Про мнение психолога на счёт веса

Недавно здесь была статья в которой психолог говорила что вес не имеет никакого отношения к нашим неудачам в жизни личной, карьере и тд. Что это самое простое, что мы можем изменить, а менять в себе надо другое, добиваться успеха по другому и не зацикливаться на весе. Само собой вес изменится поменяй мы к этому отношение.

Я думаю, что это полная фигня, вес играет огромное значение в современном мире и если он далёк от стандартов тебе будет ооочень сложно себя реализовать и достойно устроить свою личную жизнь. Я не беру крайности когда худая но неухоженная девушка сидит на диване и просто что то хочет, понятно что ничего не выйдет у неё. Но! Если ты стройная и ухоженная у тебя аффигенная фора перед другими, тебе открыты на много больше путей и способов получить положительные эмоции от самореализации, внимании мужчин и прочего.

Я сама далека от стандартов, но очень хотелось бы приблизится к ним и попробовать какого это) в общем для меня это огромная мотивация. И похудение не понацея от проблем а афигенный инструмент для достижения более высоких целей.

Тэги:  Похудение

Рейтинг:  +19
Vera32
21 октября 2017 года 1 1348 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про мнение психолога на счёт веса
Тэги: Похудение

Недавно здесь была статья в которой психолог говорила что вес не имеет никакого отношения к нашим неудачам в жизни личной, карьере и тд. Что это самое простое, что мы можем изменить, а менять в себе надо другое, добиваться успеха по другому и не зацикливаться на весе. Само собой вес изменится поменяй мы к этому отношение... Читать полностью
 


Дневник Vera32:



Комментарии:

21 октября 2017 года
+2
Vera32 пишет:
психолог говорила что вес не имеет никакого отношения к нашим неудачам в жизни личной, карьере и тд.
ООООО....."Любимая песня" !!! В тандеме с "бодипозитивом"

Vera32 пишет:
Если ты стройная и ухоженная у тебя аффигенная фора перед другими,
ДА !!! Недаром же , вон худеют даже "царственные особы"

22 октября 2017 года
+1
eltra пишет:
Недаром же , вон худеют даже "царственные особы"
Простите,Алина,но как можно соотнести вот эту фразу с "бодипозитивом"?Что,царственным особам тоже надо добиваться успеха и худоба им придаст офигенную фору?
Ага,при помощи похудения.

22 октября 2017 года
0
Баст пишет:
Простите,Алина,
"Прощаю" ...Значит: "пояснить надо" ...Просто...Тот самый пресловутый "бодипозитив" ну оооооочееень моден.....В зубах навязла , как говорится банальнейшая банальность: люи себя, такой какая есть....Ну и для примера , всякие там "плюсовые" , вроде Тары Линн, Эшли Грин, Жарковой, Лавровой и аж ..... Тесс Холидей .....НО...Из таких , добившихся успеха и признания .....дай Бог одна лишь, так на 10 000 , примерно....
Баст пишет:
царственным особам тоже надо добиваться успеха
...Ещё как !!! Ведь к ним самое пристальное внимание .... И нормальность для них - предпочтительнее

22 октября 2017 года
+3
Не по теме,но спрошу,уж простите.Почему в Ваших ответах столько многоточий всегда? Я привыкла читать "с расстановкой"и каждый раз спотыкаюсь на таком их к-ве.Ведь многоточие подразумевает какую-то недосказанность.Но,если недосказанности все предложения подряд...

22 октября 2017 года
0
Баст пишет:
подразумевает какую-то недосказанность.
Да, есть, малость Потому что (как правило) не "озвучиваю" всех мыслей "Помалкиваю" ...
Ну, а иной раз , многоточия у меня просто вместо абзацев .Когда с планшета пишу.Их же, кстати , на" Одноклашках", и в ФБ- ставлю

21 октября 2017 года
0

21 октября 2017 года
+2
Сублимация
Чем решать реальные проблемы противненького характера, лени, неорганизованности, бабёнки переводят стрелки на "нестандартная я " и занимается "лечением симптомов

Вес имеет значение, если он на самом деле огромный
А если фигура в пределах нормы - то это все от лукавого "

22 октября 2017 года
+12
Vera32 пишет:
Недавно здесь была статья в которой психолог говорила что вес не имеет никакого отношения к нашим неудачам в жизни личной, карьере и тд. Что это самое простое, что мы можем изменить, а менять в себе надо другое, добиваться успеха по другому и не зацикливаться на весе.

Я тоже думал, что вес это причина всего, а нет, вес это последствия всего. Последствия моих страхов и невежества в части питания. Наверное, это имел ввиду психолог.

22 октября 2017 года
+2
Игорь Воронин пишет:
вес это последствия всего
+ 100

22 октября 2017 года
+1
Игорь Воронин пишет:
Последствия моих страхов и невежества в части питания.
Игорь Воронин пишет:
Горькая правда!

22 октября 2017 года
+1
Для того, чтобы реализоваться в жизни - нужно несколько составляющих. Ухоженный вид тоже играет не малую роль, но есть сферы деятельности - в которых вообще никакого вида не надо, а нужен ум и профессионализм (IT например).
Но хорошо выглядящий человек, при этом подтянутый и умный, конечно имеет явные преимущества.

22 октября 2017 года
+4
Конечно стройный человек имеет преимущества,хотя бы потому,что(условно)он более здоров.

Но я наблюдаю в жизни немало стройных женщин,которые ничего в жизни не добились,которые одиноки и не из-за лишних кг(как многие толстые дамы думают:"Вот похудею и тогда сразу:"мужики штабелями",зарплата сразу повысится,жизнь наладится,"прилетит волшебник в голубом вертолете" А потом горько разочаровываются,потому,что,оказывается,вес-это не самое главное в жизни.

Взять,хотя бы,тех же женщин,что худели в украинском проекте "Взвешенные и счастливые",несколькие думали(и мужья это твердили ,как заведенные),что главная,чуть ли не единственная проблема в том,что они толстые. Вот как похудеют... Женщины стали красотками,какие фигуры...Причем женщины успешные,даже певица была среди них.И что?Развелись.

Так что дело не совсем в лишнем весе и ,похудев,мы никак особо не изменим отношение окружающих к себе.Если тебя не уважают,будучи толстой-то не будут и уважать,когда похудеешь. Потому,что уважают,как ни банально бы звучало:душу и характер,мастерство,а у них "ожирения и лишнего веса"не бывает. А ,если "уважают"за к-во кубиков на прессе-то я бы не уважала бы себя,оглядываясь на таких людей и ища их одобрения.

22 октября 2017 года
+3
Катя, здесь я с тобой не соглашусь с том, что к похудевшему человеку не меняется отношение окружающих. Мне много раз говорили, что я изменилась до неузнаваемости и внешне, и ментально. Изменились мои взгляды на жизнь, возник интерес к жизни несколько в другой плоскости. К тому же, изменилось моё окружение. Если мотивация ограничивается "штабелями мужиков и высокой зарплатой", тогда, конечно, уважать здесь не за что. Моя зарплата уменьшилась вместе со мной .

22 октября 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Изменились мои взгляды на жизнь, возник интерес к жизни несколько в другой плоскости
Согласись,это не совсем то ,что" только похудела"?
puncher1973 пишет:
К тому же, изменилось моё окружение
Позволю себе высказать мысль,что новому окружению было больше дела до твоих качеств,а не до внешнего вида.ибо тогда это был бы не качественный скачок,если бы тебя новые знакомые оценили лишь по фигуре?
Моя основная мысль:если женщина верит,что "заимев тело фитоняшки"все остальное решится в жизни,боюсь,что ее ждет оооочень большое разочарование.
Другое дело,если женщина,постройнев,понимает,что раньше довольствовалась меньшим,чем могла бы именно потому,что стеснялась своего тела или кто-то ей в голову вбивал ее не-ценность из-за лишних кило.
Если не будешь меняться внутренне,расти-то стань ты хоть образцом "выпуклой попы и впуклого живота"толку не будет.

22 октября 2017 года
+1
Новые люди появились в процессе похудения и после, когда жизнь уже перестала быть прежней. Вот это я имела в виду. Про остальное - согласна полностью. Мне кажется, невозможно похудеть надолго и качественно без изменения сознания. Сама по себе худоба ничего не стоит без головы.

22 октября 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Сама по себе худоба ничего не стоит без головы.
Вооот!Одна из любимых пословиц папы:"Худая корова-еще не трепетная лань". Т.е стать ты можешь "худой коровой",но не достичь ничего из желаемого,никто тебе не принесет его на блюде "в обмен"на уменьшение жира на твоих боках.

22 октября 2017 года
0
Дурацкое, кстати, сравнение !!!! Лань или газель - это по сути козочка ...... Которая меньше той самой коровы так в 6-8 раз ! Вот в лошадь , например , та самая корова может ( и " должна") превращаться . Красивейшее, промежду прочим , животное ! И ... Не" худое"

25 октября 2017 года
0
Баст пишет:
"Худая корова-еще не трепетная лань"
Нет такой пословицы.))
Есть в русском языке выражение "Тощая корова еще не газель"
А смысл его в том, что даже снизив вес можно быть некрасиво худой -
угловатой, неуклюжей, сутулой, с некрасивой походкой. А газель - это грациозное животное, легко двигается, красиво держит голову и тд.

26 октября 2017 года
0
Ивана К пишет:
Нет такой пословицы.))
Нельзя сказать категорично :"Нет такой пословицы",имхо. Или это "лично наша пословица",но я слышу ее на протяжении,как минимум,30 лет из уст моего папы.

22 октября 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Изменились мои взгляды на жизнь, возник интерес к жизни несколько в другой плоскости.

ППКС !!! Сама себя читаю... те записи 7-летней давности ....С теми лишними кг-шками была просто-напросто истеричкой и депрессирующей плаксой ...Сбросив таковые , появились неимоверные позитив и сила духа ...
Вспоминаю, частенько...как в январе 2012 ....Простояла под первой в году метелью, аж .....45 минут , в промокших туфельках (автобусы не ходили, движение "блокировалось" )...И всё повторяла сама себе в утешение, как бы :"У меня-фигура!" Кстати
puncher1973 пишет:
моё окружение.
, вообщем-то и " не изменилось" ...Как работала, так и продолжала работать "с переменным успехом" ....Заработки зависели (и зависят) от общей "экономической картины"

22 октября 2017 года
0
Нельзя ценить человека за какое-то одно его качество, конечно нужна комплексная оценка.
Если человек толстый - это совсем не значит, что он плохой, так же если человек красивый - опять же на значит, что плохой...

22 октября 2017 года
+2
Vera32 пишет:
психолог говорила что вес не имеет никакого отношения к нашим неудачам в жизни личной, карьере
да ей по ходу самой психолог нужен.

22 октября 2017 года
+1
Как говорится голодный сытого не поймет. Когда богатые люди говорят, знаете, деньги не главное - человеку который сводит концы с концами, естееественно не главное. Так же и с похудением.

23 октября 2017 года
0
Но похудеть гораздо проще, чем разбогатеть. И таки да - деньги не главное. Мой муж очень хорошо зарабатывал даже по меркам Екб, но после развода я перекрестилась, даже когда он отказал мне в алиментах.

23 октября 2017 года
+1
Я согласна с психологом. Оччень много народу любит видеть причиной своих неудач всё что угодно, только не себя. И лишний вес, и низкую самооценку, и маму с папой, которые не научили, не додали, и первую учительницу, и правительство, и..., и..., и нет им числа. Потому что это очень удобно обвинять чего-то/кого-то, да и гораздо менее хлопотно, чем взять и добиваться успеха. Это ж делать надо. Добиваться. А чтобы обвинять делать ничего не надо, наоборот, сидишь на диванчике и жалеешь себя бедного-несчастного. Красота же)))
Про карьеру вообще не поняла)) Ну да, если с весом под центнер прийти устраиваться фитнес-тренером на тебя посмотрят, мягко говоря, как на не совсем адекватного человека. Хотя и то не факт, можно продвинуть проект "худеем вместе" что-то вроде, вас лучше поймёт такая же как вы.
Всю жизнь была толстой и в карьере мне это вообще ни разу не помешало, хотя всегда работала с людьми. А личная жизнь... не знаю, когда я была толще (и моложе))) с личной жизнью у меня было гораздо лучше) Среди мужчин тоже есть нехуденькие и те, которым нехуденькие нравятся))
Vera32 пишет:
Но! Если ты стройная и ухоженная у тебя аффигенная фора перед другими, тебе открыты на много больше путей и способов получить положительные эмоции от самореализации
Дофигища стройных-красивых-ухоженных и прекрасных парней и девушек я не взяла на работу потому что они не умели делать то, что нам надо. И красота им ни капли не помогла)) Ну потому что, ёлки-палки, вот какая разница, что у бухгалтера модельная внешность, если она по пятнадцать ошибок в день делает. Которые знаете сколько стоят при проверках? А самореализация совершенно от веса не зависит, самореализация зависит от того делаешь ли ты продуктивно то, что чувствуешь своим призванием или нет.


Оставить свой комментарий
B i "