Школа естественной стройности 3 декада Завершение

ЗАВЕРШЕНИЕ 3-й декады

Вот и третья декада подходит к завершению. Осталось только обобщить то, что Вы здесь узнали.

А это не так уж и мало. На самом деле, именно здесь, в третьей неделе описаны основные привычки стройного человека, или то, КАК это ДОЛЖНО БЫТЬ у нас, стройных. Если мы хотим таковыми быть.

Основная сложность, которая здесь возможна, это недостаточная чувствительность (назовем это так) к тому, что происходит с Вашим телом.

Чтобы отличать удовольствие от наслаждения, чтобы видеть разницу между голодом от аппетитом, чтобы разбираться в том, в какой именно еде сейчас нуждается твое тело. Для всего этого нужна ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

И, понятное дело, никто ее Вам дать не сможет. Ни один специалист, ни один тренер.

Но я хочу Вас обнадежить, тех, у кого с чувствительностью сложности.

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НАМ ДАНА ПРИРОДОЙ. ОНА УЖЕ ЕСТЬ.

И если Вы не страдали какими-либо заболеваниями, поражающими нервную систему, то эта чувствительность должна остаться. Ну куда она могла бы без причины сама подеваться?

И единственное, что нам требуется, это НАСТРОИТЬСЯ НА НЕЕ. И открывать ее в себе заново. Каждый раз, с каждой едой.

Собственно именно этим мы и занимаемся, с самого начала курса. Правильно выстроенная Трапеза, Самооценка, Осанка, принципы Естественного снижения веса, все это - восстановление Вашей природной способности чувствовать и понимать потребности своего тела, управлять его состоянием.

Теперь Вы знаете про Оральную фиксацию, причину зависимого характера и не обоснованного переедания. И знаете, как с ней справляться. Уже то, что Вы знаете о ней, делает ее более управляемой. А Вам это знание поможет лучше понять свои потребности. НАСЫЩЕНИЕ ОРАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ВОЗМОЖНО НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЕДЫ. Если нужно, вспомните еще раз способы, которые помогают избавиться от неприятных ощущений в пищевой трубке.

Наслаждение вместо удовольствия, возведенное в принцип жизни, сделает Вас спокойными и счастливыми. Ведь когда реализованы основные телесные потребности, можно заняться потребностями более высокого порядка. Самореализацией, творчеством, самовыражением, любыми приятными делами.

Это самое настоящее ГУРМАНСТВО, которое, как Вы теперь знаете, сильно отличается от обжорства. Оно может распространяться и на другие аспекты жизни, и вообще на всю жизнь.

Ведь именно Наслаждением Природа нам дает подсказки, указывает нужное направление. Осталось только отличать его от погони за удовольствиями, и будем мы стройными, подтянутыми и жизнерадостными.

Золотое Правило поможет, быть может впервые за многие годы, открыть все прелести СЫТОСТИ БЕЗ ПЕРЕЕДАНИЯ! Несмотря на то, что описание правила довольно громоздко, оно достаточно простое в исполнении. К тому же, выполнять его можно совершенно незаметно для окружающих.

Наслаждаться ЛЕГКОСТЬЮ своего тела, когда удовлетворены все пищевые желания, по-моему это ЗДОРОВО.

Тема про Движение не так проста, как может показаться. Первое, что Вам необходимо сделать, это ВПИСАТЬ УПРАЖНЕНИЯ В СВОЙ ОБЫЧНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ. Начиная с зарядки. Можно задействовать любые свободные моменты, когда нужно переключиться, отдохнуть от интеллектуального труда, размяться. Конечно, гимнастику юродивых не обязательно проделывать каждый день. Но раз в неделю просто необходимо. Это как сходить в баню попариться, необходимый обряд очищения.

Ну а про Дневник и говорить не приходится. Он сильно отличается от других дневников. Это дневник Вашего состояния, связанного с едой. Такой обратной связи Вы больше ни от кого не получите. Его ведение поможет найти моменты, где хитрые привычки по прежнему Вас обманывают, прикидываясь "родными".

ЛЕГКОСТЬ - ОРИЕНТИР НА ПУТИ К СТРОЙНОСТИ.
Всегда наблюдайте за этим ощущением. Чтобы даже после еды оно не покидало Вас. Тогда Вы никогда не собьетесь с курса.

Легкость - маяк. Идите на него, и непременно придете в ЕСТЕСТВЕННУЮ СТРОЙНОСТЬ.
Рейтинг:  +3
Алоха68
8 декабря 2017 года 1 135 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Школа естественной стройности 3 декада Завершение
ЗАВЕРШЕНИЕ 3-й декады
Вот и третья декада подходит к завершению. Осталось только обобщить то, что Вы здесь узнали.
А это не так уж и мало. На самом деле, именно здесь, в третьей неделе описаны основные привычки стройного человека, или то, КАК это ДОЛЖНО БЫТЬ у нас, стройных. Если мы хотим таковыми быть... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

9 декабря 2017 года
+1
Спасибо за эти статьи. Очень кстати

9 декабря 2017 года
+1
Спасибо большое, все получается!


Оставить свой комментарий
B i "