Хронодиета

Хронодиета Алена Делабоса приступаю.
Описание диеты:
Такую необычную, но очень эффективную диету разработал французский доктор Ален Делабос, долго работавший с людьми, страдающими лишним весом. Ее суть в том, что она настроена на «внутренние» часы человека, и питаться необходимо в соответствии с ними. Собственно, это даже не диета в строгом смысле, а принципы правильного питания.
Рацион диеты:
Утро
Организм человека переваривает жиры лучше всего с 6 до 9 утра, когда активно большинство необходимых для этого элементов. Завтракать лучше всего именно в это время. Завтрак может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины. А вот мармелад, мед и другие сладости лучше исключить. Это определяется тем, что за быстрым притоком углеводов неизбежно последует снижение уровня сахара в крови к 11 часам, то есть, съев на завтрак сладкое, вы еще до полудня почувствуете, что утомлены.
Обед
В середине дня организм лучше всего усваивает белок. Идеальная пища — рыба (переваривается легче всего), баранина, курятина.
Диеты разных стран
Причем свою порцию по методу доктора Делабоса следует рассчитывать так: к росту в см прибавьте 100. Например, если у вас рост 170 см, то вам наиболее подходит 270г мяса или рыбы. В обед можно съесть продукты, содержащие крахмал, - рис, картофель, вермишель, а также горох и фасоль. И что важно - никакого десерта!
Полдник
К 16 часам повышается уровень инсулина, поэтому можно побаловать себя сладким: съесть 30г шоколада или тарелку фруктового салата, сухофрукты, орехи.
Ужин
Вечером не следует есть красное мясо (говядину) — оно слишком тяжело для переваривания. Ведь пищеварительные ферменты с 19 часов уже «спят». Вы можете съесть постное белое мясо (курицу, индейку) или рыбу. Размер порции определяют так: из числа вашего роста в см вычитают 40. Например, если рост 170 см, то вы можете на ужин съесть около 130г мяса или рыбы. В качестве гарнира подойдут тушеные овощи или овощной салат.
Рейтинг:  +5
jvkotova
18 ноября 2017 года 1 465 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хронодиета
Хронодиета Алена Делабоса приступаю.
Описание диеты:
Такую необычную, но очень эффективную диету разработал французский доктор Ален Делабос, долго работавший с людьми, страдающими лишним весом. Ее суть в том, что она настроена на «внутренние» часы человека, и питаться необходимо в соответствии с ними. Собственно, это даже не диета в строгом смысле, а принципы правильного питания... Читать полностью
 


Дневник jvkotova:



Комментарии:

18 ноября 2017 года
0
jvkotova пишет:
пищеварительные ферменты с 19 часов уже «спят».
какой же бред...

18 ноября 2017 года
+1
Диета работает , я пробовала.Но надо не выходить за рамки калоража .Худеешь медленно, но сытно и вкусно.

18 ноября 2017 года
+1
albertovna_ru у нас тут давно на хронодиете, вполне успешно А вообще, не зря, наверное, у англичан чай файв-о-клок

19 ноября 2017 года
0
400 гр мяса/рыбы за день - много, мне кажется.


Оставить свой комментарий
B i "