О боязни людей

Хотела бы обсудить/спросить:

Бывало ли у Вас такое, что Вы боитесь новых знакомств, встреч с незнакомыми людьми? Думали о том, что они скажут, что они подумают?
Как Вы с этим справлялись? Что Вам придавало какой то уверенности и настраивало на хороший контакт?

Вопрос для меня актуальный. Ведь я такой человек, что из за такой боязни могу просто не придти, отменить встречу.
Заранее спасибо за ответ.
Рейтинг:  +13
rise above
5 октября 2017 года 3 469 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О боязни людей
Хотела бы обсудить/спросить:
Бывало ли у Вас такое, что Вы боитесь новых знакомств, встреч с незнакомыми людьми? Думали о том, что они скажут, что они подумают?
Как Вы с этим справлялись? Что Вам придавало какой то уверенности и настраивало на хороший контакт?
Вопрос для меня актуальный. Ведь я такой человек, что из за такой боязни могу просто не придти, отменить встречу... Читать полностью
 


Дневник rise above:



Комментарии:

5 октября 2017 года
+2
Не боюсь, знакомлюсь охотно. А что кто-то обо мне подумает, вообще пофиг. Как говорится, за глаза вы даже можете меня побить , разрешаю!
Ищите причину в себе. Ответьте на вопрос, почему Вы боитесь людей?

5 октября 2017 года
+1
Было такое лет так 10 назад. Может больше. Надо было выходить на работу. Люди там все ноыые иинезнакомые, коллектив очень большой. Пришлось справляться со страхом, иногда бывало глупо себя вела, но это оказалось только плюсом, моей изюминкой так сказать. Теперь много лет прошло. Я очень спокойно оьношусь к новым людям, новым знакомствам, чудить перестала, стала более уверенна в себе. Кстати, внешний вид и худоба тут вообще ни при чем. Это накопленный опыт общения, уверенность в себе и в том что я интересный собеседник.

5 октября 2017 года
+3
Я смелею, когда стройнею). А так обычно зажата очень.
Храбрости придавала легкость после нескольких сброшенных килограмм, новая симпатичная одежка. Влюбленность . Чей-то комплимент. Короче, уверенность в себе зарыта где-то очень глубоко.
Что помогает? Каждый день по-разному. Иногда с утра ловишь какой-то кураж и весь день такая огонек девочка. Иногда - наоборот.
Чем чаще сталкиваться с пугающими ситуациями, тем становится легче. И эффективнее всего - когда попадешь в незнакомую и неловкую ситуацию внезапно и довольно жестко. Вот такая штука сильно закаляет .

19 октября 2017 года
0
Эмили11 пишет:
смелею, когда стройнею).
Идентично !!!...А вот тема

rise above пишет:
боитесь новых знакомств, встреч с незнакомыми людьми?
- совершенно неактуальна ....Почти каждый день работаю с "новыми" (клиентами) Почти с одними лишь мужчинами

5 октября 2017 года
0
Раньше без вопросов.....завести новые знакомства, ха только давай.
А вот теперь реально у меня проблема, поправилась и очень комплексую, хотя с виду и не скажешь. Очень не хочу, чтоб люди косо смотрели...., хотя я и понимаю, что всем абсолютно пофиг. Это просто у меня такая реакция, на мой внешний вид.

5 октября 2017 года
+1
Я трусло на эту тему у меня есть большой недавний пост о встрече, так что не буду повторяться. Если интересно: в моем дневнике так и называется "встреча". О том, как борюсь, как трушу и о том, как прекрасно преодоление

6 октября 2017 года
+5
Представьте что Вам 92 года, каждая встреча с незнакомцами может быть последней,- поет ому Вы слушаете незнакомца и в тоже время прислушиваетесь к себе: могу я умереть сейчас или чуточку позже , Вы - одна, так же как и те с кем вы знакомитесь,- о Вас забудут( как и Вы о них) до того как вы вспомните имя с кем познакомились

6 октября 2017 года
+3
Я до смерти боялась разговаривать с незнакомыми людьми, даже с продавцами в магазине. Перед одноклассниками отвечать у доски была пытка. Однажды мне надо было назначить встречу незнакомому человеку, но я так боялась, что готова была отменить мероприятие. Справиться со страхом помогло огромное стремление получить желаемое. С великим трудом поговорила с ним по телефону, встретились. Эта встреча перевернула всю мою дальнейшую жизнь. Я лишила бы себя всего, что сейчас имею, не материальные блага, а душевное равновесие и образ жизни вообще. А с похудением возникла необходимость в общении и уверенность в себе на 100%. В конце концов, для всех хорошая не будешь, и, как правило, мы преувеличиваем значение собственной персоны в жизни других людей.

6 октября 2017 года
+1
Я не умею знакомиться. И к сожалению я очень страдаю от этого, тк не хватает общения живого. Ещё со школы вся эта скромность.помню в 1о классе перешла в новый класс, первое время даже боялась время у одноклассников спросить. Потом вроде все ок стало. Но этот страх перед незнакомыми людьми до сих пор жить не дает. Завидую людям которые очень быстро обзаводятся новыми друзьями и знакомыми. Как с этим бороться не знаю

6 октября 2017 года
+2
Стестяюсь знакомиться, всегда переживаю перед важной встречей,я малообщительный человек.но по роду работы каждый день общаюсь с мало знакомыми людьми. в школе было еще хуже за счет комплексов , мне было сложно отвечать доклад перед классом, даже если знала его на 5.

6 октября 2017 года
+4
1. Очень помогает перенос внимания с себя любимого на собеседника и искренний интерес к нему. Зачем-то же вы с ним встретились. Если сидеть и всё время думать о себе, дескать, а что он обо МНЕ подумает, да что он обо мне скажет, да как он меня воспринимает, то как раз велика вероятность, что вы ему не понравитесь, потому что вместо того чтобы заниматься разговором думаете всё время о себе.
2. Оставьте право на собственную самооценку за собой, не вручайте её первому попавшемуся незнакомцу. Разрешите ему думать о вас всё что угодно, в конце концов это его право думать о вас всё что угодно, равно как и ваше право что угодно думать о нём. Ваша самооценка должна зависеть от вас, а не от дяди Васи с соседнего подъезда, тёти Глаши с остановки или вот этого товарища, о котором вы пять минут назад и слыхом не слыхивали.
3.
Ведь я такой человек, что из за такой боязни могу просто не придти, отменить встречу.
Нет, это не вы такой человек, это вы разрешаете себе быть такой. Срывая встречу вы же не думаете о том, другом человеке, что по сути не уважаете время этого другого человека, который рассчитывал на встречу, планировал время, теперь ему нужно перестраивать график, чтобы вписать туда следующую или же вообще отказываться от встречи потому что вы такая необязательная, нет, вы думаете о себе, что вы дескать там чего-то боитесь.
Я сама раньше была дико стеснительная, что вы, я даже по телефону боялась разговаривать, потому что капец же, вдруг кто что спросит, а я не знаю. Но потом устроилась на работу на которой надо было всё время разговаривать по телефону)) И незнакомцев боялась, потому что кошмар, близкие-то ко мне привыкли, а тут новые, они же меня не знают, могут подумать всякое. И так продолжалось до тех пор пока я не поняла, что по сути обо мне вообще никто не думает. Ну какой резон им обо мне что-то думать, а? У каждого сто тысяч проблем, триста лет им надо ещё и обо мне думать. Вот вы сильно думаете обо всех подряд? Да ни в жизнь, только о тех, кто либо вам близок, либо как-то затронул. Так вот, чтобы затронуть незнакомца (даже в негативном смысле) надо ещё и постараться, поэтому шансов не так чтоб уж много. А потом поняла, что для меня важно мнение исключительно тех, кто для меня авторитетен. Родители, муж, подруги, которые близко меня знают, коллеги, а что там обо мне подумал соискатель на собеседовании, например, мне глубоко фиолетово, он для меня не авторитет ни разу.
Поэтому не бойтесь. Без практики нет общения и побольше думайте о том, что хотите от разговора, интересно ли вашему собеседнику, интересно ли вам, а не о том, боитесь ли вы и что он там о вас подумает.

6 октября 2017 года
+1
вообще говорт, что это не лечится но можно набрать шаблонов поведения, отчего стать смелее/опытнее дерзай

6 октября 2017 года
+2
rise above пишет:
Ведь я такой человек, что из за такой боязни могу просто не придти, отменить встречу.
Оу, я тоже так "боюсь"... но как показала жизнь, это скорее не страх, а лень.... лень строить новые отношения, лень менять что-то в жизни, лень идти куда-то.... да у меня таких "леней" куча... я ленивый социофоб)))...вечер с книгой или вечер с шумной компанией? пффффф, ответ для меня очевиден...) но так как живем мы не в лесу, приходится общаться с людьми, разными, приятными и не очень... поэтому мой рецепт прост: здоровая доля пофигизма...) ты не 100 долларов чтоб всем нравится) веди себя естественно, не играй, кому надо тот оценит, а кто не оценит, тот пусть проходит стороной)

6 октября 2017 года
+2
ЭЭЭх, девочка!

Да, в твои годы бывали сложности. И сейчас бывают, но...

Хотела рассказать историю недельной давности из своей работы, да долго же будет...

Короче - включай обаяние. Улыбка, уверенность в себе (в своих знаниях, в своей внешности - в главной компетенции, в которой ты должна будешь выступать), доброжелательность и умение СЛУШАТЬ - это главное.

8 октября 2017 года
+1
Доброй ночи!
С общением проблем никогда не было, могу познакомиться и заговорить везде где бы не была.
В юности была неуверенность и комплексы были (куда уж без них Но вовремя попалась книга Д.Карнеги ), но удалось все преодолеть. И у вас получится!
Самое главное это полюбить СЕБЯ, научиться себя принимать такой какая ТЫ есть, всегда быть ухоженной, улыбчивой, что бы глазки сияли и всегда знать себе цену.
У меня все знакомые очень стройные и спортивные, с лишним весом можно на пальцах одной руки сосчитать. И тут как-то шли с одной знакомой с работы и я заговорила про диету. Скажу честно такой реакции не ожидала она так удивилась, говорит "Разве тема лишнего веса тебя беспокоит?". Т.е. она банально мою полноту (лишних 49 кг) не замечала пока я этим не заинтересовалась.
Это я к тому, что поменьше обращайте внимание на реакцию окружающих, т.к. скорее всего это наши тараканы расшалились, а прохожим все равно как мы на самом деле выглядим, главное опрятно и с улыбкой на лице.

9 октября 2017 года
+1
Анечка, найдите в Интернете информацию о типах темперамента. И всё станет на свои места. Вы просто обычный меланхолик (только не надо воспринимать это слово в бытовом варианте! Это название темперамента). Да, нам, меланхоликам, тяжелее живётся, чем другим типам. Но это данность, и никуда от неё не денешься. Со временем станет проще, по своему опыту говорю.
Не знаю, кем Вы работаете, но в данном случае очень поможет что-то экстра-сильное: как вот плавать учат, бросая в глубину - барахтайся, выплывай, потом появится уверенность. Через себя переступить, пусть от ужаса сознание почти теряется, но - выступать перед людьми, чего-то говорить, общаться, и чем больше людей, тем лучше результат. Даже если со стороны некоторых будет не слишком хорошая реакция - воспримите это как неприятную, но необходимую процедуру, типа физиотерапии. Зато потом станет легче.
Справитесь! Знаете, как много нашего брата на белом свете! Все потихоньку вписываются в действительность.

9 октября 2017 года
0
Был такой период в жизни. Невролог заставила пройти тест на депрессию и меня пинком отправили к психотерапевту. По результату приема прописали антидепрессанты.
Весь курс не пропила, но помогло избавиться от панических атак и боязни людей.


Оставить свой комментарий
B i "