ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ: по программе Худеем Вместе

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ: по программе Худеем Вместе 1) РАЗРЕШАЕТСЯ: все овощи, все фрукты и сухофрукты (до 30 гр), крупы, бобовые, цельнозерновой хлеб (хлебцы) и макароны, цельнозерновая мука и мука из круп, все растительные масла, нежирные сорта мяса и птицы, рыба, яйца, нежирные молочные продукты, чай и кофе без сахара, фруктовые компоты и отвары без сахара, а также - мед по 1 чайной ложке в день и орехи (по 10 гр).

2) ИСКЛЮЧАЕТСЯ: говяжий, свиной, бараний, гусиный и т.п. жир, сливочное масло, жирные молочные продукты (молоко и кисломолочные продукты - более 3,5%, творог - более 5%, сыры - более 20%, сметана - более 15%), колбасы и полуфабрикаты, необходимо срезать видимый жир с мяса и снимать кожу с курицы; также исключить все кондитерские изделия, газированные напитки, сахар, мучное.

3) Питаться 5-6 раз в день: 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. Промежуток между приемами пищи – 2,5 – 4 ч. Не больше!

4) Стараться больше есть овощей в сыром и в приготовленном виде
.
5) Ограничить употребление растительного масла (1 ч.л. на порцию блюда) и соли до 1 чайной ложки без горки в день.

6) Выпивать не менее 2 л воды в день.

Все блюда в меню можно заменять на альтернативные, главное соблюдать примерный состав!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На первый взгляд меню кажется слишком калорийным, т.к. порции кажутся просто огромными и есть нужно 5-6 раз в день.
Возникает первый вопрос: разве можно будет похудеть с таким рационом?
- ДА! МОЖНО!
ЧТОБЫ ХУДЕТЬ НАДО ЕСТЬ!
НО ПРАВИЛЬНО!

Я сама лично, прежде, чем предложить эту программу вам, опробовала 2 недели меню, подсчитывая калории и придерживаясь рекомендуемых размеров порций.
Могу смело сказать:

1) я худела! не по-многу, но худела! (за 1 неделю - минус 0,8 кг, для моего веса - это 1,4%)

2) мне понравилось, что есть надо часто и разнообразно - совершенно не испытывала чувства голода и некоторое время забыла о своих любимых сладостях! а это одно из решений проблемы со срывами!

3) величина порций оправдана - дневная калорийность получалась 1200-1600 ккал. Вполне разумный коридор для худеющего человека.

В любом случае:

- калорийность всегда можно поменять в ту или иную сторону,

- блюда можно заменить другими блюдами, которые вам нравятся,

- так как многих смущает сметана - замените ее йогуртом без добавок

- сыр 20% - необходимо есть часто, т.к. Светлана Фус его намеренно включила в рацион.
"Худеющему человеку нужно употреблять достаточное количества кальция" - утверждает диетолог - "так как кальций связывается с жиром в организме и способствует его выведению". Не знаю, насколько, это правда - сложно проверить, но мне как любительнице сыра - его наличие понравилось!

- такие блюда, как гречневые блинчики, котлетки, запеченные и фаршированные овощи, запеканки, фруктовые салаты с орешками - хорошая возможность не почувствовать себя обделенной, и вообще, что ты "сидишь на диете". На самом деле эти блюда либо низкокалорийны, либо в небольшом количестве, либо в правильном сочетании с другими продуктами за день, так что вы вряд ли превысите свой дневной калораж.

Попробуйте придерживаться меню по программе 1-2 недели, а дальше вы для себя можете его подкорректировать, либо совсем изменить.
Рейтинг:  +20
rtev
22 ноября 2017 года 6 524 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ: по программе Худеем Вместе
  1) РАЗРЕШАЕТСЯ: все овощи, все фрукты и сухофрукты (до 30 гр), крупы, бобовые, цельнозерновой хлеб (хлебцы) и макароны, цельнозерновая мука и мука из круп, все растительные масла, нежирные сорта мяса и птицы, рыба, яйца, нежирные молочные продукты, чай и кофе без сахара, фруктовые компоты и отвары без сахара, а также - мед по 1 чайной ложке в день и орехи (по 10 гр)... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем вместе: правильное питание, подсчет калорий и тренировки - мы похудеем 100%!":



Комментарии:

23 апреля 2019 года
+1
Танечка!
Вот это и есть ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

26 апреля 2019 года
+2
это 100% успех!
Но вот всегда же хочется поскорее сбросить лишнее, вот мы и начинаем истязать себя...а потом срываемся


Оставить свой комментарий
B i "