Страшное слово Армия

Вот и пришло в мой дом это страшное слово. да именно страшное по другому ни как. Нет не подумайте я не приверженец отмазок и всегда считала парень должен служить, как служил его дед и дядя. Увы муж всю жизнь в органах отработал, не служил. Но жизнь вносит свои коррективы и если честно страшно. Страшно из за неуставных отношений и пусть говорят все это проходили, или должны пройти но ты отдаешь ребенка, а можешь услышать мы привезем тело вашего сына. Сейчас у нас получило большой резонанс дело молодого парня найденного весящим в петле из ремня с майкой на голове и связанными ногами в части в Печах, знаменитые Печи на всю Беларусь.

Страшно что матери сказали суицид вся голова словно шилом истыкана она отдала сына, а получила тело. Друзья и семья добилась признания что смерть насильственная, дело находится на личном контроле у президента но сына ей уже никто не вернет. Сейчас вскрылись такие обстоятельства, что волосы на голове зашевелились и что у солдат деньги вымогали один день спокойной жизни стоит 15 рублей это при зарплатах от 250 до 500 рублей в месяц, у парня забрали карточку на которую родные и близкие переводи деньги, ужасно парень был мертв а операции по его карте шли. Мать с друзьями за три месяца перевели на карту огромные деньги это 2 000 рублей сейчас на карте остаток 1 рубль. Да есть задержанные 8 сержантов, 2 офицера и прапор им грозит от 4 до 12 лет лишения свободы но они отсидят и выйдут, а сына бедной матери не вернут. Парня отказалась отпеть церковь, только после возбуждения уголовного дела согласились. Еще оказалось что за пол года это второй случай такой смерти в части.

Девочки вы не подумайте что я против армии совсем нет, но в такую армия я сына отдавать не хочу меня все успокаивают большой резонанс, будут бояться, будут проверки и т.д. Мое мнение не может быть в армии суицидов если не убийство то доведение до самоубийства и за каждый случай в тюрьму ну не от хорошей жизни дети в петлю лезут, всегда кто то виноват, будь то девушка, неуставные отношения что то есть всегда.
Очень страшно правда, боюсь за сына очень.
Рейтинг:  +13
snuta2010
18 октября 2017 года 230 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Страшное слово Армия
Вот и пришло в мой дом это страшное слово. да именно страшное по другому ни как. Нет не подумайте я не приверженец отмазок и всегда считала парень должен служить, как служил его дед и дядя. Увы муж всю жизнь в органах отработал, не служил. Но жизнь вносит свои коррективы и если честно страшно... Читать полностью
 


Дневник snuta2010:



Комментарии:

18 октября 2017 года
0
История конечно очень грустная , и у меня тоже сын , пусть еще маленький Я даже ни знаю , что и сказать , но может я не права , но это наверное судьба , а у человека , она у каждого своя . Я извиняюсь за свой рассказ , но у меня был сосед , воспитывался в очень хорошей семье , в армию конечно он не пошел ( отмазали ) они этого и не скрывали , чтоб мой единственный сын в армию , да никогда -говорила мама его . Стал наркоманить , женился , родилась девочка , и когда жена лежала в роддоме , у него случился передоз и он умер. Извиняюсь , что написала такое , просто каждый раз видя сейчас его маму , это вспоминается

18 октября 2017 года
0
Какие-то страсти .
у моей подруги сын сейчас служит.Она конечно тоже нервничает и по любому поводу трусится. Я как мать 2 сыновей тоже в глубине души нервничаю, так как растут мальчики. Когда врач сказал, что сын у меня не призывной ( у него гастродуоденальный рефлюкс и деформация сфинктра между желудком и 12-ти перстной кишкой) я немного выдохнула

18 октября 2017 года
+3
Господи, зачем я это прочитала... У меня сына завтра забирают в армию(((. Душе нет никакого покоя, мысли в голове от ужасных до самых ужасных И все поддерживающие слова типа "он должен, мужчина же"... только раздражают.

18 октября 2017 года
0
Ольга , все будет хорошо

18 октября 2017 года
0
Я очень-очень на это надеюсь. В связи с осенним призывом на многих форумах мамочки только это и обсуждают. Рассказы от самых ужасных (как этот) до более ли менее нормальных. Короче фантазии есть где разгуляться... (((

18 октября 2017 года
0
На гражданке тоже всякое происходит. И в армии мальчики мужчинами становятся. Не думайте о плохом, год пройдёт быстро.

18 октября 2017 года
0
Лёля Иванова пишет:
"он должен, мужчина же"
Никто ничего не должен. Молитесь за сынулю,и все будет хорошо.Работаю в большом коллективе.Все парни ушли в армию,и все вернулись.Никогда не думайте плохо,не смотрите и не читайте плохих новостей.Живите тихо,спокойно и ждите сынулю.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Храни вас Бог.

18 октября 2017 года
+1
Спасибо!

18 октября 2017 года
0
И у меня у сотрудницы в том году вернулся с армии , , мы этот год , тоже служили слава богу , вернулся , и даже довольный что отслужил

18 октября 2017 года
0
Армия Российская ?
Если Российская еще ничего,у автора поста другая страна.
В России сейчас следят более менее за порядком, кормят хорошо. Сон час даже есть

18 октября 2017 года
0
Российская

18 октября 2017 года
0
У моего сына друзья и их братья уходят в армию, возвращаются, все нормально. Отмажешь - не гарантия, что все сложится благополучно. Потом может на работе сказаться - не везде возьмут без службы. Служат всего год, можно потерпеть. Всё-таки обязанность. Мой в армию не пойдёт по здоровью - совсем не рада этому.

18 октября 2017 года
0
Автор, держитесь!
Желаю вашему мальчику легкой службы и добрых армейских друзей

Я бы, на вашем месте, тоже себе бы места не находила, переживания за ребенка самые тяжелые...
Постарайтесь как можно больше держать на контроле, возьмите телефоны командиров.

P.S. Сколько у вас служат?

18 октября 2017 года
0
У нас служба 1,5 года

18 октября 2017 года
+1
Я тоже в прошлом году очень сильно переживала. Даже пост здесь накатала со страху. Отслужил, пришел третьего июля 17 года. Сказал - конечно, не курорт, мама, потерянный год из жизни.
Но условия вполне сносные

18 октября 2017 года
0
Спасибо за комментарий!!! Он очень нужен автору поста.

18 октября 2017 года
0
snuta2010 пишет:
Очень страшно правда, боюсь за сына очень.
Не надо бояться.Не надо думать о плохом.Плохие мысли убиваю человека,и не до чего хорошего не доведут.Отслужит парень и вернется.Все будет хорошо!!!!! Храни вас Бог

18 октября 2017 года
+3
В этом году ехала из Москвы на поезде.Рядом со мной ехали 5 солдатиков с командиром( в званиях не разбираюсь). Пока старший ходил курить, я задала вопрос ребятам: "Сыну на следующий год в армию.Волнуюсь уже сейчас. Как вам, ребята, служиться?". Весело, хором отвечают: "Не переживайте, сейчас служить легче, чем служили раньше, нам рассказывали, как было тогда, в ваши годы. Трудно от мамки отрываться-это нормально. Все будет хорошо." Ехала с ними сутки, наблюдала за их отношениями между собой (4 уже заканчивают служить, один-только начинает) , как с ними старший себя вел. Вы знаете, мне стало легче. Сын мой знает, что денег на отмазки нет, что он здоров. Конечно, ему самому не хочется идти служить, но все будет так, как должно быть.

18 октября 2017 года
0
Медведица пишет:
Вы знаете, мне стало легче.
После Вашего комментария,я уверена всем станет легче

18 октября 2017 года
0
Ой девочки спасибо я все же надеюсь что все будет хорошо, да и сам сын относится ко всему положительно да только сердце все равно ноет. Может через пару месяцев посмеюсь над своими страхами, а сейчас просто мондраж.

18 октября 2017 года
0
Мой младший сынок тоже сейчас служит в армии. Жду звонка и переживаю каждый день! И это несмотря на то, что старший сынок служил тоже, вроде все пройдено. Морозы, болезни, выезды в поля. Переживаю все равно. Материнское сердце такое..

18 октября 2017 года
0
У вас просто неуставные отношения в армии, а у нас еще АТО (((( У меня тоже сын призывного возраста, и в армию я его НЕ ПУЩУ!!! Никаких долгов у него нет перед продажным правительством!!!
Боитесь - не отпускайте. С любой ситуации можно найти выход, в т.ч. и отмазать/откупить от этого страшного слова армия

18 октября 2017 года
+1
Милайма пишет:
Боитесь - не отпускайте
как можно не отпустить в армию ? это не детский сад.От Армии можно только скрываться, а не пустить не получится

18 октября 2017 года
0
Вполне можно законно: поступить на дневное обучение в училище/коледж - 3 года официально не имеют права призвать. Вуз очно + учеба на военной кафедре.
Или уехать работать за пределы государства.

18 октября 2017 года
0
Милайма пишет:
Вполне можно законно: поступить на дневное обучение в училище/коледж - 3 года официально
ну а дальше что ? это же отсрочка, но не спасение от армии

18 октября 2017 года
+1
а дальше остается пара лет до истечения призывного возраста- за это время кто-то уже женится и детей рожает )))
и силу зеленых денег еще никто не отменял ))) здоровье и жизнь ребенка, а также спокойствие родителей стоит намного дороже .

19 октября 2017 года
+1
Четыре месяца назад 22июня тоже проводила своего сыночка в армию.
Был мандраж? Не то слово, был сильный эмоциональный сресс. К тому же у нас май и июнь были на эмоциональном подъеме.
Были госэкзамены в институте, следом защита диплома.
Сын сам определился тдти в армию, пошел в военкомат, не берут, так как план по новобранцам уже выполнен, оставляли на осень. По итогу сам настоял идти в армию летом, пришлось в срочном порядке проходить медкомиссию, даже привлекая платные мед. Учреждения для ускорения результатов анализов.
Ездила к сыну в воинскую часть на присягу. Благо, что в/ч в 70,км, от дома. хорошо что близко, но по отзывам не благополучная. Меня сильно волновали там " даги" дагистанцы- контрактники- очень агрессивные ребята.
Много чего еще дополнительно прикупала ( в военторге трусы камуфляжного цвета, носки черные, стельки толстые " шоль" в берцы, обязательно от мозолей пластырь, порошок стиральный для автомата , симкарту, доп телефон, банковскую карту Сбербанка и тд) . Очень переживаю, аж волосы посыпались. Когда проходили курс молодого бойца, все ребята из роты сильно заболели, и мой тоже. , шли маршем 14 км под проливным дождем. Ноги стоптаны были в кровь, аж опухали, хожил в тапочках. И у всех так, пока не притрутся берцы.

Сейчас уже по- спокойней списываемся по вайберу каждый день или созваниваемся вечером.
Кормят хорошо. На кухне работают гражданские повора, только в полях сами готовят.
Сын отправлял фоты обедов.. увольнительные дают каждый месяц.
Видимся минимум раз в Месяц. Сын уже привыкает, научился есть рыбу, перловку,масло сливочное, сало, от которых на гражданке нос воротил. Сначала сильно похудел на 7 кг, за последний месяц, неделю назад виделись,набрал 1,5 кг. Считаю адаптация закончилась.
По последнему разговору с ним, считает, что армия- бесполезно прожитый год. Но после последнего указа президента без армии тяжело будет продвигаться по карьерной лестнице.
Служить в армии сегодя считаеся в тренде,
Все будет хорошо, нужно настроить себя на позитивный лад. И сыну будет служиться легче.


Оставить свой комментарий
B i "