Ноябрь 24.

Всем привет!

Для начинающих

Шаг 24 https://www.diets.ru/post/1582920/

Для продолжающих

1. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац.
После, застелите восхитительное, свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...
Смените покрывало. Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы нырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

2. Давно ли вы заглядывали под свою кровать? Что у вас живет под кроватью? Коробки, в которых хранится что-то давно забытое? Среди комочков пыли потерянный носок, сломанная игрушка или тапочек, который вы ищете не первую неделю? Безжалостно расхламляем это! Поверьте, вы будете лучше спать с осознанием того факта, что под кроватью ничего нет, кроме чистого пола.

Привычка месяца планируем меню

КАК СОСТАВИТЬ СПИСОК ПРОДУКТОВ НА НЕДЕЛЮ

Что нам дает составление списка продуктов на неделю?

Во-первых, поход в магазин с заранее составленным списком гораздо приятнее и быстрее. Вы точно знаете, что вам нужно и не тратите время на раздумья и сомнения.

Во-вторых, если вы будете руководствоваться списком, вы не потратите лишние деньги на ненужные продукты.

В-третьих, это сэкономит ваши силы: не придется несколько раз ходить в магазин (или посылать мужа), чтобы купить что-нибудь забытое, выстаивать очереди и тратить время на это, в общем-то, обременительное занятие. Лучше потратить 15 минут времени на составление списка, чем 2 часа на еще одно посещение магазина.

Как составить список продуктов на неделю?

1. Откройте выбранные вами рецепты и перепишите все продукты, которые входят в их состав.
2. Добавьте к списку продукты, которые не являются частью рецептов, но употребляются в течение недели (хлеб, приправы, соль, сахар, чай, кофе и т.д.).

3. Объедините повторяющиеся продукты. Например, если для одного рецепта нам понадобится два яйца, а для второго одно, то объедините их в одну строчку: — яйца – 3 шт.

4. Вычеркните из этого списка продукты, которые уже имеются дома. Например, если в списке продуктов 5 картофелин, а дома у Вас хранится еще пол мешка, то этот пункт можно смело вычеркивать.

5. Разбейте список продуктов в зависимости от расположения полок в Вашем магазине. Например, я закупаюсь в большом гипермаркете, поэтому, чтобы не метаться по его отделам, сразу формирую список продуктов в зависимости от места их нахождения:
— бакалея;
— молочные продукты;
— мясо, птица, яйца
— рыба и морепродукты;
— овощи, фрукты, зелень;
— замороженные продукты;
— хлебобулочные и кондитерские изделия;
— чай, кофе, приправы;
— разное.

6. Распечатайте (или перепишите) список. Если Вы предпочитаете составлять меню на неделю в электронной форме и имеете возможность перенести его в КПК (карманный персональный компьютер, смартфон, коммуникатор и т.д.) или непосредственно выводить на монитор телефона, то такая форма очень удобна: не надо ничего распечатывать или переписывать. Достаточно достать телефон в самом магазине и, сверяясь с монитором, по списку закупить все необходимое.

7. Определите день для закупки. Предупредите домашних, что в этот день Вы планируете покупки, и, при необходимости, воспользуйтесь их помощью.

Вот и все. Составив меню на неделю и список покупок, мы значительно упростили себе жизнь, освободив время для более важных и интересных дел; создали условия для существенной экономии семейного бюджета и расширения кулинарных навыков и способностей.

Если Вы попробуете составлять меню и следовать этой системе хотя бы в течение месяца, то сможете сформировать очень полезную и нужную привычку.

Подготовка к Новому году

Давайте подведем итог нашему марафону к Новому Году:

1. Мы поставили цели, которые хотим завершить до Нового Года. Если вы еще это не сделали, то совсем не поздно. На дворе только 18 ноября и еще очень многое можно успеть!
2. Определились или по крайней мере задумались о том, где будем справлять праздник
3. Составили список людей, которым хотим подарить подарки и определились с бюджетом
4. А список подарков составили не только для родных и близких, но и для себя любимых (важно быть готовыми получить подарки в любой момент)
5. Мы определились со своим идеальным Новым Годом. Что в нем должно быть обязательно, а что будет дополнительной опцией (можно, но не обязательно). И таким образом, уходим от излишнего перфекционизма и связанного с ним стресса
6. А родители уже озаботились покупкой (или изготовлением своими руками) адвент-календаря и его наполнения.
7. И сейчас самое время записаться на новогоднюю фотосессию, чтобы получить снимки до праздников и успеть оформить их в открытки, календари и магниты в качестве подарков для бабушек и дедушек и просто для собственной радости!

Ну вот! На дворе еще только 24 ноября, а мы уже начинаем двигаться легкими шагами к встрече 2018 года. И только сейчас, пока еще не началась предновогодняя суета, можно посвятить больше времени не столь обязательным, но очень приятным моментам подготовки к Новому Году. Хотя со следующей неделе мы уже начнем более детальный разговор о подарках, об украшении дома, о новогоднем меню и покупке продуктов. Желательно все эти вопросы решить до 10 декабря, чтобы не тратить потом время впустую в пробках и очередях (по крайней мере, основную часть этих главных вопросов).

А сегодня задание такое: мы уже определили свои цели до Нового Года, а сейчас мы определим одну хорошую привычку, которую можно успеть закрепить до 1 января 2018 года. Это опять же подарит нам чувство удовлетворения самими собой и веру в собственные силы. Не говоря уже о пользе от закрепленной привычки.

Что это может быть:
1. Пить минимум 2 литра воды в день
2. Спать не более, но и не менее 8 часов в день (а это значит кому-то раньше ложиться, кому-то раньше вставать)
3. Делать маникюр каждую неделю
4. Каждое утро делать гимнастику
5. Учить минимум 5 иностранных слов в день
6. Читать минимум 15 минут в день
7. Мыть посуду перед сном
8. Записывать 10 благодарностей за день (Богу, другим людям, себе)
9. Составлять план на завтра
10. Готовить одежду на завтра с вечера

Вариантов привычек может быть очень много. Своими привычками вы можете делиться комментариями к этой записи.
Чтобы было легче закреплять привычку вы можете воспользоваться "методом закрашенных клеточек". Взять календарь или расчертить его самим на листе бумаге. И теперь каждый день, когда вы сделали что-то для своей привычки (например, составили план на завтра) - закрашиваете вашу клеточку. И ваша задача получить как можно больше закрашенных клеточек до Нового Года. Вы сами не успеете заметить, как привычка закрепится и займет свое место в вашей жизни!

Отличного дня!
Рейтинг:  +10
oksana vasileva76
24 ноября 2017 года 2 460 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 24.
Всем привет!
Для начинающих
Шаг 24 https://www.diets.ru/post/1582920/
Для продолжающих
1. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац.
После, застелите восхитительное, свежайшее ароматное постельное белье... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

28 ноября 2017 года
+3
Оксана , пропали интереснейшие статьи , надеюсь , что все у тебя хорошо ... Монолог , это , наверное , обидно ....пишешь и не знаешь , нужно ли все это кому , но , поверь , все читается и берется к сведению .... Спасибо за все ! О себе могу сказать , что благодаря группе я стала намного организованней , а дом стал чистым . Почерпываю замечательные идеи ! За все спасибо !

29 ноября 2017 года
+2
Благодарю за теплые слова.У меня все в порядке. Обратилась к диетологу. Мне составили программу похудения, учитывая мои заболевания. Работаю. Занимаюсь подготовкой к новому году. Самообразовываюсь и саморазвиваюсь. Я конечно вижу, что многие читают. Но поверьте, у меня очень много дел на самом деле. И я трачу на посты в среднем по 30 минут (хотя бывает и больше). И правильно подметили, действительно неприятно. За всю неделю только 2 комментария. Это прям неуважение какое то. И если кто то скажет, что нет времени чиркнуть пару слов - поверьте, у меня запас времени тоже ограничен. Но я же как то нахожу время писать посты.

29 ноября 2017 года
+2
oksana vasileva76 пишет:
Мне составили программу похудения,
Супер!!! Удаётся следовать?
У меня появились диеты от диетолога.
Тщательно слежу за питанием. За сахаром.
У меня неблагоприятный период- "летят" мосты один за другим...Посещение стоматологической клиники-как работа...
Удаляют и удаляют зубки...
Стараюсь не раскисать.
Уже знаю, что начнёшь себя жалеть, залёживаться в кроватке, выбиваться из режима...депрессуха и кг тут как тут...
Дисциплинка-моя подружка...
Вот с иностранным я филоню...Надо мне ПОЛЮБИТЬ это дело...
Сто раз
начинала, ровно столько же бросала...
oksana vasileva76 пишет:
У меня все в порядке
Рада!!!
Прости нас, потребительниц трудов твоих!!!



30 ноября 2017 года
+2
mila57 пишет:
Супер!!! Удаётся следовать?
Удается)))) за неделю минус 2 кг.
mila57 пишет:
Стараюсь не раскисать.
Умничка! так держать!

30 ноября 2017 года
+1
oksana vasileva76 пишет:
за неделю минус 2 кг.
Радует! Молодец!!!
oksana vasileva76 пишет:
так держать!
Спаасибо, Оксаночка!!!
Ты ж делись чуток успехами своими...
Я притормаживаю со сбросом веса...понимаю, что "боюсь" уйти на низкий калораж...
Немного с меню ( это б упростило мне сброс веса) не получается. Я питаюсь- ИП...чего захотела, то и ем...
По санаториям знаю...на двое суток вперёд заказ- принесли, а ты не хочешь...Два дня назад хотела б...

30 ноября 2017 года
+1
oksana vasileva76 пишет:
Удается)))) за неделю минус 2 кг.
Здорово! Отличный результат!

30 ноября 2017 года
+1
Оксаночка, как я тебя понимаю! У меня сейчас наложилось два обучения друг на друга - кинезиология, точнее ее ответвление -
кинерджетика, и ресурсная манлалотерапия. Прием людей тоже веду. Сегодня внезапно появился насморк - поняла, что организм не справился с перегрузкой, отменила запись второй половины дня и лелею себя любимую.
Дом не пришел в запустение только благодаря помощнице, но у нас с нею договоренность на мытье полов, уборку кухни и санузла, а к своим хламникам я отношусь трепетно и не готова пока их разобрать.

За марафон тебе отдельное спасибо - что-то пришлось переосмыслить.

А привычку новую ходить 8000 шагов ежедневно формирую - продержалась уже 23 дня.

29 ноября 2017 года
+1
Удачи Вам в похудении и во всех " начинаниях - продолжениях " !

30 ноября 2017 года
0
Благодарю


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная