с твердым, кроме названия и, возможно, наличия сыра в составе в лучшем случае. Я это просекла давно и такими штучками не пользуюсь: организм не обманешь и суррогатами сыт не будешь. С супом-пюре согласна - классная штука, с ним съедаешь больше овощей и усваивается легче. Я слышала, что во время интенсивных тренировок нужно больше употреблять жидкой и полужидкой пищи, тогда организм не будет тратить лишние ресурсы на ее переваривание и усвоение.
Сколько вашему сыну лет? Появление злости и дерзости - естественное явление в становлении характера. Не может же мальчик всю жизнь быть белым и пушистым.

22 декабря 2017 года
0
Да я такой чудной человек - когда активно худею, то четко выверяю список продуктов аж по производителям и делаю его рутинным, одинаковым. Так оно спокойнее и проще выявить, что мешает худеть, а что нет.)

Мальчику 7,5. Я не против, только как реагировать. Опаздываем - ругаюсь, он упирается рогом и вообще ничего не делает. Ведь из-за этого неприятности по работе... Я не могу оставить, как есть.((

22 декабря 2017 года
0
Взрослый уже парень. И разговаривать с ним уже можно во-взрослому о некоторых вещах. Если возникают неприятности на работе из-за его поведения, нужно донести до него последствия ваших опозданий. Ругаться - неконструктивно, это агрессивность, он реагирует соответствующе. Я своему ГОДАМИ объясняла некоторые вещи, и это дало свои плоды: рано или поздно до человека все равно доходит.

22 декабря 2017 года
0
Так мы с садика так разговариваем. Всегда все понимал, даже в финансовую ситуацию вникал, не требовал ничего. И сейчас, если в школе что-то предлагают, сам спрашивает - платно или бесплатно. Более того, когда хочет помочь - и собирается молниеносно, и посуду помоет. А тут прямо тормозииит. Устал, что ли. Не хочет фокусироваться. Я еще не научилась с этим работать, как-то неожиданно вышло.

22 декабря 2017 года
0
Кризис 7 лет - достаточно серьезный период. Попробуйте почитать на эту тему.
У меня пара знакомых к психологам обращались...

22 декабря 2017 года
0
У меня тоже... Думала, нам это не грозит))

22 декабря 2017 года
0
Собираться с вечера - рюкзак и одежду.
Ест час - утром нет аппетита. можно ли на перемене после первого урока перекусить?
Если я чувствую, что у меня ребенок "не в фокусе" - лучше 10 минут пообниматься и помочь одеться как маленькому, чем 40 минут подгонять и рычать.

22 декабря 2017 года
0
Собираем все вечером исключительно. Карту он просто берет перед выходом и вешает на шею. Ест долго с удовольствием, если не хочет - не заставляю. Пообниматься - да, хорошо.)))))

22 декабря 2017 года
0
мой смотря с какими детками тусует,такую "каку" и несёт домой!!!им нравится подражать кому то...(((
как с придурками-огрызается...
как с домашними-лижется,щимится обнимается,помощь предлагает!!!хз

22 декабря 2017 года
0
Вот и я не пойму, такой разный.)))

22 декабря 2017 года
0
а вапче дети сейчас растут оч быстро,прям не по годам!!!

23 декабря 2017 года
0
Не то слово, вчера такая няша пришла - нежный, обнимашки)))))

23 декабря 2017 года
+1
Ютуб, игры агрессивные, ужасы, это всё есть? Я вообще не понимаю, почему столько всего этого полно в открытом доступе ((((
У меня бывшая сбежала, временно надеюсь,, бросила сына на меня, отбираются его с этих вещей.,подсовываю попроще.

23 декабря 2017 года
0
Мы по развивашкам) Смотрим канал Riddle на ютубе, потрясающие ролики, легкий научпоп. Приключения смотрим, фильмы-катастрофы, опыты. А телефона два он потерял, к планшету тоже достаточно равнодушен)) Игрушки телефонные любит, но почти не успевает. Сейчас у него больше социального взаимодействия, я б сказала.


Оставить свой комментарий
B i "