Физические упражнения при лечении холецистита

Физические упражнения при лечении холецистита После перенесенного холецистита велик риск образования камней в желчном пузыре. В этом случае необходимо соблюдать диету, кроме того полезно проводить чистки настоями желчегонных лекарственных растений.

Полезны так же физические упражнения.

О пользе физических упражнений для лечения холецистита и дискинезий желчевыводящих путей в свое время писал знаменитый врач академик Николай Амосов. Он утверждал, что это заболевание зависит от образа жизни. Камни в желчном пузыре чаще образуются, когда человек пренебрегает физическими упражнениями. Лечебные физические упражнения улучшают обменные процессы в мышцах, в том числе в мышцах желчевыводящей системы. А то, что в процессе такой физкультуры улучшается настроение, не требует доказательств. Благотворное влияние физических упражнений на нервную систему проявляется в том, что положительные нервные импульсы приводят работу желчного пузыря в норму.

Если у вас обнаружены камни в желчном пузыре, то предложенный комплекс физических упражнений для вас отменяется, т. к. камни могут начать двигаться и застрять в протоках. А вот для профилактики занимайтесь на здоровье, не ждите, когда прихватит!

1. Из положения лежа на спине поднять правую руку вверх и одновременно согнуть левую ногу, скользя стопой по поверхности пола, — вдох. Вернуться в исходное положение — выдох.

2. Продолжаем лежать на спине. Руки на поясе. Приподнять голову и плечи, посмотреть на носки — выдох. Вернулись в исходное положение — вдох.

3. Лежа на спине, левую руку положить на грудь, правую - на живот. Начинаем дышать животом. При вдохе обе руки поднимаются вверх, следуя за движением грудной клетки и передней стенки живота, при выдохе — опускаются вниз.

4. Лежа на левом боку, левая рука выпрямлена вверх, левая нога полусогнута. Поднять правую руку вверх — вдох, согнуть правую ногу и, прижимая правой рукой колено к груди, — выдох.

5. Лежа на левом боку, поднимая правую руку и правую ногу, сделать вдох, сгибая ногу и руку, подтянуть колено к животу, наклонить голову — выдох.

6. Лежа на левом боку, отвести прямую правую руку вверх и назад — вдох, вернуться в и. п. - выдох.

7. Стоя на четвереньках, поднимите голову, сделайте вдох, скользящим движением передвиньте правую ногу вперед между руками — выдох. Возвратитесь в исходное положение и сделайте то же упражнение другой ногой.

8. Стоя на четвереньках, поднять левую прямую руку в сторону и вверх — вдох, возврат в и. п. — выдох.

9. Стоя на четвереньках, сделать вдох, затем, сгибая руки, лечь на живот — выдох. Возвратиться в исходное положение.
Рейтинг:  +1
Нюрка
16 мая 2011 года 3 614 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Физические упражнения при лечении холецистита
  После перенесенного холецистита велик риск образования камней в желчном пузыре. В этом случае необходимо соблюдать диету, кроме того полезно проводить чистки настоями желчегонных лекарственных растений.
Полезны так же физические упражнения.
О пользе физических упражнений для лечения холецистита и дискинезий желчевыводящих путей в свое время писал знаменитый врач академик Николай Амосов... Читать полностью
 


Дневник группы "Лечебная диета № 5":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная