Как сидеть за компьютером

Как сидеть за компьютером Как Вы думаете, имеет ли смысл говорить о том, что компьютеры уже давно используются практически во всех сферах человеческой деятельности? Я думаю, не стоит. Куда бы Вы не поступали, где бы Вы не учились или где бы Вы не работали - компьютер это незаменимая "вещь". Появление компьютеров - это не только "дело" прошлого, но и, безусловно, настоящего и будущего.

Сколько часов в день вы проводите за компьютером? Я предполагаю что, во всяком случае, не менее пяти часов. А знаете ли Вы, как следует сидеть за компьютером? Ведь многие даже не задумываются над этим. В любом случае мы Вам поможем - данная статья подскажет, как надо правильно сидеть за компьютером.

Итак, для того, чтобы у Вас была правильная осанка при работе за компьютером важно понимать и помнить, что для этого Вам необходимо подобрать правильный стул. Каким образом? Дело в том, что спинка стула должна поддерживать нижнюю половину спины. Если говорить о столе, то он должен быть достаточно широким - для Вашего удобства и здоровья. Сядьте так, чтобы Ваши локти слегка свисали, ступни ног должны быть параллельно полу, голову держите прямо, но при этом должен быть небольшой наклон вперёд. Старайтесь часто не вращать головой, если Вы чувствуете, что Ваша шея занемела, лучше встать и выполнить небольшую разминку, точнее некоторые упражнения:

1. Стоя, руки опустить вдоль туловища. Поверните голову вправо, влево. Повторите 5-10 раз.

2. Стоя или сидя на стуле, руки опустить вдоль туловища. Опустите голову вниз, затем следует прижать подбородок к груди. Повторите 5-10 раз.

И ещё!

* Расстояние от кончика носа до монитора должно составлять не менее 70 см.
* Следует делать перерывы - встаньте, пройдитесь, сделайте гимнастику.
Рейтинг:  +1
Нюрка
16 мая 2011 года 1 505 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сидеть за компьютером
  Как Вы думаете, имеет ли смысл говорить о том, что компьютеры уже давно используются практически во всех сферах человеческой деятельности? Я думаю, не стоит. Куда бы Вы не поступали, где бы Вы не учились или где бы Вы не работали - компьютер это незаменимая "вещь". Появление компьютеров - это не только "дело" прошлого, но и, безусловно, настоящего и будущего... Читать полностью
 


Дневник группы "Лечебная диета № 5":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "