Остеохондроз, с чем его едят + музыкальная пауза)))

Остеохондроз, с чем его едят + музыкальная пауза))) Невролог поставил мне диагноз Остеохондроз первой степени, обрадовал, что это стадия начальная, т.е. нет грыж и протрузий. Все это он узнал наклоняя меня во все стороны и с помощью рентгена пояснично-кресцового отдела. Можно ли только при помощи рентгена все это узнать? Надеюсь, что можно.

Рекомендации его же - Терафлекс 3 месяца, Целебрекс 10 дней. Дал направление на ЛФК, физиопроцедуры и массаж. Завтра пойду к заведующей с направлением, думаю это будет бесплатно все. (слава полису ОМС ) На массаж очень хочу походить, физио тоже не плохо бы и ЛФК. Но тут вопрос во время упирается, как все это с работой совместить. Вот думаю, реально ли ЛФК дома заниматься, может есть какие-то проверенные видео?

Интересно какие физио-процедуры могут назначить при таком диагнозе?

Опять же завис вопрос с фитнесом, стадия то начальная, а вот болит спина сильно и остро. Сейчас не хожу никуда, боюсь, что как прострелит меня там, что только наврежу. Без занятий не худеется нормально, кг болтаются туда-обратно, раздражает. Кардио мне не светят, походить на пилатес и растяжку? Или все же стоит сначала снять боли и обострение?

Песенку сегодня по радио услышала, весь день напеваю, вспоминаю юность 15 лет песне, твоюжежмать 15...



.
Рейтинг:  +4
Natalchik
26 сентября 2017 года 188 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Остеохондроз, с чем его едят + музыкальная пауза)))
  Невролог поставил мне диагноз Остеохондроз первой степени, обрадовал, что это стадия начальная, т.е. нет грыж и протрузий. Все это он узнал наклоняя меня во все стороны и с помощью рентгена пояснично-кресцового отдела. Можно ли только при помощи рентгена все это узнать? Надеюсь, что можно.
Рекомендации его же - Терафлекс 3 месяца, Целебрекс 10 дней... Читать полностью
 


Дневник Natalchik:



Комментарии:

26 сентября 2017 года
+1
Думаю, на ЛФК стоит хоть несколько раз сходить, а потом и дома продолжать можно

Конечно, нужно обострение снять

Я занималась с фитболом регулярно и достаточно долго, проблемы с поясницей ушли. Надеюсь, навсегда

26 сентября 2017 года
+1
Да я бы везде ходила с радостью, но работа... Я только вышла после месяца отсутствия (больничный+отпуск), меня точно руководство не поймет. Ладно, может извернусь как-то.

Хорошо, что помогли упражнения, значит не все запущено и у меня

26 сентября 2017 года
+2
Самое лучшее для восстановления позвоночника - ходить пешком,не по дорожке зальнои,а именно по улице.И глянь у меня в дневах,есть гимнастика.А вообще,когда острая фаза проидет,можно в зал,без осевых нагрузок,гиперэкстензия просто обязательно,спину и пресс качать надо.А раз спину,значит и грудь.Ну и все остальное

26 сентября 2017 года
+1
Да я понимаю, что надо спину качать, худеть, но когда с элементарно нагнуться не можешь без резкой боли, это трудно. Вот сейчас займусь снятием обострения и буду приступать к нагрузкам. А гимнастику гляну, спасибочки. Надеюсь таблетки и массаж помогут.

26 сентября 2017 года
+1
Повезло, что без грыж и протрузий
У меня почти что грыжа в поясничном отделе и очередная жесть с шеей, в пятницу узнаю, что там на КТ, но мужу заведующая уже сказала, что всё далеко не хорошо
Вообще чисто по наклонам и прочим манипуляциям диагноз крайне не точен. По хорошему надо КТ и МРТ сделать, дабы уточнить диагноз
Вам повезло, если Вы не аллергик на все эти противовоспалительные средства, мне ничего кроме мазей с этой болячкой нельзя Заберу КТ и буду обивать пороги неврологов, ибо надо что-то придумывать
P.S. Мне ещё неплохо помогал магний растворимый от болей Я каждое утро просыпаюсь с адской ломотой и шейно-головной болью, с магнием всё было получше. Но пока делаю перерыв после капельниц магнезии

26 сентября 2017 года
+1
Ну вот мне тоже сомнительно, что наклоны и рентген все покажут, но об МРТ он даже не заикался. Мог бы предложить сделать не по полису, дорого, но что делать. Квоту наверное будешь месяцы ждать... Короче , буду пока следовать предписаниям врача, посмотрю месяц, есть ли положительная динамика, если что сама на мрт схожу и потом к нему опять.

Аллергии на лекарства вроде не было пока, там дальше увидим.

wasilisa91 пишет:
Заберу КТ и буду обивать пороги неврологов, ибо надо что-то придумывать
Это точно, потому что чем дольше ждешь, тем больше потом лечить.

27 сентября 2017 года
+1
Natalchik пишет:
Квоту наверное будешь месяцы ждать...
Ну....Кстати, не знаю как у Вас, но после больницы меня моментом записали на КТ и МРТ, КТ было буквально через неделю после посещения заведующей, а МРТ через 2 Но т.к. я после больницы, они мне отказать в плановом порядке не имели права Правда я не со спиной проверялась, а МРТ головы и КТ надпочечеников (кстати именно на нём грыжа-то и объявилась )
А КТ спины я делала по блату в больнице у мужа) Жили бы Вы в Москве, я бы посодействовала

27 сентября 2017 года
+1
Эх, я далеко, но спасибо

27 сентября 2017 года
+1
После обострения идите в зал - качайте спину! Гиперстензия вам в помощь!

27 сентября 2017 года
+1
Так и хочу сделать и

27 сентября 2017 года
+1
мышцы спины должны быть сильными, т.к. позвоночник держат именно мышцы. чем сильнее мышцы. тем меньше проблем со спиной.

27 сентября 2017 года
+1
Я всё это понимаю. Надо конечно и буду.


Оставить свой комментарий
B i "